• Horários e Passagens
  • Campinas para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Campinas para Curitiba

Campinas  >  Curitiba

06:00 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 80,00
08:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Transpen
a partir de
R$ 120,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 120,00
Livres23
Executivo
R$ 120,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 120,00
Livres24
Executivo
R$ 120,00
Livres23
Executivo
R$ 120,00
09:10 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 87,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 128,00
09:10 Saída
15:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 87,00
13:10 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 115,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 115,00
14:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 139,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 185,20
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 139,57
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 185,20
Livres23
Semileito - Space
R$ 139,57
Livres25
Semi-Leito
R$ 139,57
Livres23
SPACE SEMI-LEITO
R$ 139,57
Livres9
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 185,20
Livres23
SPACE SEMI-LEITO
R$ 139,57
14:30 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 121,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 121,80
Livres20
Semileito
R$ 121,80
Livres25
Semi-leito
R$ 121,80
Livres20
SEMILEITO
R$ 121,80
Livres35
Semi-Leito
R$ 121,80
Livres20
Semi Leito
R$ 121,80
19:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Transpen
a partir de
R$ 183,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 183,00
Livres33
Semileito
R$ 183,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 183,00
Livres33
Semi-Leito
R$ 183,00
Livres33
Semi Leito
R$ 183,00
19:15 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 169,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 185,20
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 169,99
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 185,20
Livres14
Semileito - Space
R$ 169,99
Livres19
Semi-Leito
R$ 169,99
Livres2
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 185,20
Livres14
SPACE SEMI-LEITO
R$ 169,99
Livres14
SPACE SEMI-LEITO
R$ 169,99
19:40 Saída
02:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
02:10 Previsão
-
R$ 85,00
21:00 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Real Expresso
a partir de
R$ 279,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 279,00
Livres5
Cama
R$ 279,00
Livres5
LEITO CAMA
R$ 279,00
Livres5
Cama
R$ 279,00
Livres5
CAMA
R$ 279,00
21:00 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 195,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 195,00
Livres3
Leito
R$ 195,00
Livres3
LEITO
R$ 195,00
Livres3
Leito
R$ 195,00
Livres3
LEITO
R$ 195,00
21:00 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 55,90
Campinas
Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 55,90
21:30 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 215,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 220,39
Livres?
Leito Individual
R$ 215,29
Livres5
Leito
R$ 220,39
Livres2
Leito
R$ 215,29
Livres6
LEITO
R$ 220,39
Livres5
Leito
R$ 220,39
21:30 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Planalto
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 109,99
Livres34
Semileito
R$ 109,99
Livres37
Semi-Leito
R$ 109,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 109,99
Livres34
Semi-leito
R$ 109,99
21:40 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 147,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 185,20
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 147,18
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 185,20
Livres5
Semileito - Space
R$ 147,18
Livres13
Semi-Leito
R$ 147,18
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 185,20
Livres5
SPACE SEMI-LEITO
R$ 147,18
Livres5
SPACE SEMI-LEITO
R$ 147,18
22:00 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Transpen
a partir de
R$ 160,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Transpen
a partir de
R$ 135,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 135,00
Livres1
Semileito
R$ 135,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 135,00
Livres1
Semi-Leito
R$ 135,00
Livres1
Semi Leito
R$ 135,00
23:15 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 181,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 181,00
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 211,00
Livres6
Leito
R$ 181,00
Livres3
Leito - Individual
R$ 211,00
Livres6
LEITO
R$ 181,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 211,00
Livres6
Leito
R$ 181,00
Livres3
Leito Individual
R$ 211,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 211,00
Livres6
LEITO
R$ 181,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 211,00
23:15 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Real Expresso
a partir de
R$ 231,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 231,00
Livres9
Cama
R$ 231,00
Livres8
LEITO CAMA
R$ 231,00
Livres9
Cama
R$ 231,00
Livres9
CAMA
R$ 231,00

Empresas de Ônibus de Campinas para Curitiba

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Planalto Passageiros
Transpen
Transpen
(15) 3532-8400 (para trechos no estado de São Paulo) | 0800 880 2006 | (15) 98125-9000 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para Curitiba varia entre R$ 55,90* e R$ 279,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Campinas para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para Curitiba?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para Curitiba, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para Curitiba com as viações Buser, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Ouro e Prata, Planalto Passageiros, Real Expresso e Transpen.

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para Curitiba é de 480 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 80,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para Curitiba-PR e boa viagem!