• Horários e Passagens
  • Brasília para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Brasília para Belo Horizonte

Brasília  >  Belo Horizonte

08:00 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 135,00
08:00 Saída
17:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 130,00
13:30 Saída
01:10 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 421,43
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 421,43
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 487,09
Livres1
Leito Cama
R$ 421,43
Livres1
LEITO CAMA
R$ 421,43
Livres1
CAMA
R$ 421,43
13:30 Saída
01:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 295,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito com ar condicionado
R$ 295,00
13:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 97,92
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 139,88
Livres26
Semi-leito
R$ 139,88
Livres23
SEMILEITO
R$ 139,88
Livres23
Semi Leito
R$ 97,92
Livres23
SEMILEITO
R$ 139,88
19:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 182,43
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo - C/ AR
R$ 182,93
Livres35
Executivo
R$ 182,43
Livres20
EXECUTIVO
R$ 182,93
Livres35
EXECUTIVO COM AR
R$ 182,43
19:00 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 255,45
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 255,45
Livres3
Leito - Individual
R$ 284,44
Livres2
Leito
R$ 255,45
Livres20
LEITO
R$ 255,45
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 284,44
Livres2
LEITO
R$ 255,45
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 276,94
19:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres18
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 251,74
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Leito
R$ 255,23
Livres5
Leito - Individual
R$ 379,22
Livres18
Leito
R$ 251,74
Livres20
LEITO
R$ 255,23
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 379,22
Livres5
LEITO INDIVIDUAL
R$ 362,24
Livres18
LEITO
R$ 251,74
19:30 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 196,75

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catedral
a partir de
R$ 285,60

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:30 Saída
08:18 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 159,36
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Semileito
R$ 159,36
Livres10
Semi-Leito
R$ 159,36
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,36
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 159,36
20:30 Saída
08:18 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 424,86
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Cama
R$ 424,86
Livres3
Leito Cama
R$ 424,86
Livres20
LEITO CAMA
R$ 424,86
Livres3
CAMA
R$ 424,86
21:30 Saída
09:10 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 97,92
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 139,88
Livres16
Semi-leito
R$ 139,88
Livres4
SEMILEITO
R$ 139,88
Livres5
Semi Leito
R$ 97,92
Livres5
SEMILEITO
R$ 139,88
21:30 Saída
09:10 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 284,12
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito com ar condicionado
R$ 284,12
21:30 Saída
09:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 405,88
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 405,88
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 487,09
Livres2
Leito Cama
R$ 405,88
Livres2
LEITO CAMA
R$ 405,88
Livres2
CAMA
R$ 405,88
Livres1
CAMA INDIVIDUAL
R$ 487,09

Empresas de Ônibus de Brasília para Belo Horizonte

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte varia entre R$ 97,92* e R$ 424,86* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Brasília para Belo Horizonte nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Brasília para Belo Horizonte, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Brasília para Belo Horizonte com as viações Catedral Turismo, Expresso União, FlixBus e Itapemirim.

De qual rodoviária de Brasília sai o ônibus para Belo Horizonte?

O embarque no ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual é a rodoviária de desembarque?

Você tem 2 opções de desembarque em Belo Horizonte:

Rodoviária de Belo Horizonte (Terminal JK).

Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte é de 736 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Brasília para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Brasília para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Brasília para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 130,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Brasília-DF para Belo Horizonte-MG e boa viagem!