• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Joinville
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Joinville

Balneário Camboriú  >  Joinville

02:20 Saída
02:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:20 Saída
02:20 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 19,00
04:10 Saída
04:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
04:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
PEUGEOT 3008
R$ 25,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 23,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 23,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 27,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 26,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 24,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 22,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 24,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 23,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 16,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
08:10 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres35
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 45,03
Balneário Camboriú
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 16,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 16,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
09:10 Saída
09:10 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 23,00
09:10 Saída
09:10 Previsão
None
R$ 23,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 21,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 15,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 23,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 16,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 20,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 23,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 19,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 21,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 24,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 40,17
Balneário Camboriú
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 21,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 23,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 23,00
13:35 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres8
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 55,65
Balneário Camboriú
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:15 Saída
14:15 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:15 Saída
14:15 Previsão
FORD FIESTA
R$ 22,00
14:50 Saída
14:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 24,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 15,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
GM SPIN
R$ 20,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 23,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 20,00
17:45 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres31
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 45,03
Balneário Camboriú
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET LANOS
R$ 11,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 23,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
PEUGEOT 3008
R$ 24,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 19,00
21:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 40,17
Balneário Camboriú
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres10
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 55,65
Balneário Camboriú
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para Joinville com as viações Buser, Catarinense, Santo Anjo, Reunidas e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville varia entre R$ 40,17* e R$ 55,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville é de 97 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 11,00 em 44 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Joinville-SC e boa viagem!