Horários

Belo Horizonte  >  Ribeirão Preto

07:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres36
Motta
Executivo
R$ 119,26
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
R$ 73,00
09:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres27
Pássaro Verde
CONVENCIONAL 1
R$ 118,37
11:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 90,00
12:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres40
Motta
Executivo
R$ 120,26
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres41
Motta
Executivo
R$ 119,26
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres30
Pássaro Verde
EXECUTIVO
R$ 120,13
20:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres6
Pássaro Verde
LEITO
R$ 216,29
21:15 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres21
Pássaro Verde
CONVENCIONAL
R$ 118,30
22:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres15
Pássaro Verde
CONVENCIONAL 1
R$ 118,37

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Ribeirão Preto

Pássaro Verde
Pássaro Verde
(31) 3073-7575 (passagens intermunicipais) | 0800 033 7575 (passagens interestaduais) | 0800 724 4400 (ouvidoria) | 0800 642 7373 ( deficientes auditivos e fala)
Motta
Motta
(18) 3355-9898 | 0800 728 9898 | 0800 777 9897 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Cinema de Gramado 2018

Festival de Cinema de Gramado 2018

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 17 a 25 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Ilha do Mel Jazz Festival

Ilha do Mel Jazz Festival

Vem aí a 5ª edição do Ilha do Mel Jazz Festival, de 4 a 26 de agosto. O buscaOnibus te ajuda a chegar de ônibus ao Festival e aproveitar a incrível mistura entre música e natureza neste lugar paradisíaco do litoral do Paraná

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2018

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2018

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 16 e 26 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu

XXXperience Itu

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Oktoberfest 2018

Oktoberfest 2018

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 3 a 21 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais