• Horários e Passagens
  • Araraquara para São José do Rio Preto
  • Horários

Ônibus de Araraquara para São José do Rio Preto

Araraquara  >  São José do Rio Preto

02:10 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 46,90
Araraquara
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
semi leito
R$ 46,90
05:50 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 37,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 47,00
06:30 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 45,00
08:20 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 72,90
Araraquara
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
CONVENCIONAL
R$ 72,90
Livres11
Convencional
R$ 72,90
Livres13
Convencional
R$ 72,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 72,90
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 72,90
Livres13
Convencional
R$ 72,90
09:00 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 37,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
10:10 Saída
12:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 56,00
09:55 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 72,35
Araraquara
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 72,35
Livres25
Convencional
R$ 72,65
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 72,65
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 72,65
Livres25
Convencional
R$ 72,65
11:30 Saída
14:07 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 76,31
Araraquara
São José do Rio Preto

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:50 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
14:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 48,00
12:10 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 53,00
12:40 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 54,00
12:50 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 36,00
12:55 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 72,35
Araraquara
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 72,35
Livres34
Convencional
R$ 72,65
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 72,65
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 72,65
Livres34
Convencional
R$ 72,65
15:20 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 43,00
14:30 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 54,00
15:20 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 39,00
15:40 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET CAMARO
R$ 43,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 45,00
14:40 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 39,90
Araraquara
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 39,90
15:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 72,35
Araraquara
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 72,35
Livres36
Convencional
R$ 72,65
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 72,65
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 72,65
Livres36
Convencional
R$ 72,65
15:40 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 65,00
Araraquara
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 65,00
Livres26
Semi-Leito
R$ 65,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 65,00
Livres26
Semi-leito
R$ 65,00
15:40 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 90,00
Araraquara
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 90,00
Livres11
Leito
R$ 90,00
Livres20
LEITO
R$ 90,00
Livres11
Leito
R$ 90,00
16:10 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
18:10 Previsão
-
R$ 36,00
16:20 Saída
18:20 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 44,00
17:25 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 72,35
Araraquara
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 72,35
Livres39
Convencional
R$ 72,65
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 72,65
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 72,65
Livres39
Convencional
R$ 72,65
19:10 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 47,00
19:10 Saída
21:10 Previsão
-
R$ 47,00
20:55 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 72,35
Araraquara
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 72,35
Livres41
Convencional
R$ 72,65
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 72,65
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 72,65
Livres41
Convencional
R$ 72,65
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Araraquara para São José do Rio Preto

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Itamarati
Expresso Itamarati
0800 707 4422 | (17) 3122 8555 | 0800 707 4414 (Deficiente Auditivo)
Guerino Seiscento

Qual valor da passagem de ônibus de Araraquara para São José do Rio Preto?

O valor da passagem de ônibus de Araraquara para São José do Rio Preto varia entre R$ 39,90* e R$ 90,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Araraquara para São José do Rio Preto nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Araraquara para São José do Rio Preto?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Araraquara para São José do Rio Preto, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Araraquara para São José do Rio Preto com as viações Buser, Cometa, Expresso Itamarati, Guerino Seiscento e Viação Piracicabana.

Qual a distância da viagem de ônibus de Araraquara para São José do Rio Preto?

A distância da viagem de ônibus de Araraquara para São José do Rio Preto é de 168 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araraquara para São José do Rio Preto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araraquara para São José do Rio Preto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Araraquara para São José do Rio Preto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Araraquara para São José do Rio Preto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Araraquara para São José do Rio Preto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Araraquara para São José do Rio Preto?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Araraquara para São José do Rio Preto. Os preços da carona são a partir de R$ 36,00 em 19 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Araraquara-SP para São José do Rio Preto-SP e boa viagem!