• Horários e Passagens
  • Americana para Uberaba
  • Horários

Ônibus de Americana para Uberaba

Americana  >  Uberaba

00:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 146,54
Americana
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
EXECUTIVO COM AR
R$ 151,04
Livres28
Executivo - C/ AR
R$ 151,04
Livres35
Executivo
R$ 146,54
Livres28
EXECUTIVO COM AR
R$ 151,04
Livres28
EXECUTIVO COM AR
R$ 151,04
00:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 159,99
Americana
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Executivo
R$ 159,99
Livres33
Executivo
R$ 159,99
Livres28
Executivo
R$ 159,99
Livres33
Executivo
R$ 159,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 157,04
Americana
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 162,04
Livres38
Semileito
R$ 162,04
Livres40
Semi-Leito
R$ 157,04
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 162,04
Livres40
Semi Leito
R$ 157,04
09:00 Saída
15:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 215,04
Americana
Uberaba

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:10 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 133,27
Americana
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Semileito
R$ 133,27
Livres31
Semi Leito
R$ 133,27
09:10 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 165,27
Americana
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 165,27
Livres11
LEITO
R$ 165,27
09:10 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 133,27
Americana
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 133,27
Livres33
SEMI LEITO
R$ 133,27
Livres34
Semi Leito
R$ 133,27
09:10 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 165,27
Americana
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 165,27
Livres11
Leito
R$ 165,27
12:25 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 104,50
Americana
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 130,33
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 104,50
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 130,33
Livres21
Semileito - Space
R$ 104,50
Livres25
Semi-Leito
R$ 104,50
Livres21
SPACE SEMI-LEITO
R$ 104,50
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 130,33
Livres25
SPACE SEMI-LEITO
R$ 104,50
13:10 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Cetro
a partir de
R$ 133,09
Cetro
Americana
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 133,09
17:10 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
21:20 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 90,00
19:15 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 159,99
Americana
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 159,99
Livres35
Executivo
R$ 159,99
Livres37
Executivo
R$ 159,99
Livres35
Executivo
R$ 159,99
Livres41
Executivo
R$ 159,99
Livres37
Executivo
R$ 159,99
19:30 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
23:40 Previsão
-
R$ 61,00
19:45 Saída
02:05 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 104,50
Americana
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 130,33
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 104,50
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 130,33
Livres24
Semileito - Space
R$ 104,50
Livres27
Semi-Leito
R$ 104,50
Livres7
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 130,33
Livres24
SPACE SEMI-LEITO
R$ 104,50
Livres27
SPACE SEMI-LEITO
R$ 104,50
19:45 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 157,04
Americana
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 162,04
Livres34
Semileito
R$ 162,04
Livres36
Semi-Leito
R$ 157,04
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 162,04
Livres36
Semi Leito
R$ 157,04
19:45 Saída
01:20 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 182,04
Americana
Uberaba

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 159,99
Americana
Uberaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 159,99
Livres37
Executivo
R$ 159,99
Livres37
Executivo
R$ 159,99

Empresas de Ônibus de Americana para Uberaba

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Americana para Uberaba?

O valor da passagem de ônibus de Americana para Uberaba varia entre R$ 104,50* e R$ 215,04* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Americana para Uberaba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Americana para Uberaba?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Americana para Uberaba, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Americana para Uberaba com as viações Expresso Nordeste, Expresso União, Real Expresso e RodeRotas.

Qual a distância da viagem de ônibus de Americana para Uberaba?

A distância da viagem de ônibus de Americana para Uberaba é de 364 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Americana para Uberaba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Americana para Uberaba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Americana para Uberaba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Americana para Uberaba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Americana para Uberaba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Americana para Uberaba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Americana para Uberaba. Os preços da carona são a partir de R$ 61,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Americana-SP para Uberaba-MG e boa viagem!