• Horários e Passagens
  • Blumenau para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Blumenau para Florianópolis

Blumenau  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Reunidas
02:10 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:10 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:55 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:35 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres13
Reunidas
COMUM
R$ 50,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:00 Previsão
Livres2
R$ 30,00
05:30 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres33
Reunidas
COMUM
R$ 54,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:55 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:45 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
DIRETO
R$ 63,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:15 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
10:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 208
R$ 34,00
09:55 Saída
12:15 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:55 Saída
12:15 Previsão
Livres4
JAC J3 TURIN
R$ 35,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
11:15 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:40 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:45 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres38
Reunidas
COMUM
R$ 54,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 25,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET MERIVA
R$ 36,00
15:15 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
DIRETO
R$ 63,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
19:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
17:50 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:50 Previsão
Livres4
JAC J3 TURIN
R$ 35,00
18:45 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
SEMIDIRETO
R$ 63,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:00 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 35,00
20:20 Saída
22:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
20:20 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 57,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Blumenau para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Blumenau para Florianópolis, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Blumenau para Florianópolis com as viações Catarinense e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis varia entre R$ 50,77* e R$ 63,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis é de 150 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Blumenau para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Blumenau para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Blumenau para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Blumenau para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Blumenau para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Blumenau-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais