• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis

Balneário Camboriú  >  Florianópolis

01:10 Saída
01:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:10 Saída
01:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 17,00
03:20 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 37,39
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:40 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
05:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 14,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 13,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 17,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
None
R$ 20,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 16,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 20,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 20,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 16,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 19,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
FORD KA
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 17,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
KIA SORENTO
R$ 18,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
KIA SORENTO
R$ 18,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 21,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
None
R$ 21,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 14,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 12,00
09:10 Saída
09:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 19,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 12,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 15,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 17,00
09:15 Saída
11:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 37,39
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:10 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
10:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
RENAULT SCENIC
R$ 19,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 15,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 24,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 15,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 23,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 20,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres31
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 38,37
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:10 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
11:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
None
R$ 21,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 18,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 19,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 20,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
12:05 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 37,39
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
12:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 19,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
RENAULT DUSTER OROCH
R$ 17,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 20,00
12:50 Saída
12:50 Previsão
FIAT WEEKEND
R$ 19,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
KIA SORENTO
R$ 19,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 20,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 21,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 15,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 18,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 19,00
14:50 Saída
14:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 21,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 8,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 13,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 19,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 20,00
15:10 Saída
15:10 Previsão
FORD KA
R$ 18,00
15:10 Saída
15:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 19,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
None
R$ 20,00
14:40 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 37,39
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 15,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 16,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 20,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
None
R$ 22,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 20,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 13,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 22,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 20,00
16:20 Saída
16:20 Previsão
FORD MONDEO
R$ 20,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
None
R$ 15,00
16:50 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 16,00
16:50 Saída
16:50 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 22,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 12,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 4,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
LAND ROVER RANGE ROVER
R$ 19,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 21,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 23,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 12,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
KIA CERATO
R$ 16,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 16,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 15,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 16,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
FORD KA
R$ 17,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 20,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 22,00
18:50 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 18,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 19,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 21,00
19:10 Saída
19:10 Previsão
None
R$ 20,00
19:10 Saída
19:10 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 23,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 22,00
19:50 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 18,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 14,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 19,00
20:10 Saída
20:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 21,00
20:20 Saída
20:20 Previsão
None
R$ 26,00
19:40 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres19
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 37,39
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres24
Reunidas
semi direto
R$ 26,13
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres24
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 26,13
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 37,39
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:16 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 37,39
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
20:40 Previsão
None
R$ 19,00
20:50 Saída
20:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 18,00
20:50 Saída
20:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 20,00
21:20 Saída
21:20 Previsão
RENAULT CLIO III
R$ 15,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
None
R$ 18,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
FIAT MOBI
R$ 23,00
21:40 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
21:40 Previsão
PEUGEOT 3008
R$ 18,00
21:50 Saída
21:50 Previsão
None
R$ 15,00
21:50 Saída
21:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 18,00
21:50 Saída
21:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
22:10 Saída
22:10 Previsão
KIA CERATO
R$ 11,00
22:20 Saída
22:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 22,00
22:20 Saída
00:50 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 37,39
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
22:40 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 19,00
23:50 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
23:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Expresso São José
Expresso São José
(51) 36843292 | (51) 3684-7028 | 0800 721 8557 (deficientes de fala e auditivos)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para Florianópolis com as viações Buser, Santo Anjo, Reunidas, Expresso São José, Catarinense, Reunidas e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis varia entre R$ 26,13* e R$ 38,37* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis é de 84 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 118 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!