• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis

Balneário Camboriú  >  Florianópolis

07:00 Saída
08:01 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:01 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 19,00
08:00 Saída
08:58 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 17,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:58 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 17,00
08:40 Saída
09:35 Previsão
Livres1
HYUNDAI TUCSON
R$ 17,00
09:50 Saída
10:48 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
10:48 Previsão
Livres3
LIFAN 320 (SMILY)
R$ 18,00
10:00 Saída
11:03 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 19,00
10:30 Saída
11:32 Previsão
Livres2
FORD ECOSPORT
R$ 19,00
10:30 Saída
11:32 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 21,00
10:40 Saída
11:42 Previsão
Livres3
R$ 19,00
11:30 Saída
12:31 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
12:31 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 18,00
13:20 Saída
14:28 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
14:28 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
14:10 Saída
15:11 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 18,00
15:00 Saída
16:01 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:01 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 18,00
15:00 Saída
16:14 Previsão
Livres3
FIAT WEEKEND
R$ 24,00
15:10 Saída
16:17 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE
R$ 20,00
15:10 Saída
16:28 Previsão
Livres3
RENAULT GRANDTOUR
R$ 22,00
15:30 Saída
16:41 Previsão
Livres3
R$ 20,00
16:00 Saída
17:09 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:09 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
16:40 Saída
17:48 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 21,00
17:10 Saída
18:18 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:18 Previsão
Livres2
PEUGEOT 307
R$ 20,00
19:10 Saída
20:11 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 17,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
20:11 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 18,00
19:20 Saída
20:30 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 20,00
19:40 Saída
20:38 Previsão
Livres3
R$ 17,00
20:00 Saída
21:08 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 20,00
20:50 Saída
21:56 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:50 Saída
21:56 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 18,00
21:30 Saída
22:43 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 22,00
22:30 Saída
23:38 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
23:38 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis para esta data.

Confira abaixo os dias da semana com horários disponíveis:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.  

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Florianópolis-SC
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Páscoa na Serra Gaúcha 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais