• Horários e Passagens
  • Barra Velha para Joinville
  • Horários

Ônibus de Barra Velha para Joinville

Barra Velha  >  Joinville

06:20 Saída
06:57 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 10,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
06:57 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 12,00
06:40 Saída
07:19 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 12,00
07:00 Saída
07:43 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 10,00
07:10 Saída
07:49 Previsão
Livres3
R$ 12,00
08:00 Saída
08:53 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 11,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:53 Previsão
Livres3
CITROEN C4
R$ 15,00
08:10 Saída
08:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 12,00
08:40 Saída
09:19 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 12,00
08:50 Saída
09:26 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 11,00
09:00 Saída
09:37 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 8,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:37 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 12,00
09:10 Saída
09:50 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 8,00
10:30 Saída
11:09 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 10,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
11:09 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 12,00
10:40 Saída
11:19 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 12,00
10:50 Saída
11:29 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 10,00
10:50 Saída
11:29 Previsão
Livres2
CHEVROLET CELTA
R$ 12,00
11:20 Saída
12:00 Previsão
Livres3
R$ 12,00
11:20 Saída
11:59 Previsão
Livres3
FIAT CRONOS
R$ 12,00
11:20 Saída
11:59 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 12,00
11:20 Saída
11:59 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 12,00
11:40 Saída
12:19 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 12,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
12:19 Previsão
Livres3
R$ 12,00
12:20 Saída
12:59 Previsão
Livres3
R$ 12,00
13:20 Saída
13:58 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 10,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
13:58 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 10,00
13:50 Saída
14:35 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 10,00
15:40 Saída
16:19 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 12,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
16:19 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 12,00
16:00 Saída
16:38 Previsão
Livres3
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 12,00
17:00 Saída
17:41 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 10,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:41 Previsão
Livres2
R$ 12,00
17:20 Saída
17:59 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 11,00
17:40 Saída
18:18 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 10,00
18:20 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 7,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
19:00 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 10,00
19:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
R$ 7,00
19:50 Saída
20:37 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 14,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
20:37 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 14,00
19:50 Saída
20:40 Previsão
Livres2
R$ 15,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Barra Velha-SC para Joinville-SC.

Você conhece alguma empresa de ônibus que realize esse trajeto?

Então, ajude-nos a melhorar cada vez mais este serviço, enviando um e-mail para [email protected], com o nome da empresa de ônibus e o trecho desejado (origem e destino).

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Barra Velha para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Como viajar de carona de Barra Velha para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barra Velha para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 7,00 em 31 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Barra Velha-SC para Joinville-SC
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais