• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre

Balneário Camboriú  >  Porto Alegre

05:00 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 134,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 146,00
04:20 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 148,00
04:40 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 152,00
05:00 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 134,00
04:00 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 190,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 190,53
Livres2
Semileito
R$ 190,53
Livres2
Semi-Leito
R$ 190,53
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 190,53
Livres2
Semi Leito
R$ 190,53
04:00 Saída
13:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 405,34

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

05:35 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 155,79
Itapemirim
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 155,79
Livres40
SEMILEITO
R$ 155,79
Livres40
SEMILEITO
R$ 155,79
Livres40
SEMILEITO
R$ 155,79
05:35 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 196,26
Itapemirim
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 196,26
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 226,79
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 226,79
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 226,79
07:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 74,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Convencional
R$ 74,97
Livres8
Convencional
R$ 74,97
Livres8
Convencional
R$ 74,97
09:00 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 110,00
08:00 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 115,00
09:00 Saída
15:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 95,00
09:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Itapemirim
a partir de
R$ 191,03
Itapemirim
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 191,03
Livres35
SEMILEITO
R$ 191,03
Livres35
SEMILEITO
R$ 191,03
Livres35
SEMILEITO
R$ 191,03
09:45 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Itapemirim
a partir de
R$ 239,57
Itapemirim
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CAMA
R$ 239,57
Livres?
CAMA INDIVIDUAL
R$ 297,79
Livres3
LEITO CAMA
R$ 239,57
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 297,79
Livres3
CAMA
R$ 239,57
11:30 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 150,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
FORD KA
R$ 100,00
12:00 Saída
18:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 124,00
13:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 149,99
Livres29
Semi-Leito
R$ 149,99
Livres29
SPACE SEMI-LEITO
R$ 149,99
13:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 168,04
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 168,04
Livres29
Convencional
R$ 168,04
Livres29
Convencional
R$ 168,04
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 168,04
Livres29
Convencional
R$ 168,04
14:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 117,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 117,00
16:30 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 117,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:10 Previsão
FORD KA +
R$ 117,00
16:30 Saída
23:10 Previsão
FORD KA +
R$ 117,00
17:00 Saída
00:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 119,00
20:05 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Penha
a partir de
R$ 340,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 340,03
Livres3
Cama
R$ 340,03
Livres3
Cama
R$ 340,03
Livres3
CAMA
R$ 340,03
20:05 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 136,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 136,54
Livres26
Semileito
R$ 136,54
Livres26
Semi-Leito
R$ 136,54
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 136,54
Livres26
Semi Leito
R$ 136,54
22:05 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 125,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 125,87
Livres28
Convencional
R$ 125,87
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 125,87
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 125,87
Livres28
Convencional
R$ 125,87
22:05 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 269,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 269,98
Livres2
Cabine Cama
R$ 269,98
Livres2
CABINE CAMA
R$ 269,98
Livres2
Cabine Cama
R$ 269,98
22:10 Saída
04:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 161,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
04:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 161,00
22:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 125,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 125,89
Livres27
Semileito
R$ 125,89
Livres27
Semi-Leito
R$ 125,89
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 125,89
Livres27
Semi Leito
R$ 125,89
22:35 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 297,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 297,89
Livres4
Cama
R$ 297,89
Livres4
Cama
R$ 297,89
Livres4
CAMA
R$ 297,89
23:10 Saída
07:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:10 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 139,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONV. DD
R$ 139,38
Livres20
Convencional - DD
R$ 139,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 139,99
Livres20
CONV DD
R$ 139,99
Livres20
Convencional
R$ 139,99
23:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 140,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 140,90
Livres27
Semileito
R$ 140,90
Livres26
Semi-Leito
R$ 140,90
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 140,90
Livres27
Semi Leito
R$ 140,90
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre varia entre R$ 74,97* e R$ 405,34* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Balneário Camboriú para Porto Alegre nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para Porto Alegre com as viações Brasil Sul, Catarinense, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste e Penha.

De qual rodoviária de Balneário Camboriú sai o ônibus para Porto Alegre?

O embarque no ônibus em Balneário Camboriú ocorre na Rodoviária de Balneário Camboriú.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre é de 522 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 95,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Porto Alegre-RS e boa viagem!