• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre

Balneário Camboriú  >  Porto Alegre

06:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
MITSUBISHI PAJERO
R$ 95,00
07:50 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
14:40 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 100,00
08:00 Saída
14:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 99,00
08:00 Saída
14:50 Previsão
Livres3
NISSAN TIIDA
R$ 110,00
09:20 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 93,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
15:40 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 93,00
09:30 Saída
15:40 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 100,00
10:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI CRETA
R$ 99,00
10:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres26
Penha
CONVENCIONAL
R$ 128,11
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:35 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 89,79
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:35 Saída
18:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CAMA
R$ 199,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:40 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
18:50 Previsão
Livres4
None
R$ 114,00
12:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
None
R$ 99,00
12:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
None
R$ 99,00
12:00 Saída
18:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPARK
R$ 99,00
12:20 Saída
20:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 129,00
13:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 115,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:50 Previsão
Livres4
RENAULT SYMBOL
R$ 115,00
14:10 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
21:10 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 119,00
15:00 Saída
21:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 90,00
15:00 Saída
21:50 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 99,00
16:40 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 92,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
00:00 Previsão
Livres4
None
R$ 92,00
16:45 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres6
Penha
LEITO
R$ 189,98
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:45 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres25
Penha
CONVENCIONAL
R$ 128,11
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres8
Penha
LEITO
R$ 189,98
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres40
Penha
SEMI-LEITO
R$ 89,95
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
01:00 Previsão
Livres1
HONDA FIT
R$ 90,00
18:00 Saída
00:30 Previsão
Livres1
FIAT CRONOS
R$ 99,00
18:30 Saída
01:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 99,00
20:00 Saída
02:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
02:50 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 90,00
20:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres15
Penha
CONVENCIONAL
R$ 69,73
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:50 Saída
06:13 Previsão
Assentos livres30
Penha
CONVENCIONAL
R$ 61,89
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
00:14 Previsão
Assentos livres38
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 72,27
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
04:57 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO
R$ 189,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres23
Kaissara
SEMI-LEITO
R$ 89,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
04:57 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 89,79
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:41 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 89,79
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:41 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
CAMA
R$ 189,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres40
Expresso Nordeste
LEITO
R$ 108,76
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres7
Penha
CAMA
R$ 190,59
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres9
Brasil Sul
CAMA
R$ 189,98
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres39
Penha
SEMI-LEITO
R$ 89,76
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:35 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres27
Brasil Sul
LEITO
R$ 89,75
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres12
Kaissara
LEITO
R$ 135,53
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
06:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 130,00
23:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres42
Penha
SEMI-LEITO
R$ 89,8
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 79,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:35 Saída
07:35 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
CAMA
R$ 199,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para Porto Alegre com as viações Kaissara, Penha, Catarinense, Santo Anjo e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre varia entre R$ 61,89* e R$ 199,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre é de 522 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 90,00 em 22 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Porto Alegre-RS e boa viagem!