• Horários e Passagens
  • Cabo Frio para Nova Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu

Cabo Frio  >  Nova Iguaçu

04:20 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
05:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 40,00
03:30 Saída
06:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 55,00
03:30 Saída
06:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 60,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 43,00
04:20 Saída
06:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
05:00 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 51,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 50,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 49,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 54,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 45,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 43,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 47,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 43,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 42,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona18
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
10:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 48,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 59,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 54,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 43,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 46,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
KIA CARENS
R$ 45,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 52,00
08:40 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 52,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 43,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 38,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 50,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 54,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 43,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 55,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 37,00
09:10 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 56,00
09:10 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 58,00
07:45 Saída
12:50 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 75,84
Cabo Frio
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 75,84
Livres5
Convencional
R$ 76,19
Livres5
Convencional
R$ 76,19
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 76,19
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 76,19
10:20 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
09:40 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 41,00
09:40 Saída
12:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 44,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
10:10 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 50,00
10:20 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 38,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 44,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 43,00
11:20 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 71,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 89,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 51,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET PRIZMA
R$ 52,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 50,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 56,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 45,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 43,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
NISSAN ALMERA
R$ 46,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 53,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
FORD KA
R$ 47,00
15:10 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 43,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 47,00
15:10 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 43,00
15:10 Saída
19:20 Previsão
-
R$ 57,00
15:35 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 111,19
Cabo Frio
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONV. C/AR
R$ 111,19
Livres32
Convencional - C/ AR
R$ 111,19
Livres32
Convencional
R$ 111,19
Livres32
CONV C/AR
R$ 111,19
Livres32
CONV C/AR
R$ 111,19
17:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 55,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 37,00
17:10 Saída
19:20 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 42,00
17:10 Saída
19:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 50,00
17:20 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 48,00
17:20 Saída
20:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 54,00
17:50 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 73,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
18:20 Saída
20:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
18:30 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 55,00
20:30 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 47,00

Empresas de Ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu varia entre R$ 75,84* e R$ 111,19* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Cabo Frio para Nova Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cabo Frio para Nova Iguaçu com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu é de 183 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cabo Frio para Nova Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cabo Frio para Nova Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 75 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cabo Frio-RJ para Nova Iguaçu-RJ e boa viagem!