• Horários e Passagens
  • Brasília para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Brasília para São Paulo

Brasília  >  São Paulo

04:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres40
Catedral
EXECUTIVO
R$ 197,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 153,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 153,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 210,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 210,00
09:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres40
Catedral
EXECUTIVO
R$ 197,98

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres25
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 196,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres25
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 220,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres41
Buser
a partir de
R$ 129,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:00 Saída
05:00 Previsão
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 129,90
13:00 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
R$ 149,90
13:00 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 165,90
13:15 Saída
09:35 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
R$ 199,99
13:00 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres25
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 109,9
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Real Expresso
LEITO
R$ 339,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres24
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres7
Real Expresso
LEITO
R$ 317,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres45
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 199,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres30
Rápido Federal
EXECUTIVO
R$ 200,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
14:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Rápido Federal
LEITO
R$ 210,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres45
Buser
a partir de
R$ 109,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:00 Saída
10:00 Previsão
Livres9
LEITO
R$ 126,38
18:00 Saída
10:00 Previsão
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 109,90
18:00 Saída
14:15 Previsão
ÚLTIMOS4
Rápido Federal
LEITO
R$ 210,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres30
Rápido Federal
EXECUTIVO
R$ 220,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres9
Real Expresso
LEITO
R$ 297,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres11
Buser
a partir de
R$ 139,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:00 Saída
11:00 Previsão
ESGOTADO
leito individual
R$ 155,90
19:00 Saída
11:00 Previsão
Livres11
LEITO
R$ 139,90
19:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres16
Gipsyy
LEITO
R$ 247,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres10
Catedral
LEITO
R$ 247,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
EXECUTIVO
R$ 197,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 200,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 200,00
20:45 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
R$ 721,93
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
20:45 Saída
22:30 Previsão
BSBVCP
Azul
direto
R$ 786,99
21:00 Saída
22:40 Previsão
BSBVCP
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 721,93
20:45 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres33
Rápido Federal
EXECUTIVO
R$ 200,4
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres6
Rápido Federal
LEITO
R$ 339,0
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres33
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 220,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
15:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Real Expresso
LEITO
R$ 339,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
15:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Real Expresso
LEITO
R$ 246,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres33
Real Expresso
EXECUTIVO
R$ 196,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres40
Catedral
EXECUTIVO
R$ 197,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Brasília para São Paulo

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Brasília para São Paulo?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Brasília para São Paulo, com 32 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Brasília para São Paulo com as viações Catedral Turismo, Expresso Nordeste, Buser, Real Expresso, Gipsyy e Rápido Federal.

Qual valor da passagem de ônibus de Brasília para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Brasília para São Paulo varia entre R$ 109,90* e R$ 339,78* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Brasília sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Brasília para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Brasília para São Paulo é de 1009 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Brasília para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Brasília para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Brasília para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Brasília para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Brasília para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 153,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Brasília para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 2 opções de passagens de avião de Brasília para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 721,93 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Brasília-DF para São Paulo-SP e boa viagem!