• Horários e Passagens
  • Blumenau para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Blumenau para Florianópolis

Blumenau  >  Florianópolis

02:55 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 60,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 60,09
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 60,09
03:45 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 60,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 60,09
Livres48
Convencional
R$ 60,09
Livres47
Convencional
R$ 60,09
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 60,09
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 60,09
03:55 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 51,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 51,20
Livres18
Convencional
R$ 51,20
Livres18
COMUM
R$ 52,79
Livres18
Convencional
R$ 51,20
Livres?
Comum
R$ 51,20
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 52,79
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT PANDA
R$ 54,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 45,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 45,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
HONDA CR-V
R$ 40,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 57,00
08:45 Saída
12:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 60,09
Livres3
Convencional
R$ 60,09
Livres3
Convencional
R$ 60,09
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 60,09
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 37,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 44,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 35,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 45,00
10:15 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 60,09
Livres23
Convencional
R$ 60,09
Livres22
Convencional
R$ 60,09
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 60,09
11:25 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 52,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 60,09
Livres30
Convencional
R$ 60,09
Livres30
Convencional
R$ 60,09
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 60,09
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 43,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 30,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 44,00
13:00 Saída
16:44 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 53,04
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 60,09
Livres42
Convencional
R$ 60,09
Livres41
Convencional
R$ 60,09
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 53,04
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 60,09
14:10 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
14:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 40,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 45,00
14:15 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 53,04
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 60,09
Livres25
Convencional
R$ 60,09
Livres24
Convencional
R$ 60,09
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 53,04
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 60,09
14:25 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 47,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 47,92
Livres24
Convencional
R$ 47,92
Livres24
Convencional
R$ 49,51
Livres24
COMUM
R$ 49,51
Livres24
Convencional
R$ 47,92
Livres?
Comum
R$ 47,92
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 49,51
15:20 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 53,04
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 60,09
Livres25
Convencional
R$ 60,09
Livres25
Convencional
R$ 60,09
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 53,04
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 60,09
15:30 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 37,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 37,37
Livres12
Convencional
R$ 37,37
Livres12
Convencional
R$ 39,41
Livres12
COMUM
R$ 39,40
Livres12
Convencional
R$ 37,37
Livres?
Comum
R$ 37,37
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 39,41
16:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
None
R$ 45,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 45,00
17:50 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 53,04
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 60,09
Livres31
Convencional
R$ 60,09
Livres31
Convencional
R$ 60,09
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 53,04
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 60,09
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 45,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 40,00
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00

Empresas de Ônibus de Blumenau para Florianópolis

Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Blumenau para Florianópolis, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Blumenau para Florianópolis com as viações Reunidas, Reunidas, Buser e Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis varia entre R$ 37,37* e R$ 60,09* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis é de 150 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Blumenau para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Blumenau para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Blumenau para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Blumenau para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 24 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Blumenau-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!