• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Joinville
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Joinville

Balneário Camboriú  >  Joinville

05:00 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 28,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
FIAT MOBI
R$ 19,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 29,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 25,00
06:40 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 31,00
05:20 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 51,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 51,15
Livres18
Executivo
R$ 51,15
Livres18
Executivo
R$ 51,15
Livres20
EXECUTIVO
R$ 51,15
Livres21
Executivo
R$ 51,15
Livres21
EXECUTIVO
R$ 51,15
08:20 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 28,00
07:10 Saída
08:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 35,00
07:10 Saída
08:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 17,00
07:20 Saída
08:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 23,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 20,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 28,00
07:40 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 24,00
07:40 Saída
08:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 17,00
07:50 Saída
09:20 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 23,00
08:10 Saída
09:30 Previsão
-
R$ 35,00
08:20 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 28,00
08:20 Saída
09:20 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 17,00
08:30 Saída
09:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 32,00
08:40 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
08:25 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 58,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 58,22
Livres33
Convencional
R$ 59,82
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,22
Livres35
Comum
R$ 58,22
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,22
08:40 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 53,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres23
Convencional
R$ 53,85
Livres25
Convencional
R$ 53,85
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 53,85
10:20 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 28,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 20,00
09:10 Saída
10:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 34,00
09:40 Saída
11:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 31,00
09:40 Saída
11:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 37,00
09:50 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
10:10 Saída
11:30 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
10:20 Saída
11:20 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 17,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 53,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres41
Convencional
R$ 53,85
Livres42
Convencional
R$ 53,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 53,85
11:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
12:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 17,00
11:30 Saída
12:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 28,00
11:50 Saída
13:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 37,00
12:10 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
13:10 Saída
14:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 28,00
13:20 Saída
14:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 36,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 53,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres42
Convencional
R$ 53,85
Livres42
Convencional
R$ 53,85
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 53,85
14:10 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
14:50 Previsão
FORD KA
R$ 36,00
13:40 Saída
14:50 Previsão
CITROEN C4
R$ 25,00
14:10 Saída
15:20 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 28,00
14:10 Saída
15:10 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 17,00
14:30 Saída
15:50 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 22,00
14:40 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 18,00
14:40 Saída
15:50 Previsão
-
R$ 28,00
14:50 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 28,00
15:00 Saída
16:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 29,00
13:35 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 58,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 58,22
Livres34
Convencional
R$ 59,82
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,22
Livres35
Comum
R$ 58,22
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,22
15:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 53,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres39
Convencional
R$ 53,85
Livres39
Convencional
R$ 53,85
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 53,85
16:20 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 28,00
15:30 Saída
16:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
16:00 Saída
17:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
16:20 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 21,00
16:25 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 53,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres30
Convencional
R$ 53,85
Livres30
Convencional
R$ 53,85
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 53,85
17:30 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
17:30 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 18,00
17:40 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 32,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
FIAT STRADA
R$ 25,00
18:00 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 49,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 49,07
Livres30
Convencional
R$ 49,07
Livres30
Convencional
R$ 49,07
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 49,07
Livres33
Conventional
R$ 49,07
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 49,07
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 49,07
19:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 53,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres36
Convencional
R$ 53,85
Livres36
Convencional
R$ 53,85
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 53,85
21:00 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 28,00
19:50 Saída
21:00 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 26,00
20:30 Saída
21:50 Previsão
-
R$ 27,00
21:00 Saída
22:10 Previsão
-
R$ 21,00
21:10 Saída
22:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 25,00
20:55 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 49,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 49,07
Livres40
Convencional
R$ 49,07
Livres40
Convencional
R$ 49,07
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 49,07
Livres40
Conventional
R$ 49,07
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 49,07
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 49,07
21:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 53,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres40
Convencional
R$ 53,85
Livres40
Convencional
R$ 53,85
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 53,85
21:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 58,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 58,22
Livres30
Convencional
R$ 59,82
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,22
Livres34
Comum
R$ 58,22
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 58,22
21:41 Saída
23:36 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 53,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres42
Convencional
R$ 53,85
Livres43
Convencional
R$ 53,85
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 53,85
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 53,85
22:50 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
00:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville varia entre R$ 49,07* e R$ 58,22* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Balneário Camboriú para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para Joinville com as viações Catarinense, Reunidas e Santo Anjo.

De qual rodoviária de Balneário Camboriú sai o ônibus para Joinville?

O embarque no ônibus em Balneário Camboriú ocorre na Rodoviária de Balneário Camboriú.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville é de 97 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 60 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Joinville-SC e boa viagem!