• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba

Balneário Camboriú  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
00:00 Saída
03:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
03:30 Previsão
Livres2
R$ 39,00
00:10 Saída
03:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 36,00
00:25 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 70,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:25 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
CAMA
R$ 100,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:30 Saída
05:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
05:20 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 54,00
02:05 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:40 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
EXEC. DD
R$ 38,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:40 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 70,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:10 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
10:20 Previsão
Livres1
R$ 33,00
07:20 Saída
10:30 Previsão
Livres1
R$ 37,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 45,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 54,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 70,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
11:30 Previsão
Livres3
R$ 40,00
09:10 Saída
12:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres23
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 50,34
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:05 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 70,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:05 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:05 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONV. DD
R$ 57,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:05 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONV. DD
R$ 57,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:15 Saída
14:30 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
CAMA
R$ 115,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:20 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 36,00
11:10 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 70,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:10 Saída
14:45 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 42,00
12:15 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 49,32
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 70,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
16:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
13:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 40,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 34,00
13:55 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI I30
R$ 40,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 50,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 54,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 55,00
14:10 Saída
17:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 56,00
14:20 Saída
18:10 Previsão
Livres2
RENAULT MEGANE
R$ 35,00
14:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres27
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 60,34
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:35 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
CONV. DD
R$ 57,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:35 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
18:20 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 54,00
15:30 Saída
18:40 Previsão
Livres4
FORD ECOSPORT
R$ 50,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 30,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 34,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 40,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 50,00
15:35 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 49,31
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:45 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
EXEC. DD
R$ 63,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:45 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 70,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:45 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
19:40 Previsão
Livres3
NISSAN TIIDA
R$ 43,00
16:30 Saída
20:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
16:40 Saída
19:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 52,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
17:15 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres18
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
20:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 59,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 40,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 46,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres2
KIA OPTIMA
R$ 50,00
18:30 Saída
22:10 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO II
R$ 50,00
17:50 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres12
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 68,83
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres1
FIAT UNO
R$ 34,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
19:00 Saída
22:20 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 50,00
19:30 Saída
22:40 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 45,00
19:50 Saída
23:10 Previsão
Livres2
R$ 46,00
19:15 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
EXEC. DD
R$ 63,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
23:35 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 70,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:41 Saída
23:37 Previsão
Assentos livres12
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 50,65
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres31
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 50,34
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:10 Previsão
Livres1
TOYOTA HILUX
R$ 30,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 55,00
20:00 Saída
23:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 56,00
20:30 Saída
23:40 Previsão
Livres4
FIAT CRONOS
R$ 40,00
20:10 Saída
23:51 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
23:46 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 56,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 49,31
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres8
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 50,69
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
00:25 Previsão
ESGOTADO
Eucatur
LEITO
R$ 56,9
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres13
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 50,65
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:55 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 70,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:55 Saída
00:40 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:40 Previsão
Livres2
R$ 40,00
21:00 Saída
00:20 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 40,00
21:00 Saída
00:20 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
21:00 Saída
00:20 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 50,00
21:10 Saída
00:40 Previsão
Livres2
JAC J3 TURIN
R$ 44,00
21:10 Saída
00:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
21:40 Saída
00:50 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 40,00
21:50 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres30
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 50,65
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:55 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 70,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:55 Saída
01:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
01:10 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 35,00
22:00 Saída
01:50 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 40,00
22:00 Saída
01:10 Previsão
Livres1
R$ 45,00
22:00 Saída
01:10 Previsão
Livres3
NISSAN SENTRA
R$ 45,00
22:00 Saída
01:30 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 53,00
22:40 Saída
02:10 Previsão
Livres1
KIA SOUL
R$ 35,00
22:50 Saída
01:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 37,00
22:40 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONV. DD
R$ 57,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
02:20 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,99
Balneário Camboriú
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
02:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
02:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba, com 51 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para Curitiba com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba varia entre R$ 38,99* e R$ 115,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba é de 223 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 60 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Curitiba-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais