• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis

Balneário Camboriú  >  Florianópolis

03:20 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres24
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 42,19
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:10 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:20 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
04:20 Previsão
FORD KA +
R$ 28,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
HONDA CR-V
R$ 20,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 12,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 18,00
05:20 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres31
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 33,35
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:50 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
05:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 15,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 29,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 27,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 27,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
07:40 Previsão
HONDA HR-V
R$ 21,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 29,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 15,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
LIFAN X60
R$ 23,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 26,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 28,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 29,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 21,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
AUDI A3
R$ 22,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 19,00
08:40 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:40 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
08:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 21,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 26,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 24,00
09:15 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
semidireto
R$ 41,61
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 41,61
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
09:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 23,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 22,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 21,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 19,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 27,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
LIFAN 530
R$ 19,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 23,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres38
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 38,39
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 29,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 29,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 23,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET SILVERADO
R$ 4,00
11:55 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 21,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 23,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 19,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 22,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 22,00
13:10 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
13:10 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 31,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 20,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 22,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 23,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
13:15 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:20 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
14:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 18,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 24,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
RENAULT CLIO III
R$ 28,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 28,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 12,00
14:25 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres28
Buser
a partir de
R$ 10,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
14:25 Saída
15:40 Previsão
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 10,90
14:25 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
15:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
FIAT IDEA
R$ 14,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 22,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
None
R$ 20,00
16:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres33
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 34,45
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
16:20 Previsão
None
R$ 19,00
16:20 Saída
16:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 26,00
16:20 Saída
16:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 13,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
None
R$ 22,00
17:10 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:15 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
FORD KA
R$ 15,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 30,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 32,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
18:20 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres17
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 17,79
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 15,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 41,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 25,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 15,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 29,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 15,00
20:20 Saída
20:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 21,00
20:20 Saída
20:20 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 31,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 15,00
20:15 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres39
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 26,15
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres42
Reunidas
semidireto
R$ 27,25
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 25,00
21:40 Saída
21:40 Previsão
None
R$ 26,00
21:40 Saída
21:40 Previsão
NISSAN QASHQAI
R$ 32,00
21:20 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 38,71
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:20 Saída
23:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 31,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São José
Expresso São José
(51) 36843292 | (51) 3684-7028 | 0800 721 8557 (deficientes de fala e auditivos)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis?

Temos horários de 8 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis, com 25 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para Florianópolis com as viações Reunidas, Catarinense, Buscoop - 4Bus, Expresso São José, Brasil Sul, Santo Anjo, Buser e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis varia entre R$ 10,90* e R$ 42,19* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis é de 84 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 82 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!