• Horários e Passagens
  • Balneário Camboriú para Blumenau
  • Horários

Ônibus de Balneário Camboriú para Blumenau

Balneário Camboriú  >  Blumenau

04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 10,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 15,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 19,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
07:10 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 20,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 20,00
08:05 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,73
Balneário Camboriú
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,73
Balneário Camboriú
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
FORD KA
R$ 13,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
CITROEN DS5
R$ 25,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 18,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 26,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 22,00
13:10 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 15,00
12:50 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,73
Balneário Camboriú
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:55 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres34
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 31,91
Balneário Camboriú
Blumenau

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:55 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres34
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 31,91
Balneário Camboriú
Blumenau

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:50 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,73
Balneário Camboriú
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 21,00
15:35 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,73
Balneário Camboriú
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:56 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,73
Balneário Camboriú
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 15,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 15,00
18:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,73
Balneário Camboriú
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:25 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,73
Balneário Camboriú
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
20:20 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres24
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 31,59
Balneário Camboriú
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres24
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 31,59
Balneário Camboriú
Blumenau

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:55 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres38
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 31,91
Balneário Camboriú
Blumenau

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:55 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres37
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 31,91
Balneário Camboriú
Blumenau

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres59
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,73
Balneário Camboriú
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
00:55 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 30,73
Balneário Camboriú
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Balneário Camboriú para Blumenau

UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Blumenau?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Blumenau, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Balneário Camboriú para Blumenau com as viações Gadotti, Empresa União, UneSul, Reunidas, Catarinense, Reunidas e Empresa União.

Qual valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Blumenau?

O valor da passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Blumenau varia entre R$ 30,73* e R$ 31,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Blumenau?

A distância da viagem de ônibus de Balneário Camboriú para Blumenau é de 73 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Blumenau?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Blumenau no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Balneário Camboriú para Blumenau?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Balneário Camboriú para Blumenau?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Balneário Camboriú para Blumenau, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Balneário Camboriú para Blumenau?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Balneário Camboriú para Blumenau. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 19 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Balneário Camboriú-SC para Blumenau-SC e boa viagem!