• Horários e Passagens
  • Campina Grande para João Pessoa
  • Horários

Ônibus de Campina Grande para João Pessoa

Campina Grande  >  João Pessoa

01:40 Saída
03:22 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 32,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:40 Saída
03:22 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 32,00
05:00 Saída
06:42 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:42 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 20,00
05:00 Saída
06:41 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 24,00
05:30 Saída
07:18 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 22,00
05:30 Saída
07:18 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 22,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 20,00
06:00 Saída
07:41 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
07:00 Saída
08:39 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:39 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres49
Real Bus
Convencional
R$ 29,44
Campina Grande
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:41 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 19,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:41 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 19,00
08:00 Saída
09:41 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 25,00
08:00 Saída
09:41 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
09:30 Saída
11:11 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:11 Previsão
Livres3
FIAT CRONOS
R$ 20,00
11:00 Saída
12:43 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:43 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 25,00
11:00 Saída
12:43 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 25,00
11:00 Saída
12:43 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
12:40 Saída
14:25 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 34,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
14:25 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 34,00
13:40 Saída
15:24 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
15:24 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 25,00
14:00 Saída
15:48 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres50
Real Bus
Convencional
R$ 29,44
Campina Grande
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
19:00 Saída
20:41 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:41 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 25,00
20:00 Saída
21:46 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:46 Previsão
Livres3
R$ 20,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.  

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Campina Grande para João Pessoa

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campina Grande para João Pessoa?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campina Grande para João Pessoa, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campina Grande para João Pessoa com as viações Real Bus e Expresso Guanabara.

Qual valor da passagem de ônibus de Campina Grande para João Pessoa?

O valor da passagem de ônibus de Campina Grande para João Pessoa é de R$ 29,44* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campina Grande para João Pessoa?

A distância da viagem de ônibus de Campina Grande para João Pessoa é de 133 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campina Grande para João Pessoa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campina Grande para João Pessoa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campina Grande para João Pessoa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campina Grande para João Pessoa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campina Grande para João Pessoa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Campina Grande para João Pessoa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Campina Grande para João Pessoa. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Campina Grande-PB para João Pessoa-PB
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Paixão de Cristo de Nova Jerusalém 2020

Paixão de Cristo de Nova Jerusalém 2020

Garanta a sua passagem para Recife e Caruaru para acompanhar a Paixão de Cristo 2020, de 02 a 07 de setembro, no agreste de Pernambuco. O espetáculo é encenado no Teatro Nova Jerusalém, em uma megaprodução, na cidade de Brejo da Madre de Deus.

Leia mais