• Horários e Passagens
  • Blumenau para Balneário Camboriú
  • Horários

Ônibus de Blumenau para Balneário Camboriú

Blumenau  >  Balneário Camboriú

04:40 Saída
06:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 35,90
Buser
Blumenau
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito
R$ 35,90
Livres3
leito individual
R$ 55,90
08:10 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:40 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 28,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 26,00
08:10 Saída
09:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
06:55 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 30,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres37
Convencional
R$ 30,61
Livres39
Convencional
R$ 30,61
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 30,61
09:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 26,00
09:00 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 30,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres46
Convencional
R$ 30,61
Livres46
Convencional
R$ 30,61
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 30,61
09:05 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 30,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres38
Convencional
R$ 30,61
Livres38
Convencional
R$ 30,61
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 30,61
10:15 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 30,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 30,71
Livres35
Convencional
R$ 30,71
Livres37
Convencional
R$ 30,71
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 30,71
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 30,71
11:50 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:20 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
11:50 Saída
12:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
12:20 Saída
13:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 26,00
12:40 Saída
13:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
13:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
13:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 27,00
12:05 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 30,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres43
Convencional
R$ 30,61
Livres43
Convencional
R$ 30,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 30,61
13:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 28,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 28,98
Livres34
Convencional
R$ 28,98
Livres34
Conventional
R$ 28,98
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 28,98
Livres34
Convencional
R$ 28,98
13:00 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 30,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres34
Convencional
R$ 30,61
Livres34
Convencional
R$ 30,61
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 30,61
14:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
14:30 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 26,00
14:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 19,00
14:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 26,00
15:10 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 30,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres39
Convencional
R$ 30,61
Livres40
Convencional
R$ 30,61
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 30,61
15:20 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 30,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres24
Convencional
R$ 30,61
Livres24
Convencional
R$ 30,61
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 30,61
16:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
16:00 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 21,00
16:30 Saída
17:30 Previsão
CHERY TIGGO 5X SPORT
R$ 18,00
16:40 Saída
17:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
17:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 26,00
17:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 28,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 28,98
Livres33
Convencional
R$ 28,98
Livres33
Conventional
R$ 28,98
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 28,98
Livres33
Convencional
R$ 28,98
17:50 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 30,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres23
Convencional
R$ 30,61
Livres23
Convencional
R$ 30,61
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 30,61
18:30 Saída
20:16 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 30,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres42
Convencional
R$ 30,61
Livres42
Convencional
R$ 30,61
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 30,61
19:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 19,00
20:50 Saída
21:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 23,00
20:05 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 30,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres26
Convencional
R$ 30,61
Livres26
Convencional
R$ 30,61
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 30,61
20:10 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 30,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres25
Convencional
R$ 30,61
Livres25
Convencional
R$ 30,61
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 30,61
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 30,61
22:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:00 Previsão
-
R$ 27,00

Empresas de Ônibus de Blumenau para Balneário Camboriú

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Blumenau para Balneário Camboriú?

O valor da passagem de ônibus de Blumenau para Balneário Camboriú varia entre R$ 28,98* e R$ 35,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Blumenau para Balneário Camboriú nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Blumenau para Balneário Camboriú?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Blumenau para Balneário Camboriú, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Blumenau para Balneário Camboriú com as viações Catarinense, Empresa União, Reunidas e Gadotti.

De qual rodoviária de Blumenau sai o ônibus para Balneário Camboriú?

O embarque no ônibus em Blumenau ocorre na Rodoviária de Blumenau.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Balneário Camboriú ocorre na Rodoviária de Balneário Camboriú.

Qual a distância da viagem de ônibus de Blumenau para Balneário Camboriú?

A distância da viagem de ônibus de Blumenau para Balneário Camboriú é de 70 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Blumenau para Balneário Camboriú?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Blumenau para Balneário Camboriú no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Blumenau para Balneário Camboriú?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Blumenau para Balneário Camboriú?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Blumenau para Balneário Camboriú, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Blumenau para Balneário Camboriú?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Blumenau para Balneário Camboriú. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 24 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Blumenau-SC para Balneário Camboriú-SC e boa viagem!