• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para Coronel Fabriciano
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano

Belo Horizonte  >  Coronel Fabriciano

05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
06:00 Saída
10:10 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
06:00 Saída
10:10 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
R$ 59,90
07:00 Saída
11:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
07:00 Saída
11:00 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
R$ 59,90
07:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres23
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 52,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 49,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres6
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:00 Saída
11:50 Previsão
Livres6
EXECUTIVO
R$ 59,90
08:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres39
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 56,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 51,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
09:00 Saída
13:00 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 59,90
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
10:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres13
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
10:00 Saída
14:00 Previsão
Livres13
EXECUTIVO
R$ 59,90
10:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres34
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 51,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
12:20 Previsão
None
R$ 50,00
13:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres22
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres36
Buser
a partir de
R$ 59,9
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:00 Saída
17:00 Previsão
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 59,9
14:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres7
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 59,90
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 8,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT STILO
R$ 50,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 59,00
15:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres41
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 55,00
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres20
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
16:30 Saída
20:30 Previsão
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 59,90
17:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres39
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 50,00
18:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres67
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:00 Saída
22:00 Previsão
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 59,90
18:30 Saída
22:20 Previsão
Livres39
EXECUTIVO
R$ 59,90
19:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres35
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:00 Saída
23:10 Previsão
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 59,90
19:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres37
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres41
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 71,31
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres50
Buser
a partir de
R$ 59,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
23:00 Saída
03:00 Previsão
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 59,90
23:59 Saída
03:59 Previsão
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 59,90
23:59 Saída
03:49 Previsão
Assentos livres39
Presidente
CONVENCIONAL
R$ 83,35
Belo Horizonte
Coronel Fabriciano
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano

Presidente
Presidente
(31) 3079 7610 | (31) 3201-1591 (guichê BH) | (31) 3822-4121 (guichê Ipatinga)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano com as viações Saritur, Buser, Presidente e Transnorte.

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano varia entre R$ 59,90* e R$ 83,35* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano é de 200 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para Coronel Fabriciano. Os preços da carona são a partir de R$ 8,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para Coronel Fabriciano-MG e boa viagem!