• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba

Balneário Camboriú  >  Curitiba

04:50 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 51,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
08:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 52,00
05:30 Saída
08:30 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 51,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
FORD FUSION
R$ 40,00
06:30 Saída
10:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET MERIVA
R$ 40,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 36,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 36,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 35,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
R$ 35,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
R$ 40,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres2
R$ 46,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 50,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 52,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 34,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
R$ 35,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 40,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 51,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 55,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 60,00
09:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 62,00
09:20 Saída
12:40 Previsão
Livres1
R$ 56,00
09:30 Saída
12:50 Previsão
Livres2
R$ 34,00
09:30 Saída
13:35 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
EXECUTIVO/LEITO
R$ 115
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
10:30 Saída
13:40 Previsão
Livres3
R$ 48,00
10:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
R$ 49,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET CELTA
R$ 48,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 50,00
11:50 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
14:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 50,00
12:20 Saída
15:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 55,00
12:30 Saída
15:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 51,00
12:40 Saída
16:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 55,00
13:10 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 43,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
16:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 51,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 51,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 51,00
14:10 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
17:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
14:20 Saída
17:30 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 45,00
14:30 Saída
17:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 45,00
14:40 Saída
17:50 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 55,00
15:30 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 46,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
18:40 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 65,00
15:40 Saída
18:40 Previsão
Livres3
R$ 46,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres2
R$ 49,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
17:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 40,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 51,00
17:20 Saída
20:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 63,00
17:30 Saída
20:50 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 40,00
17:30 Saída
20:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
17:40 Saída
20:50 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 56,00
17:35 Saída
22:05 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 62,96
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 49,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 49,00
18:09 Saída
21:39 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 60,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 49,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:00 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 49,00
19:10 Saída
22:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 55,00
20:15 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres13
Eucatur
EXECUTIVO/LEITO
R$ 115
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:27 Saída
23:49 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
EXECUTIVO/LEITO
R$ 100,18
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
00:50 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 56,00
21:40 Saída
00:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 56,00
22:00 Saída
01:10 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
22:10 Saída
01:20 Previsão
Livres3
NISSAN KICKS
R$ 56,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para Curitiba com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba varia entre R$ 62,96* e R$ 115,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba é de 223 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 34,00 em 61 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Curitiba-PR
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais