• Horários e Passagens
  • Aparecida para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Aparecida para São José dos Campos

Aparecida  >  São José dos Campos

04:13 Saída
05:28 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Primar
a partir de
R$ 9,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 9,36
04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
FIAT FREEMONT
R$ 31,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 19,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
None
R$ 31,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 23,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
CITROEN C3
R$ 29,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 25,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 28,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
None
R$ 24,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 34,00
05:45 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres26
Convencional
R$ 30,65
Livres26
Convencional
R$ 30,65
05:55 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 29,90
06:40 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
06:40 Previsão
None
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 23,00
06:45 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres34
Convencional
R$ 30,65
Livres33
Convencional
R$ 30,65
07:45 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres33
Convencional
R$ 30,65
Livres33
Convencional
R$ 30,65
08:10 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET SONIC
R$ 29,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
None
R$ 36,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
08:45 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres31
Convencional
R$ 30,65
Livres31
Convencional
R$ 30,65
08:55 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXECUTIVO
R$ 29,90
09:10 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
09:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 29,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 21,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 25,00
09:45 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres37
Convencional
R$ 30,65
Livres37
Convencional
R$ 30,65
10:45 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres39
Convencional
R$ 30,65
Livres39
Convencional
R$ 30,65
11:10 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 24,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
FORD ESCORT
R$ 18,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
JAC J3
R$ 25,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
None
R$ 31,00
11:45 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres39
Convencional
R$ 30,65
Livres39
Convencional
R$ 30,65
12:40 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
12:40 Previsão
MERCEDES 200
R$ 25,00
12:45 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres39
Convencional
R$ 30,65
Livres39
Convencional
R$ 30,65
13:45 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres38
Convencional
R$ 30,65
Livres38
Convencional
R$ 30,65
14:15 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 29,90
14:20 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 26,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 32,00
14:45 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres37
Convencional
R$ 30,65
Livres37
Convencional
R$ 30,65
15:40 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
15:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 22,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
FORD KA +
R$ 25,00
15:45 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres42
Convencional
R$ 30,65
Livres42
Convencional
R$ 30,65
16:40 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
16:50 Saída
16:50 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 21,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 26,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 22,00
16:45 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres31
Convencional
R$ 30,65
Livres31
Convencional
R$ 30,65
17:15 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 29,90
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 20,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
FORD KA
R$ 22,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 24,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
18:01 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres41
Convencional
R$ 30,65
Livres41
Convencional
R$ 30,65
19:15 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres42
Convencional
R$ 30,65
Livres42
Convencional
R$ 30,65
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
20:15 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres41
Convencional
R$ 30,65
Livres41
Convencional
R$ 30,65
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
None
R$ 20,00
21:50 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres42
Convencional
R$ 30,65
Livres42
Convencional
R$ 30,65
23:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 30,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
METROPOLITANO
R$ 30,65
Livres44
Convencional
R$ 30,65
Livres44
Convencional
R$ 30,65
23:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Primar
a partir de
R$ 12,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Semi-Leito
R$ 12,00
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 24,00
23:30 Saída
00:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Primar
a partir de
R$ 9,36

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

Empresas de Ônibus de Aparecida para São José dos Campos

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)
Primar Turismo
Primar Turismo
0800 880 2006 | 0800 880 2007 (Pessoas com Deficiência)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aparecida para São José dos Campos, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aparecida para São José dos Campos com as viações Kaissara, Pássaro Marron, Buser e Primar Turismo.

Qual valor da passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos varia entre R$ 9,36* e R$ 30,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos é de 83 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aparecida para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aparecida para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aparecida para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aparecida para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 41 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aparecida-SP para São José dos Campos-SP e boa viagem!