• Horários e Passagens
  • Campinas para Brasília
  • Horários

Ônibus de Campinas para Brasília

Campinas  >  Brasília

08:20 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres23
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 155,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Leito & Executivo
R$ 155,99
08:20 Saída
23:25 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 227,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Convencional
R$ 227,00
08:20 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 155,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo
R$ 155,99
10:20 Saída
00:55 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Emtram
a partir de
R$ 235,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 235,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 235,00
Livres31
Convencional
R$ 235,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 235,00
11:30 Saída
05:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 404,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 404,69
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 480,69
Livres5
Leito
R$ 404,69
Livres1
Leito - Individual
R$ 480,69
Livres5
LEITO
R$ 404,69
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 480,69
Livres5
Leito
R$ 404,69
Livres1
Leito Individual
R$ 480,69
Livres5
LEITO
R$ 404,69
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 480,69
11:30 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 229,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 229,99
Livres20
Semileito
R$ 229,99
Livres23
SEMILEITO
R$ 229,99
Livres21
Semi Leito
R$ 229,99
Livres22
SEMI LEITO
R$ 229,99
11:50 Saída
06:40 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 169,60

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

14:45 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 407,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 435,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 483,99
Livres4
Leito
R$ 435,99
Livres2
Leito - Individual
R$ 483,99
Livres5
LEITO
R$ 407,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 483,99
Livres4
Leito
R$ 435,99
Livres2
Leito Individual
R$ 483,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 483,99
Livres5
LEITO
R$ 407,99
14:45 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 306,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 306,00
Livres30
Executivo
R$ 306,00
Livres30
EXECUTIVO
R$ 306,00
Livres30
Executivo
R$ 306,00
Livres30
EXECUTIVO
R$ 306,00
16:30 Saída
12:40 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 130,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Convencional
R$ 130,17
16:30 Saída
12:40 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 239,33

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:55 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Emtram
a partir de
R$ 235,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 235,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 235,00
Livres35
Executivo
R$ 235,00
18:40 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Rápido Federal
a partir de
R$ 229,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 229,99
Livres35
Executivo
R$ 229,99
Livres35
Executivo
R$ 229,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 229,99
Livres35
Executivo
R$ 229,99
Livres35
EXECUTIVO
R$ 229,99
18:40 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Rápido Federal
a partir de
R$ 435,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 435,99
Livres1
Leito
R$ 435,99
Livres1
Leito
R$ 435,99
Livres1
LEITO
R$ 435,99
Livres1
Leito
R$ 435,99
Livres1
LEITO
R$ 435,99
19:10 Saída
12:55 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 169,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 234,73
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 169,60
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 239,73
19:20 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 240,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL COM AR
R$ 240,60
Livres8
Convencional - C/ AR
R$ 240,60
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 240,60
Livres8
Convencional
R$ 240,60
20:25 Saída
09:10 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 249,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:25 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres33
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 151,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Leito & Executivo
R$ 151,99
20:25 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 146,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 146,99
20:40 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 456,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 464,44
Livres?
LEITO - CONFORT
R$ 456,44
Livres9
Leito
R$ 464,44
Livres1
Leito - Premium
R$ 456,44
Livres9
LEITO
R$ 464,44
Livres1
LEITO - CONFORT
R$ 456,44
Livres9
Leito
R$ 464,44
Livres1
Leito - Confort
R$ 456,44
Livres9
LEITO
R$ 464,44
Livres1
LEITO - CONFORT
R$ 456,44
21:45 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 229,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 229,99
Livres31
Executivo
R$ 229,99
Livres32
EXECUTIVO
R$ 229,99
Livres31
Executivo
R$ 229,99
Livres32
EXECUTIVO
R$ 229,99
21:45 Saída
12:20 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 435,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 435,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 473,99
Livres3
Leito
R$ 435,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 473,99
Livres3
LEITO
R$ 435,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 473,99
Livres3
Leito
R$ 435,99
Livres3
Leito Individual
R$ 473,99
Livres3
LEITO
R$ 435,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 473,99
22:00 Saída
11:10 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 227,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Executivo
R$ 227,00
22:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres41
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 146,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Leito & Executivo
R$ 146,99
22:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 146,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Executivo
R$ 146,99
23:59 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres29
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 146,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Leito & Executivo
R$ 146,99
23:59 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 146,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo
R$ 146,99
23:59 Saída
13:55 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Executivo
R$ 249,99

Empresas de Ônibus de Campinas para Brasília

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Real Maia
Real Maia
(62) 99931-9109 (suporte/vendas) | (63) 98123-4000 (SAC)

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para Brasília?

O valor da passagem de ônibus de Campinas para Brasília varia entre R$ 130,17* e R$ 456,44* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Campinas para Brasília nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para Brasília?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campinas para Brasília, com 28 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campinas para Brasília com as viações Catedral Turismo, Emtram, Expresso Nordeste, FlixBus, Real Expresso, Real Maia e Rápido Federal.

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para Brasília?

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para Brasília?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para Brasília é de 917 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Brasília?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Brasília no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para Brasília?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para Brasília?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para Brasília, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas-SP para Brasília-DF e boa viagem!