• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Coronel Fabriciano
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano

Belo Horizonte  >  Coronel Fabriciano

04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 51,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 50,00
06:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres31
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres31
EXECUTIVO
R$ 49,90
07:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres26
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
07:00 Saída
11:00 Previsão
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 49,90
07:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres36
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres42
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres22
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 49,90
10:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres24
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
10:00 Saída
14:00 Previsão
Livres24
EXECUTIVO
R$ 49,90
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 68,00
10:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres42
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres32
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres8
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:00 Saída
17:00 Previsão
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 49,90
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 45,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 51,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres19
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 49,90
15:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres41
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres66
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:30 Saída
20:30 Previsão
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 49,90
17:00 Saída
20:50 Previsão
Livres36
EXECUTIVO
R$ 49,90
17:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres41
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres23
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:30 Saída
22:40 Previsão
Livres23
EXECUTIVO
R$ 49,90
19:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres41
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres39
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 71,31
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres61
Buser
a partir de
R$ 49,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:00 Saída
03:00 Previsão
Livres14
SEMI-LEITO
R$ 49,90
23:59 Saída
03:59 Previsão
Livres47
SEMI-LEITO
R$ 49,90
23:59 Saída
03:49 Previsão
Assentos livres35
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano

Presidente
Presidente
(31) 3079 7610 | (31) 3201-1591 (guichê BH) | (31) 3822-4121 (guichê Ipatinga)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano com as viações Saritur, Buser, Presidente e Transnorte.

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano varia entre R$ 49,90* e R$ 83,35* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano é de 200 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 6 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Coronel Fabriciano-MG e boa viagem!