• Horários e Passagens
  • Brasília para Ribeirão Preto
  • Horários

Ônibus de Brasília para Ribeirão Preto

Brasília  >  Ribeirão Preto

01:20 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 311,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo
R$ 311,91
Livres27
Executivo
R$ 311,91
Livres20
EXECUTIVO
R$ 311,91
05:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 178,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
14:00 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 178,00
06:45 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 126,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Executivo
R$ 126,99
06:45 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres21
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Leito & Executivo
R$ 134,99
06:45 Saída
18:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 191,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Convencional
R$ 191,40
07:00 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 126,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 134,99
Livres30
Executivo
R$ 134,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 134,99
Livres30
Executivo
R$ 134,99
Livres31
EXECUTIVO
R$ 126,99
08:00 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 136,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
16:50 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 136,00
10:20 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 228,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 228,17
10:21 Saída
21:31 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 248,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XXXV
R$ 248,78
10:30 Saída
00:00 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 335,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 335,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 377,99
Livres2
Leito
R$ 335,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 377,99
Livres2
LEITO
R$ 335,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 377,99
Livres2
Leito
R$ 335,99
Livres1
Leito Individual
R$ 377,99
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 377,99
Livres2
LEITO
R$ 335,99
10:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 189,99
Livres25
Semileito
R$ 189,99
Livres26
SEMILEITO
R$ 189,99
Livres26
Semi Leito
R$ 189,99
Livres28
SEMI LEITO
R$ 189,99
13:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 315,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 315,11
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 358,11
Livres8
Leito
R$ 315,11
Livres4
Leito - Individual
R$ 358,11
Livres8
LEITO
R$ 315,11
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 358,11
Livres8
Leito
R$ 315,11
Livres4
Leito Individual
R$ 358,11
Livres8
LEITO
R$ 315,11
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 358,11
13:00 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 137,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
21:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 137,00
13:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 164,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 164,26
Livres7
Semileito
R$ 164,26
Livres7
SEMILEITO
R$ 164,26
Livres7
Semi Leito
R$ 164,26
Livres12
SEMI LEITO
R$ 164,26
13:15 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 164,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 207,16
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 164,26
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 207,16
Livres14
Semileito - Space
R$ 164,26
Livres14
Semi-Leito
R$ 164,26
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 207,16
Livres14
SPACE SEMI-LEITO
R$ 164,26
17:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 232,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 232,69
Livres14
Executivo
R$ 232,69
Livres14
EXECUTIVO
R$ 232,69
Livres14
Executivo
R$ 232,69
Livres15
EXECUTIVO
R$ 232,69
18:50 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 164,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 207,16
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 164,26
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 207,16
Livres21
Semileito - Space
R$ 164,26
Livres21
Semi-Leito
R$ 164,26
Livres8
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 207,16
Livres21
SPACE SEMI-LEITO
R$ 164,26
20:30 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 228,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional XXXII
R$ 228,17
20:31 Saída
05:16 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Real Maia
a partir de
R$ 248,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito XXXV
R$ 248,78
20:45 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Rápido Federal
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 189,99
Livres29
Executivo
R$ 189,99
Livres29
Executivo
R$ 189,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 189,99
Livres29
Executivo
R$ 189,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 189,99
22:00 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres40
OUTRO
FlixBus
a partir de
R$ 142,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Leito & Executivo
R$ 142,99
22:00 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 142,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo
R$ 142,99
22:00 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 184,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Executivo
R$ 184,37
22:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 138,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 142,99
Livres33
Semileito
R$ 142,99
Livres33
SEMILEITO
R$ 142,99
Livres33
Semi Leito
R$ 142,99
Livres34
SEMI LEITO
R$ 138,99
22:00 Saída
09:15 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 158,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 162,99
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 377,99
Livres2
Leito
R$ 162,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 377,99
Livres2
LEITO
R$ 162,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 377,99
Livres2
Leito
R$ 162,99
Livres1
Leito Individual
R$ 377,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 377,99
Livres2
LEITO
R$ 158,99

Empresas de Ônibus de Brasília para Ribeirão Preto

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Real Maia
Real Maia
(62) 99931-9109 (suporte/vendas) | (63) 98123-4000 (SAC)

Qual valor da passagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto?

O valor da passagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto varia entre R$ 126,99* e R$ 335,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Brasília para Ribeirão Preto nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Brasília para Ribeirão Preto com as viações Catedral Turismo, Cetro, Real Expresso, Expresso Nordeste, Rápido Federal, Real Maia e FlixBus.

De qual rodoviária de Brasília sai o ônibus para Ribeirão Preto?

O embarque no ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

Qual a distância da viagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto?

A distância da viagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto é de 698 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Brasília para Ribeirão Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Brasília para Ribeirão Preto?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Brasília para Ribeirão Preto. Os preços da carona são a partir de R$ 136,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Brasília-DF para Ribeirão Preto-SP e boa viagem!