• Horários e Passagens
  • Aparecida para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Aparecida para São José dos Campos

Aparecida  >  São José dos Campos

05:00 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
04:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 31,00
05:00 Saída
05:40 Previsão
FORD KA
R$ 24,00
05:10 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 30,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 18,90
Buser
Aparecida
São José dos Campos
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
executivo
R$ 18,90
05:45 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 34,20
Livres39
Convencional
R$ 34,20
Livres38
Metropolitano
R$ 34,20
06:40 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 19,00
06:00 Saída
07:00 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 20,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 21,00
06:40 Saída
07:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
06:40 Saída
07:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 16,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
FORD KA
R$ 22,00
07:20 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 31,00
07:40 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 26,00
06:45 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 34,20
Livres42
Convencional
R$ 34,20
Livres40
Metropolitano
R$ 34,20
07:45 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Metropolitano
R$ 34,20
Livres37
Convencional
R$ 34,20
Livres36
Metropolitano
R$ 34,20
09:20 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:40 Previsão
JAC T40
R$ 26,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 20,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
09:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 26,00
09:10 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 29,00
09:20 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 20,00
10:00 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
10:20 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 21,00
08:45 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 34,20
Livres40
Convencional
R$ 34,20
Livres39
Metropolitano
R$ 34,20
09:45 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Metropolitano
R$ 34,20
Livres36
Convencional
R$ 34,20
Livres30
Metropolitano
R$ 34,20
10:45 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 34,20
Livres39
Convencional
R$ 34,20
Livres39
Metropolitano
R$ 34,20
13:00 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 37,00
12:40 Saída
13:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 18,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 18,00
13:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 29,00
11:45 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 34,20
Livres39
Convencional
R$ 34,20
Livres39
Metropolitano
R$ 34,20
12:45 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Metropolitano
R$ 34,20
Livres33
Convencional
R$ 34,20
Livres32
Metropolitano
R$ 34,20
13:55 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Metropolitano
R$ 34,20
Livres36
Convencional
R$ 34,20
Livres36
Metropolitano
R$ 34,20
14:45 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Metropolitano
R$ 34,20
Livres35
Convencional
R$ 34,20
Livres34
Metropolitano
R$ 34,20
15:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI GRAND SANTA FE
R$ 16,00
15:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI GRAND SANTA FE
R$ 23,00
15:45 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Metropolitano
R$ 34,20
Livres36
Convencional
R$ 34,20
Livres34
Metropolitano
R$ 34,20
16:45 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Metropolitano
R$ 34,20
Livres38
Convencional
R$ 34,20
Livres37
Metropolitano
R$ 34,20
17:15 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Metropolitano
R$ 34,20
Livres36
Convencional
R$ 34,20
Livres32
Metropolitano
R$ 34,20
19:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
18:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 29,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 32,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
AUDI A3
R$ 20,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 20,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 33,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 25,00
18:00 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 34,20
Livres41
Convencional
R$ 34,20
Livres41
Metropolitano
R$ 34,20
19:15 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 34,20
Livres40
Convencional
R$ 34,20
Livres39
Metropolitano
R$ 34,20
20:40 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 37,00
20:40 Saída
21:50 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 21,00
21:40 Saída
22:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 36,00
20:15 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Metropolitano
R$ 34,20
Livres39
Convencional
R$ 34,20
Livres38
Metropolitano
R$ 34,20
21:50 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 34,20
Livres43
Convencional
R$ 34,20
Livres43
Metropolitano
R$ 34,20
21:50 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
22:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 24,00
23:30 Saída
00:40 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 26,00
23:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 34,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 34,20
Livres42
Convencional
R$ 34,20
Livres42
Metropolitano
R$ 34,20

Empresas de Ônibus de Aparecida para São José dos Campos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos varia entre R$ 18,90* e R$ 34,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Aparecida para São José dos Campos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Aparecida para São José dos Campos, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aparecida para São José dos Campos com a viação Pássaro Marron.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos é de 83 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aparecida para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aparecida para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aparecida para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 16,00 em 38 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aparecida-SP para São José dos Campos-SP e boa viagem!