• Horários e Passagens
  • Aparecida para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Aparecida para São Paulo

Aparecida  >  São Paulo

01:00 Saída
03:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
03:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 60,00
04:30 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
05:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
03:40 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 48,00
04:20 Saída
06:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 39,00
04:20 Saída
06:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
04:30 Saída
06:20 Previsão
RENAULT CLIO III
R$ 33,00
05:20 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 64,40
Livres37
Convencional
R$ 64,40
05:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 43,90
Aparecida
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 43,90
08:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 53,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 40,00
07:50 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 61,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 40,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 43,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 51,00
06:40 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres38
Convencional
R$ 64,40
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 64,40
06:50 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 64,40
Livres39
Convencional
R$ 64,40
07:50 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 64,40
Livres41
Convencional
R$ 64,40
08:10 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres30
Convencional
R$ 64,40
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 64,40
10:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 43,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 41,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 55,00
09:10 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres33
Convencional
R$ 64,40
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 64,40
10:05 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 64,40
Livres44
Convencional
R$ 64,40
11:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres42
Convencional
R$ 64,40
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 64,40
11:20 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 64,40
Livres38
Convencional
R$ 64,40
11:30 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:40 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 44,00
11:50 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
12:40 Saída
15:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 53,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 50,00
13:20 Saída
15:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 64,00
12:10 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 67,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 67,15
Livres40
Convencional
R$ 67,45
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 67,45
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 67,45
12:20 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 64,40
Livres42
Convencional
R$ 64,40
13:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres40
Convencional
R$ 64,40
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 64,40
13:20 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 64,40
Livres41
Convencional
R$ 64,40
14:40 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 52,00
14:10 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 47,00
14:40 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 40,00
15:00 Saída
17:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 45,00
13:40 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres43
Convencional
R$ 64,40
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 64,40
14:20 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres40
Convencional
R$ 64,40
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 64,40
14:20 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 64,40
Livres40
Convencional
R$ 64,40
14:50 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 64,40
Livres43
Convencional
R$ 64,40
15:40 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 64,40
Livres35
Convencional
R$ 64,40
15:40 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres40
Convencional
R$ 64,40
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 64,40
16:50 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
18:10 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 44,00
16:50 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 39,00
16:10 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres41
Convencional
R$ 64,40
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 64,40
16:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 64,40
Livres39
Convencional
R$ 64,40
16:40 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres38
Convencional
R$ 64,40
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 64,40
17:10 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres46
Convencional
R$ 64,40
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 64,40
17:40 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres39
Convencional
R$ 64,40
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 64,40
17:45 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 64,40
Livres41
Convencional
R$ 64,40
19:50 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 48,00
19:50 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 40,00
18:40 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 64,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 64,12
Livres36
Convencional
R$ 64,40
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 64,40
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 64,40
18:40 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 64,40
Livres41
Convencional
R$ 64,40
20:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
21:50 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 64,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 64,40
Livres41
Convencional
R$ 64,40

Empresas de Ônibus de Aparecida para São Paulo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Aparecida para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Aparecida para São Paulo varia entre R$ 43,90* e R$ 67,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Aparecida para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aparecida para São Paulo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aparecida para São Paulo, com 29 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aparecida para São Paulo com as viações Buser, Cometa e Pássaro Marron.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Aparecida para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Aparecida para São Paulo é de 169 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aparecida para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aparecida para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aparecida para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aparecida para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aparecida para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 33,00 em 31 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aparecida-SP para São Paulo-SP e boa viagem!