• Horários e Passagens
  • Campinas para Aeroporto de Congonhas
  • Horários

Ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas

Campinas  >  Aeroporto de Congonhas

04:20 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
05:40 Previsão
Livres3
CITROEN C4 Sedan
R$ 20,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 27,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 18,00
05:10 Saída
06:30 Previsão
Livres4
R$ 22,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
Horário a confirmar
VB Transportes
Convencional
R$ 40,65
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:45 Saída
07:15 Previsão
Assentos Livres25
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:45 Saída
07:15 Previsão
Livres1
CHEVROLET Meriva
R$ 20,00
05:50 Saída
07:00 Previsão
Livres2
PEUGEOT 206
R$ 20,00
05:50 Saída
07:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET CRUZE
R$ 19,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 20,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 20,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 22,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 15,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
Livres1
NISSAN March
R$ 25,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres1
FIAT DOBLO
R$ 23,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
06:40 Saída
08:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 20,00
05:45 Saída
07:45 Previsão
Horário a confirmar
VB Transportes
Convencional
R$ 40,65
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 28,00
07:15 Saída
08:35 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 20,00
07:20 Saída
08:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 20,00
07:20 Saída
08:50 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 20,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres1
RENAULT Duster Oroch
R$ 18,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 27,00
07:40 Saída
09:20 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 25,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
R$ 20,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
Livres2
NISSAN KICKS
R$ 20,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
Livres4
PEUGEOT 3008
R$ 23,00
08:45 Saída
09:55 Previsão
Livres4
HYUNDAI AZERA
R$ 20,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
Livres2
R$ 25,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 22,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Horário a confirmar
VB Transportes
Convencional
R$ 40,65
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
12:00 Previsão
Livres3
NISSAN March
R$ 15,00
10:30 Saída
11:40 Previsão
Livres3
JAC J6
R$ 15,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Horário a confirmar
VB Transportes
Convencional
R$ 40,65
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:10 Previsão
Livres2
FIAT BRAVO II
R$ 26,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres1
R$ 22,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Horário a confirmar
VB Transportes
Convencional
R$ 40,65
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 25,00
13:05 Saída
14:25 Previsão
Livres2
CHEVROLET Meriva
R$ 25,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Horário a confirmar
VB Transportes
Convencional
R$ 40,65
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 20,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 23,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 25,00
14:15 Saída
15:45 Previsão
Livres2
CHEVROLET Vectra
R$ 20,00
14:20 Saída
15:50 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 20,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
14:40 Saída
16:10 Previsão
Livres1
R$ 25,00
14:50 Saída
16:20 Previsão
Livres2
RENAULT Sandero Stepway
R$ 16,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 20,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
15:15 Saída
16:45 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
15:20 Saída
16:40 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 22,00
15:35 Saída
17:05 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 22,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Horário a confirmar
VB Transportes
Convencional
R$ 40,65
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
17:50 Previsão
Livres4
NISSAN KICKS
R$ 25,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres2
R$ 20,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 22,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres1
FORD FUSION
R$ 25,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Horário a confirmar
VB Transportes
Convencional
R$ 40,65
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 20,00
18:10 Saída
19:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
19:15 Saída
21:15 Previsão
Horário a confirmar
VB Transportes
Convencional
R$ 40,65
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:00 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 20,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 20,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 20,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 20,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 15,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
21:20 Saída
22:50 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 20,00
22:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
18:50 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 23,00

Empresas de Ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais