• Horários e Passagens
  • Cabo Frio para Nova Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu

Cabo Frio  >  Nova Iguaçu

06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
06:30 Saída
09:30 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 30,00
06:50 Saída
09:30 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 34,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
R$ 35,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 35,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
FIAT NEW DOBLÒ
R$ 35,00
07:10 Saída
09:30 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 28,00
07:20 Saída
09:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 32,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 35,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
R$ 36,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Astra
R$ 36,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 37,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 37,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Astra
R$ 40,00
07:45 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres8
1001
CONV.C/AR
R$ 72,48
Cabo Frio
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres47
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Vectra
R$ 30,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 31,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 32,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 33,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 33,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 33,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 26,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
FORD RANGER
R$ 28,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 29,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 31,00
09:10 Saída
11:40 Previsão
Livres4
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 31,00
09:15 Saída
11:05 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 25,00
09:20 Saída
12:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
11:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 31,00
09:50 Saída
12:30 Previsão
Livres4
KIA PICANTO
R$ 34,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres1
R$ 30,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 30,00
10:00 Saída
13:30 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 34,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 38,00
10:20 Saída
12:50 Previsão
Livres2
R$ 30,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres2
R$ 30,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres3
R$ 30,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres4
R$ 31,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Livres2
R$ 31,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 10,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 31,00
11:25 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres18
1001
CONV.C/AR
R$ 72,48
Cabo Frio
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
R$ 35,00
12:30 Saída
16:00 Previsão
Livres2
R$ 42,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres34
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
13:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 37,00
13:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
R$ 38,00
13:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 38,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
13:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 40,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 40,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 31,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
Livres4
R$ 33,00
13:30 Saída
17:00 Previsão
Livres3
R$ 39,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres39
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 32,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 33,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 37,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
R$ 37,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 38,00
14:20 Saída
17:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 35,00
14:20 Saída
17:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 38,00
14:20 Saída
17:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 39,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 25,00
14:30 Saída
17:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
Livres4
R$ 34,00
14:30 Saída
17:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
14:40 Saída
17:20 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 33,00
14:50 Saída
17:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres35
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
CITROEN C4
R$ 30,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
JAC J3 Turin
R$ 30,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 31,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 31,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
JAC J5
R$ 32,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 38,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 38,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 37,00
15:30 Saída
19:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 44,00
15:30 Saída
19:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 44,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
NISSAN Grand Livina
R$ 34,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 40,00
16:20 Saída
19:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 33,00
16:20 Saída
18:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 36,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 29,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 35,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
R$ 35,00
17:00 Saída
21:10 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 35,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 36,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 37,00
17:30 Saída
20:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 35,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 31,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres1
R$ 37,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres1
R$ 38,00
18:10 Saída
20:50 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 34,00
18:20 Saída
21:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 27,00
18:30 Saída
20:50 Previsão
Livres4
R$ 31,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
FIAT STILO
R$ 30,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 31,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 38,00
19:50 Saída
23:20 Previsão
Livres3
R$ 38,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:00 Previsão
Livres2
R$ 31,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Saveiro
R$ 35,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Vectra
R$ 35,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
R$ 37,00
20:40 Saída
23:10 Previsão
Livres3
JAC J3 Turin
R$ 30,00
22:20 Saída
01:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
01:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Cabo Frio para Nova Iguaçu

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Campus Party 2019

Campus Party 2019

A Campus Party une jovens geeks na maior experiência tecnológica do mundo, entre os dias 12 e 17 de fevereiro, em São Paulo.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Venha para Belo Horizonte curtir um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março. Embarque para a folia mineira com o BuscaOnibus.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais