• Horários e Passagens
  • Barra Velha para Joinville
  • Horários

Ônibus de Barra Velha para Joinville

Barra Velha  >  Joinville

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Reunidas
00:20 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
01:10 Previsão
Livres4
R$ 12,00
00:40 Saída
01:40 Previsão
Livres3
CITROEN C4 PICASSO
R$ 10,00
01:45 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 19,64
Barra Velha
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 10,00
06:40 Saída
07:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 10,00
07:10 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
07:50 Previsão
Livres3
FIAT 500
R$ 12,00
07:20 Saída
08:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 10,00
07:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
R$ 8,00
07:40 Saída
08:30 Previsão
Livres1
HYUNDAI TUCSON
R$ 10,00
07:55 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 19,64
Barra Velha
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:35 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres37
Reunidas
COMUM
R$ 20,56
Barra Velha
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
10:20 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 6,00
10:20 Saída
11:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 7,00
10:05 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 19,64
Barra Velha
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:40 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 19,64
Barra Velha
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 10,00
12:10 Saída
12:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 8,00
12:50 Saída
13:40 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 11,00
14:45 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres29
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 20,56
Barra Velha
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 19,64
Barra Velha
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 10,00
18:20 Saída
19:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 12,00
18:30 Saída
19:20 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 10,00
18:10 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 19,64
Barra Velha
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:10 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 19,64
Barra Velha
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
22:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 12,00
22:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 12,00
22:20 Saída
23:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 9,00
22:10 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres24
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 20,56
Barra Velha
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 19,64
Barra Velha
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 11,00

Empresas de Ônibus de Barra Velha para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barra Velha para Joinville?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Barra Velha para Joinville, com 3 horários diários.

É possível fazer a viagem de Barra Velha para Joinville com as viações Catarinense e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Barra Velha para Joinville?

Os valores das passagens de ônibus de Barra Velha para Joinville variam entre R$ 19,64* e R$ 20,56* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Barra Velha para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Barra Velha para Joinville é de 49 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Velha para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barra Velha para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barra Velha para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barra Velha para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barra Velha para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barra Velha para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra Velha para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barra Velha para Joinville e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais