• Horários e Passagens
  • Brasília para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Brasília para Belo Horizonte

Brasília  >  Belo Horizonte

05:00 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 162,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 162,00
07:00 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 160,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
16:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 160,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1971,55
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
08:50 Saída
10:10 Previsão
BSBCNF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1971,55
13:30 Saída
01:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 421,43
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:30 Saída
01:10 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 139,88
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 139,88
Livres2
Semileito
R$ 139,88
Livres2
Semi-leito
R$ 139,88
Livres7
SEMILEITO
R$ 139,88
Livres2
SEMILEITO
R$ 139,88
14:35 Saída
15:55 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 2069,61
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:35 Saída
15:55 Previsão
BSBCNF
Azul
direto
R$ 2069,61
16:00 Saída
17:15 Previsão
BSBCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 2143,41
19:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Itapemirim
a partir de
R$ 167,32
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 167,32
Livres33
Convencional
R$ 167,32
Livres33
Convencional
R$ 167,32
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 167,32
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 167,32
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 167,32
19:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 214,95
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo - C/ AR
R$ 214,95
Livres34
Executivo
R$ 214,95
Livres20
EXECUTIVO
R$ 214,95
Livres34
EXECUTIVO COM AR
R$ 214,95
19:00 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 203,93
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 203,93
Livres1
Leito - Individual
R$ 426,94
Livres2
Leito
R$ 203,93
Livres20
LEITO
R$ 203,93
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 426,94
Livres2
LEITO
R$ 203,93
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 426,94
19:00 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 364,46
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 364,46
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 409,06
Livres2
Cama - Individual
R$ 409,06
Livres4
Leito-Cama
R$ 364,46
Livres4
Leito Cama
R$ 364,46
Livres2
LEITO CAMA
R$ 409,06
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 409,06
Livres4
CAMA
R$ 364,46
19:15 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 94,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Semi-Leito
R$ 94,99
21:05 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1964,21
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:15 Saída
20:35 Previsão
BSBCNF
Azul
direto
R$ 2069,61
20:55 Saída
22:15 Previsão
BSBCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 2143,41
21:05 Saída
22:20 Previsão
BSBCNF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1964,21
19:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catedral
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO CAMA
R$ 249,99
19:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 204,23
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Leito
R$ 204,23
Livres6
Leito - Individual
R$ 255,23
Livres22
Leito
R$ 204,23
Livres20
LEITO
R$ 204,23
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 255,23
Livres22
LEITO
R$ 204,23
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 255,23
19:30 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 172,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 172,73
20:30 Saída
08:18 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 164,38
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Semileito
R$ 164,38
Livres23
Semi-Leito
R$ 164,38
Livres20
SEMILEITO
R$ 164,38
Livres23
SEMI-LEITO
R$ 164,38
20:30 Saída
08:18 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 328,36
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Cama
R$ 328,36
Livres6
Leito Cama
R$ 328,36
Livres20
LEITO CAMA
R$ 328,36
Livres6
CAMA
R$ 328,36
21:40 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 142,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
07:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 142,00

Empresas de Ônibus de Brasília para Belo Horizonte

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Itapemirim
Itapemirim
0800 770 0050 | 0800 042 0979 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte varia entre R$ 94,99* e R$ 421,43* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Brasília para Belo Horizonte nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Brasília para Belo Horizonte, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Brasília para Belo Horizonte com as viações Expresso União, Amarelinho, Itapemirim, FlixBus e Catedral Turismo.

De qual rodoviária de Brasília sai o ônibus para Belo Horizonte?

O embarque no ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual é a rodoviária de desembarque?

Você tem 2 opções de desembarque em Belo Horizonte:

Rodoviária de Belo Horizonte (Terminal JK).

Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte é de 736 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Brasília para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Brasília para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Brasília para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 142,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Brasília para Belo Horizonte

Nossa pesquisa encontrou 6 opções de passagens de avião de Brasília para Belo Horizonte. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1964,21 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Brasília-DF para Belo Horizonte-MG e boa viagem!