• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Coronel Fabriciano
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano

Belo Horizonte  >  Coronel Fabriciano

04:35 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 119,90
Buser
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
leito
R$ 119,90
04:35 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 71,90
Buser
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 71,90
07:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 104,22
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 104,22
Livres42
Convencional
R$ 104,22
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 104,22
07:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 71,90
Buser
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 71,90
08:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 60,00
08:00 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 104,22
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 104,22
Livres39
Convencional
R$ 104,22
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 104,22
09:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 104,22
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 104,22
Livres40
Convencional
R$ 104,22
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 104,22
10:00 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 103,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 103,42
10:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 104,22
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 104,22
Livres36
Convencional
R$ 104,22
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 104,22
13:00 Saída
17:26 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 186,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 186,87
13:00 Saída
17:26 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 120,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXECUTIVO
R$ 120,47
13:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 104,22
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 104,22
Livres43
Convencional
R$ 104,22
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 104,22
14:30 Saída
18:56 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 103,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 103,42
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 104,22
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 104,22
Livres41
Convencional
R$ 104,22
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 104,22
15:00 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:40 Previsão
FIAT LINEA
R$ 47,00
16:00 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 65,00
18:30 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
21:50 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 63,00
18:30 Saída
22:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 59,00
17:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 104,22
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 104,22
Livres40
Convencional
R$ 104,22
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 104,22
17:30 Saída
22:01 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 103,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 103,42
18:45 Saída
22:46 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 103,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 103,42
19:00 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 104,22
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 104,22
Livres41
Convencional
R$ 104,22
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 104,22
22:30 Saída
02:31 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 103,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 103,42
23:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 104,22
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 104,22
Livres38
Convencional
R$ 104,22
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 104,22
23:00 Saída
03:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 69,90
Buser
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 69,90
23:30 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 69,90
Buser
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 69,90
23:59 Saída
04:04 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Presidente
a partir de
R$ 104,22
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 104,22
Livres36
Convencional
R$ 104,22
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 104,22
23:59 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 120,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXECUTIVO
R$ 120,47
23:59 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 186,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 186,87

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano

Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Presidente
Presidente
(31) 3079 7610 | (31) 3201-1591 (guichê BH) | (31) 3822-4121 (guichê Ipatinga)

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano varia entre R$ 69,90* e R$ 186,87* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano com as viações Gontijo e Presidente.

De qual rodoviária de Belo Horizonte sai o ônibus para Coronel Fabriciano?

O embarque no ônibus em Belo Horizonte ocorre na Rodoviária de Belo Horizonte (Rodoviária).

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano é de 200 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano. Os preços da carona são a partir de R$ 47,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Coronel Fabriciano-MG e boa viagem!