• Horários e Passagens
  • Arraial do Cabo para Niterói
  • Horários

Ônibus de Arraial do Cabo para Niterói

Arraial do Cabo  >  Niterói

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • 1001
  • BlaBlaCar
03:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
05:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 28,00
03:30 Saída
06:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
03:30 Saída
06:00 Previsão
Livres4
R$ 30,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 30,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
Livres3
R$ 30,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
Livres1
R$ 32,00
04:30 Saída
07:20 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 40,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 35,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
R$ 39,00
05:30 Saída
08:20 Previsão
Livres4
R$ 40,00
05:35 Saída
07:55 Previsão
Livres4
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 33,00
05:25 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres19
1001
CONVENCIONAL
R$ 44,72
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres30
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:10 Previsão
Livres2
R$ 23,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 34,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 35,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 37,00
06:30 Saída
09:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
06:40 Saída
09:20 Previsão
Livres4
R$ 37,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 25,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 29,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
07:20 Saída
10:10 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 37,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 35,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 35,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 35,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 30,00
08:20 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 32,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 34,00
09:50 Saída
12:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 37,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:30 Previsão
Livres4
CITROEN C3 PICASSO
R$ 30,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 39,00
10:01 Saída
13:01 Previsão
Assentos livres37
1001
CONV. C/AR
R$ 66,42
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 34,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 35,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
R$ 39,00
11:20 Saída
13:50 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 35,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 30,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 36,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 35,00
12:30 Saída
15:20 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 40,00
12:40 Saída
15:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Sonic
R$ 32,00
12:40 Saída
15:10 Previsão
Livres4
R$ 33,00
13:25 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres23
1001
CONVENCIONAL
R$ 44,72
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
NISSAN Livina Geniss
R$ 48,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
15:20 Saída
18:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 40,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
15:30 Saída
18:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 30,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
MITSUBISHI Airtrek
R$ 20,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN UP
R$ 22,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 35,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 37,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 37,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 37,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 30,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 30,00
18:30 Saída
21:20 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 40,00
18:01 Saída
21:01 Previsão
Assentos livres42
1001
CONV. C/AR
R$ 66,42
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 35,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 35,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 22,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres39
1001
CONVENCIONAL
R$ 51,27
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
00:10 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 38,00

Empresas de Ônibus de Arraial do Cabo para Niterói

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais