• Horários e Passagens
  • Campinas para Aeroporto de Congonhas
  • Horários

Ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas

Campinas  >  Aeroporto de Congonhas

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • VB Transportes
04:15 Saída
05:45 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:15 Saída
05:45 Previsão
Livres3
CITROEN C4 Sedan
R$ 20,00
04:50 Saída
06:30 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 20,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 20,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
Livres4
FIAT Argo
R$ 20,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 20,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres2
CITROEN C3 PICASSO
R$ 25,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 20,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres1
FORD FUSION
R$ 25,00
05:10 Saída
06:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
05:10 Saída
06:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 27,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres39
VB Transportes
Convencional
R$ 38,12
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres56
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:30 Previsão
Livres3
R$ 20,00
05:20 Saída
07:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 15,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 22,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 23,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 20,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 20,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Meriva
R$ 20,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
FIAT STILO
R$ 20,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
NISSAN March
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
AUDI A3
R$ 20,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 24,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 25,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 25,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 28,00
05:45 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres25
VB Transportes
Convencional
R$ 38,12
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
07:50 Previsão
Livres1
R$ 20,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 19,00
06:40 Saída
08:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 18,00
06:40 Saída
08:20 Previsão
Livres1
FIAT STILO
R$ 24,00
06:40 Saída
08:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
06:40 Saída
08:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 25,00
06:40 Saída
08:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
Livres2
R$ 20,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres2
FIAT Cronos
R$ 20,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 20,00
07:40 Saída
08:50 Previsão
Livres3
R$ 16,00
07:45 Saída
09:05 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 25,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 24,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres1
NISSAN Grand Livina
R$ 25,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
08:10 Saída
09:40 Previsão
Livres3
MITSUBISHI LANCER
R$ 20,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 22,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 25,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 20,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE II
R$ 20,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 25,00
09:10 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 23,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres22
VB Transportes
Convencional
R$ 38,12
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
11:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
09:55 Saída
11:15 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 24,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI IX35
R$ 21,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 25,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 25,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
10:10 Saída
11:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 25,00
10:30 Saída
11:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres42
VB Transportes
Convencional
R$ 38,12
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
12:00 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 18,00
11:40 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
13:10 Previsão
Livres3
GM Onix
R$ 20,00
12:10 Saída
13:40 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 25,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres38
VB Transportes
Convencional
R$ 38,12
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 20,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 22,00
13:10 Saída
14:30 Previsão
Livres1
GM Onix
R$ 20,00
13:20 Saída
14:40 Previsão
Livres4
NISSAN Livina Geniss
R$ 24,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres42
VB Transportes
Convencional
R$ 38,12
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
15:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
14:30 Saída
16:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 25,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
15:00 Saída
16:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 20,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 22,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres42
VB Transportes
Convencional
R$ 38,12
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
17:40 Previsão
Livres1
MITSUBISHI LANCER
R$ 20,00
16:20 Saída
17:40 Previsão
Livres1
HONDA HR-V
R$ 20,00
16:30 Saída
18:00 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 18,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres44
VB Transportes
Convencional
R$ 38,12
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
17:30 Saída
19:00 Previsão
Livres4
NISSAN March
R$ 20,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 20,00
18:10 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
19:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 20,00
18:10 Saída
19:40 Previsão
Livres2
RENAULT CAPTUR
R$ 25,00
18:20 Saída
20:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 20,00
18:20 Saída
19:30 Previsão
Livres3
TOYOTA YARIS
R$ 20,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 17,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres4
HONDA City
R$ 22,00
19:15 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres41
VB Transportes
Convencional
R$ 38,12
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:30 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 29,00
19:50 Saída
21:10 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Gol
R$ 25,00
20:10 Saída
21:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
21:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 25,00
21:30 Saída
22:50 Previsão
Livres3
R$ 20,00
21:30 Saída
23:10 Previsão
Livres2
R$ 22,00
22:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:40 Previsão
Livres2
FIAT FREEMONT
R$ 24,00
22:50 Saída
00:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
22:50 Saída
00:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 15,00

Empresas de Ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas, com 8 horários diários.

É possível fazer a viagem de Campinas para Aeroporto de Congonhas com a viação VB Transportes.

Qual valor da passagem de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas?

Os valores das passagens de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas variam entre R$ 38,12* e R$ 38,12* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Campinas sai o ônibus para Aeroporto de Congonhas?

O embarque no ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual a distância da viagem de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas?

A distância da viagem de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas é de 104 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campinas para Aeroporto de Congonhas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campinas para Aeroporto de Congonhas. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 102 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais