• Horários e Passagens
  • Blumenau para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Blumenau para Florianópolis

Blumenau  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Reunidas
02:10 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:10 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:55 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres14
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 54,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:35 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres17
Reunidas
COMUM
R$ 50,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:55 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres24
Reunidas
SEMIDIRETO
R$ 54,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:45 Saída
06:55 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:45 Saída
06:55 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
05:10 Saída
07:30 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 30,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 30,00
05:00 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 30,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
Livres1
R$ 35,00
06:50 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres37
Reunidas
COMUM
R$ 54,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:55 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 30,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
07:50 Saída
10:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
07:50 Saída
10:10 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 27,00
07:45 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
DIRETO
R$ 63,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 22,00
08:15 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:20 Previsão
Livres2
R$ 24,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 35,00
10:30 Saída
12:50 Previsão
Livres3
R$ 37,00
11:15 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
13:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI TUCSON
R$ 35,00
11:30 Saída
13:40 Previsão
Livres4
GM Prisma
R$ 35,00
12:10 Saída
14:40 Previsão
Livres3
MITSUBISHI L200
R$ 27,00
11:40 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:45 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres38
Reunidas
COMUM
R$ 54,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 20,00
15:15 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
DIRETO
R$ 63,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
DIRETO
R$ 63,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:50 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 37,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 37,00
20:20 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:25 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:55 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres27
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 54,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Blumenau para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Festas, Festivais e outras Paradas

Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais