• Horários e Passagens
  • Campinas para Ribeirão Preto
  • Horários

Ônibus de Campinas para Ribeirão Preto

Campinas  >  Ribeirão Preto

01:30 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Buser
a partir de
R$ 62,90
Buser
Campinas
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
leito
R$ 62,90
Livres8
leito individual
R$ 71,90
04:50 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
07:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 43,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 56,00
07:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 95,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 95,51
Livres39
Convencional
R$ 95,90
Livres39
Convencional
R$ 95,90
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 95,90
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 95,90
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 95,90
08:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 48,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 55,00
09:10 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 44,90
Buser
Campinas
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 44,90
09:10 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 44,90
Buser
Campinas
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 44,90
10:00 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 65,00
10:30 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 95,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 95,51
Livres43
Convencional
R$ 95,90
Livres41
Convencional
R$ 95,90
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 95,90
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 95,90
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 95,90
13:10 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 95,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 95,51
Livres41
Convencional
R$ 95,90
Livres41
Convencional
R$ 95,90
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 95,90
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 95,90
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 95,90
16:45 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 95,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 95,51
Livres43
Convencional
R$ 95,90
Livres43
Convencional
R$ 95,90
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 95,90
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 95,90
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 95,90
19:00 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 95,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 95,51
Livres43
Convencional
R$ 95,90
Livres43
Convencional
R$ 95,90
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 95,90
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 95,90
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 95,90
19:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 42,90
Buser
Campinas
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 42,90
19:30 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 42,90
Buser
Campinas
Ribeirão Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 42,90
21:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 95,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 95,51
Livres45
Convencional
R$ 95,90
Livres45
Convencional
R$ 95,90
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 95,90
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 95,90
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 95,90
23:10 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
01:50 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 43,00

Empresas de Ônibus de Campinas para Ribeirão Preto

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para Ribeirão Preto?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para Ribeirão Preto varia entre R$ 42,90* e R$ 95,51* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Campinas para Ribeirão Preto nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para Ribeirão Preto?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Campinas para Ribeirão Preto, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para Ribeirão Preto com a viação Cometa.

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para Ribeirão Preto?

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para Ribeirão Preto?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para Ribeirão Preto é de 227 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Ribeirão Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Ribeirão Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para Ribeirão Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para Ribeirão Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para Ribeirão Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para Ribeirão Preto?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para Ribeirão Preto. Os preços da carona são a partir de R$ 43,00 em 6 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para Ribeirão Preto-SP e boa viagem!