• Horários e Passagens
  • Brasília para Ribeirão Preto
  • Horários

Ônibus de Brasília para Ribeirão Preto

Brasília  >  Ribeirão Preto

01:20 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 311,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 311,91
Livres17
Executivo
R$ 311,91
06:30 Saída
11:05 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1554,97
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:30 Saída
11:05 Previsão
BSBRAO
Azul
direto
R$ 1554,97
06:30 Saída
11:05 Previsão
BSBRAO
Azul
direto
R$ 1554,97
06:45 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres30
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 156,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Leito & Executivo
R$ 156,99
06:45 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 156,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:45 Saída
18:40 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Executivo
R$ 249,99
10:20 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 228,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 228,17
10:21 Saída
21:31 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 248,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XXXV
R$ 248,78
10:30 Saída
00:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 377,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 377,99
Livres1
Leito
R$ 377,99
Livres1
LEITO
R$ 377,99
10:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 276,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 276,00
Livres13
Semileito
R$ 276,00
Livres13
SEMI LEITO
R$ 276,00
Livres13
SEMI LEITO
R$ 276,00
13:00 Saída
01:30 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 276,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 276,12
Livres2
Semileito
R$ 276,12
Livres2
SEMI LEITO
R$ 276,12
Livres2
SEMI LEITO
R$ 276,12
13:15 Saída
02:30 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 197,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:15 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 256,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 256,12
Livres22
Executivo
R$ 256,12
Livres22
EXECUTIVO
R$ 256,12
Livres22
EXECUTIVO
R$ 256,12
17:00 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS5
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 272,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 272,69
Livres5
Executivo
R$ 272,69
Livres5
EXECUTIVO
R$ 272,69
Livres5
EXECUTIVO
R$ 272,69
17:00 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 352,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 352,68
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 394,68
Livres3
Leito
R$ 352,68
Livres1
Leito - Individual
R$ 394,68
Livres3
LEITO
R$ 352,68
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 394,68
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 394,68
18:45 Saída
12:00 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Cetro
a partir de
R$ 188,34
Cetro

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:45 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 398,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO - CONFORT
R$ 398,08
Livres1
Leito - Premium
R$ 398,08
Livres1
LEITO - CONFORT
R$ 398,08
Livres1
LEITO - CONFORT
R$ 398,08
18:45 Saída
12:00 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 188,34

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:50 Saída
07:55 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 197,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:30 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 228,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 228,17
20:31 Saída
05:16 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 248,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XXXV
R$ 248,78
20:45 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres8
EXECUTIVO
Rápido Federal
a partir de
R$ 276,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 276,00
Livres8
Executivo
R$ 276,00
Livres9
Executivo
R$ 276,00
Livres8
EXECUTIVO
R$ 276,00
Livres8
Executivo
R$ 276,00
Livres8
EXECUTIVO
R$ 276,00
Livres8
EXECUTIVO
R$ 276,00
22:00 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres19
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 345,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:00 Saída
09:05 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 249,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres23
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 315,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Leito & Executivo
R$ 315,99
22:00 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Real Expresso
a partir de
R$ 276,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 276,00
Livres1
Convencional
R$ 276,00
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 276,00
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 276,00

Empresas de Ônibus de Brasília para Ribeirão Preto

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Real Maia
Real Maia
(62) 99931-9109 (suporte/vendas) | (63) 98123-4000 (SAC)

Qual valor da passagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto?

O valor da passagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto varia entre R$ 156,99* e R$ 398,08* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Brasília para Ribeirão Preto nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Brasília para Ribeirão Preto com as viações Catedral Turismo, Expresso Nordeste, FlixBus, Real Expresso, Real Maia e Rápido Federal.

De qual rodoviária de Brasília sai o ônibus para Ribeirão Preto?

O embarque no ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto?

A distância da viagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto é de 698 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Brasília para Ribeirão Preto

Nossa pesquisa encontrou 2 opções de passagens de avião de Brasília para Ribeirão Preto. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1554,97 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Brasília-DF para Ribeirão Preto-SP e boa viagem!