• Horários e Passagens
  • Aparecida para Resende
  • Horários

Ônibus de Aparecida para Resende

Aparecida  >  Resende

00:40 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
01:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 28,00
00:40 Saída
01:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 20,00
03:00 Saída
04:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
04:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
07:20 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
07:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 26,00
07:20 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 22,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 28,00
07:40 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 33,00
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 43,90
Livres24
EXECUTIVO
R$ 43,90
Livres24
Executivo
R$ 33,00
08:40 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
09:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 24,00
09:50 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 29,00
09:10 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 33,00
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 43,90
Livres20
EXECUTIVO
R$ 46,90
Livres21
Executivo
R$ 33,00
09:10 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 47,00
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 70,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 82,90
Livres8
LEITO
R$ 70,90
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 82,90
Livres8
Leito
R$ 47,00
Livres1
Leito Individual
R$ 72,00
09:25 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,83
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 39,83
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 39,99
10:15 Saída
11:45 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 60,00
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 74,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 82,90
Livres1
Leito
R$ 60,00
Livres1
Leito Individual
R$ 72,00
Livres1
Leito Individual
R$ 82,90
10:15 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 33,00
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 43,90
Livres28
Executivo
R$ 33,00
Livres31
Executivo
R$ 43,90
10:40 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 36,00
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 46,90
Livres14
SEMILEITO
R$ 46,90
Livres14
Semi Leito
R$ 36,00
10:40 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 47,00
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 70,90
Livres7
LEITO
R$ 70,90
Livres7
Leito
R$ 47,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 49,99
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 49,99
Livres30
Executivo
R$ 49,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 49,99
Livres23
Executivo
R$ 49,99
Livres26
EXECUTIVO
R$ 49,99
12:00 Saída
13:50 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,63
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO DD
R$ 79,63
Livres4
LEITO
R$ 79,99
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 49,78
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 49,78
Livres22
SEMILEITO
R$ 49,99
12:40 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
14:20 Previsão
GM ONIX
R$ 39,00
16:10 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
15:50 Previsão
FORD KA +
R$ 28,00
15:20 Saída
16:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 31,00
16:10 Saída
17:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 26,00
15:40 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 38,13
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 50,03
Livres9
EXECUTIVO
R$ 50,03
Livres9
Executivo
R$ 38,13
17:00 Saída
18:40 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 49,00
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 70,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 80,90
Livres6
LEITO
R$ 70,90
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 80,90
Livres6
Leito
R$ 49,00
Livres3
Leito Individual
R$ 60,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 36,00
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 46,90
Livres15
EXECUTIVO
R$ 46,90
Livres16
Executivo
R$ 36,00
17:10 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 36,00
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 46,90
Livres19
EXECUTIVO
R$ 46,90
Livres20
Executivo
R$ 36,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 43,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 25,00
18:20 Saída
19:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 31,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 33,00
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 43,90
Livres26
EXECUTIVO
R$ 43,90
Livres26
Executivo
R$ 33,00
18:55 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 33,13
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 44,03
Livres28
EXECUTIVO
R$ 44,03
Livres30
Executivo
R$ 33,13
19:30 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 29,00
19:30 Saída
20:50 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 23,00
20:00 Saída
21:10 Previsão
CITROEN C3
R$ 28,00
20:10 Saída
21:10 Previsão
FIAT TORO
R$ 27,00
20:10 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 33,00
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 33,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 33,00
Livres28
Executivo
R$ 33,13
23:10 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
00:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 28,00
23:59 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 49,99
Aparecida
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 49,99
Livres27
Executivo
R$ 49,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 49,99
Livres23
Executivo
R$ 49,99
Livres27
EXECUTIVO
R$ 49,99

Empresas de Ônibus de Aparecida para Resende

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Aparecida para Resende?

O valor da passagem de ônibus de Aparecida para Resende varia entre R$ 33,00* e R$ 79,63* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Aparecida para Resende nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aparecida para Resende?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aparecida para Resende, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aparecida para Resende com as viações Expresso Adamantina, Catarinense, Viação Sampaio e Viação UTIL.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aparecida para Resende?

A distância da viagem de ônibus de Aparecida para Resende é de 104 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para Resende?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para Resende no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aparecida para Resende?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aparecida para Resende?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aparecida para Resende, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aparecida para Resende?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aparecida para Resende. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aparecida-SP para Resende-RJ e boa viagem!