• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Osasco
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Osasco

Belo Horizonte  >  Osasco

08:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
15:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 120,00
08:00 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 120,00
16:00 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 129,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
21:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 130,00
16:00 Saída
23:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 129,00
17:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Bella Vita
a partir de
R$ 78,97
Belo Horizonte
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 78,97
17:00 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres26
OUTRO
Bella Vita
a partir de
R$ 78,97
Belo Horizonte
Osasco

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:30 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
04:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 130,00
20:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres19
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 152,82
Belo Horizonte
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 175,98
Livres19
Executivo
R$ 162,76
Livres2
EXECUTIVO
R$ 152,82
Livres19
EXECUTIVO
R$ 175,98
Livres19
Executivo
R$ 175,98
20:30 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 125,99
Belo Horizonte
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Convencional
R$ 125,99
Livres14
Convencional
R$ 125,99
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 125,99
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 125,99
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 125,99
20:45 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Bella Vita
a partir de
R$ 89,90
Belo Horizonte
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI-LEITO DD
R$ 89,90
20:45 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Bella Vita
a partir de
R$ 109,90
Belo Horizonte
Osasco

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

20:45 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Bella Vita
a partir de
R$ 89,90
Belo Horizonte
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Convencional
R$ 89,90

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Osasco

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Bella Vita Transportes

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Osasco?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Osasco varia entre R$ 78,97* e R$ 152,82* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Osasco nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Osasco?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Osasco, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Osasco com as viações Gontijo, Cometa e Bella Vita Transportes.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para Osasco?

O embarque no ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Osasco?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Osasco é de 602 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Osasco?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Osasco no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Osasco?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Osasco?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Osasco, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Osasco?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Osasco. Os preços da carona são a partir de R$ 120,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Osasco-SP e boa viagem!