• Horários e Passagens
  • Araraquara para Americana
  • Horários

Ônibus de Araraquara para Americana

Araraquara  >  Americana

00:15 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 62,51
Araraquara
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 62,51
Livres32
Convencional
R$ 62,51
Livres31
Convencional
R$ 62,51
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 62,51
02:40 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 50,00
Araraquara
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 50,00
Livres33
EXECUTIVO
R$ 50,00
04:00 Saída
06:45 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 65,00
Araraquara
Americana

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:20 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
08:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 34,00
08:10 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
10:20 Previsão
None
R$ 42,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 53,65
Araraquara
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 53,65
Livres29
Convencional
R$ 53,65
Livres31
Convencional
R$ 53,65
Livres29
Convencional
R$ 53,65
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 53,65
Livres29
Convencional
R$ 53,65
10:45 Saída
14:05 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 62,51
Araraquara
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 62,51
Livres38
Convencional
R$ 62,51
Livres38
Convencional
R$ 62,51
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 62,51
11:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 40,00
11:40 Saída
13:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 40,00
12:20 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 52,95
Araraquara
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 52,95
Livres20
Convencional
R$ 52,95
Livres20
CONV
R$ 52,95
14:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 52,95
Araraquara
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 52,95
Livres23
Convencional
R$ 52,95
Livres23
CONV
R$ 52,95
15:55 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 50,00
Araraquara
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Executivo
R$ 50,00
Livres36
EXECUTIVO
R$ 50,00
17:20 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
19:10 Previsão
FIAT IDEA
R$ 49,00
19:30 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 50,00
Araraquara
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Executivo
R$ 50,00
Livres40
EXECUTIVO
R$ 50,00

Empresas de Ônibus de Araraquara para Americana

Guerino Seiscento
Expresso Itamarati
Expresso Itamarati
0800 707 4422 | (17) 3122 8555 | 0800 707 4414 (Deficiente Auditivo)

Qual valor da passagem de ônibus de Araraquara para Americana?

O valor da passagem de ônibus de Araraquara para Americana varia entre R$ 50,00* e R$ 65,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Araraquara para Americana?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Araraquara para Americana, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Araraquara para Americana com as viações Empresa Cruz, Guerino Seiscento, Danubio Azul e Expresso Itamarati.

Qual a distância da viagem de ônibus de Araraquara para Americana?

A distância da viagem de ônibus de Araraquara para Americana é de 156 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araraquara para Americana?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araraquara para Americana no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Araraquara para Americana?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Araraquara para Americana?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Araraquara para Americana, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Araraquara para Americana?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Araraquara para Americana. Os preços da carona são a partir de R$ 34,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Araraquara-SP para Americana-SP e boa viagem!