• Horários e Passagens
  • Arraial do Cabo para Niterói
  • Horários

Ônibus de Arraial do Cabo para Niterói

Arraial do Cabo  >  Niterói

03:30 Saída
05:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
04:00 Previsão
-
R$ 41,00
03:00 Saída
05:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
03:30 Saída
05:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 26,00
02:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,81
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 63,81
Livres23
Convencional
R$ 64,11
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 64,11
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 64,11
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 64,11
05:10 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:00 Previsão
PEUGEOT 807
R$ 42,00
04:00 Saída
06:00 Previsão
-
R$ 40,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 43,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 43,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 39,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
05:10 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 35,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 37,00
05:59 Saída
08:19 Previsão
-
R$ 51,00
05:59 Saída
08:19 Previsão
-
R$ 51,00
04:00 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,81
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 63,81
Livres23
Convencional
R$ 64,11
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 64,11
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 64,11
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 64,11
05:25 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres48
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 77,44
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
EXECUTIVO
R$ 77,44
Livres48
Executivo
R$ 77,91
Livres48
EXECUTIVO
R$ 77,91
Livres48
EXECUTIVO
R$ 77,91
07:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
06:29 Saída
08:39 Previsão
-
R$ 48,00
06:29 Saída
08:39 Previsão
-
R$ 48,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 42,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 43,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 42,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 43,00
07:20 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 44,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 46,00
07:40 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 49,00
07:40 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 45,00
06:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 25,90
Buser
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 25,90
07:00 Saída
10:35 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 95,42
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Convencional
R$ 95,42
07:00 Saída
10:35 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
1001
a partir de
R$ 94,97
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO DD
R$ 94,97
Livres1
LEITO
R$ 95,42
Livres1
LEITO DD
R$ 95,42
07:00 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 94,97
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
EXEC. DD
R$ 94,97
Livres34
Executivo
R$ 95,42
Livres33
EXECUTIVO
R$ 95,42
Livres34
EXEC DD
R$ 95,42
09:00 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona14
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 41,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 49,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 38,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 37,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 37,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 48,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 42,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 24,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 40,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
09:10 Saída
11:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 39,00
09:30 Saída
11:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 45,00
09:40 Saída
11:30 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 43,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 40,00
10:30 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 43,00
11:00 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 70,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 53,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 54,00
10:05 Saída
13:15 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 59,55
Arraial do Cabo
Niterói

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:30 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 93,58
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONV. C/AR
R$ 93,58
Livres38
Convencional
R$ 93,58
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 93,58
Livres38
CONV C/AR
R$ 93,58
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 93,58
14:00 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
15:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 52,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 43,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 50,00
13:00 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 43,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
FORD KA
R$ 49,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
TOYOTA COROLLA FIELDER
R$ 28,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
13:45 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 59,55
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 59,55
Livres8
Convencional
R$ 59,83
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 59,83
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 59,83
14:30 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres56
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 93,91
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres56
EXECUTIVO
R$ 93,91
Livres56
Executivo
R$ 94,36
Livres56
EXECUTIVO
R$ 94,36
Livres56
EXECUTIVO
R$ 94,36
15:00 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 41,00
14:30 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 44,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 53,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 51,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 29,00
15:00 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 40,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 37,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 38,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 46,00
15:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres61
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 94,36
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres61
CONV. C/AR
R$ 94,36
Livres61
Convencional
R$ 94,36
Livres61
CONVENCIONAL
R$ 94,36
Livres61
CONV C/AR
R$ 94,36
Livres61
CONVENCIONAL
R$ 94,36
17:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 51,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
PEUGEOT 408
R$ 45,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 49,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
18:00 Saída
20:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 43,00
17:05 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres61
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 97,71
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres61
EXECUTIVO
R$ 97,71
Livres61
Executivo
R$ 98,18
Livres61
EXECUTIVO
R$ 98,18
Livres61
EXECUTIVO
R$ 98,18
17:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 25,90
Buser
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 25,90
17:30 Saída
20:11 Previsão
Assentos livres62
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 93,91
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres62
EXECUTIVO
R$ 93,91
Livres62
Executivo
R$ 94,36
Livres62
EXECUTIVO
R$ 94,36
Livres62
EXECUTIVO
R$ 94,36
18:30 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,81
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 63,81
Livres47
Convencional
R$ 64,11
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 64,11
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 64,11
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 64,11
19:30 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres57
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 63,81
Arraial do Cabo
Niterói
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres57
CONVENCIONAL
R$ 63,81
Livres57
Convencional
R$ 64,11
Livres57
CONVENCIONAL
R$ 64,11
Livres57
CONVENCIONAL
R$ 64,11
Livres57
CONVENCIONAL
R$ 64,11
21:00 Saída
23:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 43,00

Empresas de Ônibus de Arraial do Cabo para Niterói

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Arraial do Cabo para Niterói?

O valor da passagem de ônibus de Arraial do Cabo para Niterói varia entre R$ 25,90* e R$ 97,71* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Arraial do Cabo para Niterói nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Arraial do Cabo para Niterói?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Arraial do Cabo para Niterói, com 17 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Arraial do Cabo para Niterói com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Arraial do Cabo para Niterói?

A distância da viagem de ônibus de Arraial do Cabo para Niterói é de 148 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Arraial do Cabo para Niterói?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Arraial do Cabo para Niterói no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Arraial do Cabo para Niterói?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Arraial do Cabo para Niterói?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Arraial do Cabo para Niterói, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Arraial do Cabo para Niterói?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Arraial do Cabo para Niterói. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 69 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Arraial do Cabo-RJ para Niterói-RJ e boa viagem!