• Horários e Passagens
  • Americana para Araraquara
  • Horários

Ônibus de Americana para Araraquara

Americana  >  Araraquara

05:20 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
07:00 Previsão
FIAT FIORINO
R$ 47,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 55,00
08:10 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 49,00
08:35 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 60,00
Americana
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 60,00
Livres31
Executivo
R$ 60,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres31
Executivo
R$ 60,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 70,21
Americana
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 70,21
Livres25
Convencional
R$ 70,21
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 70,21
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 70,21
Livres25
Convencional
R$ 70,21
12:05 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 60,00
Americana
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 60,00
Livres29
Semi-Leito
R$ 60,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 60,00
Livres30
Semi-leito
R$ 60,00
12:05 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 80,00
Americana
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 80,00
Livres11
Leito
R$ 80,00
Livres20
LEITO
R$ 80,00
Livres11
Leito
R$ 80,00
15:05 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Danubio Azul
a partir de
R$ 59,90
Americana
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 59,90
Livres27
Convencional
R$ 59,90
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 59,90
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 59,90
Livres28
Convencional
R$ 59,90
15:05 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 61,05
Americana
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 61,05
Livres32
Convencional
R$ 61,05
Livres32
Convencional
R$ 61,05
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 61,05
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 61,05
Livres34
Convencional
R$ 61,05
18:50 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
19:00 Previsão
FORD KA
R$ 42,00
18:50 Saída
20:30 Previsão
-
R$ 37,00
18:55 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 60,00
Americana
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 60,00
Livres26
Executivo
R$ 60,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 60,00
Livres24
Executivo
R$ 60,00
21:05 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 61,05
Americana
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 61,05
Livres27
Convencional
R$ 61,05
Livres28
Convencional
R$ 61,05
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 61,05
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 61,05
Livres29
Convencional
R$ 61,05
21:05 Saída
00:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 80,00
Americana
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 80,00
Livres4
Leito
R$ 80,00
Livres20
LEITO
R$ 80,00
Livres4
Leito
R$ 80,00
22:30 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
00:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
23:45 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 80,84
Americana
Araraquara
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo
R$ 80,84
Livres35
Executivo
R$ 80,84
Livres20
EXECUTIVO
R$ 80,84
Livres35
EXECUTIVO
R$ 80,84
Livres35
Executivo
R$ 80,84

Empresas de Ônibus de Americana para Araraquara

Expresso Itamarati
Expresso Itamarati
0800 707 4422 | (17) 3122 8555 | 0800 707 4414 (Deficiente Auditivo)
Guerino Seiscento

Qual valor da passagem de ônibus de Americana para Araraquara?

O valor da passagem de ônibus de Americana para Araraquara varia entre R$ 59,90* e R$ 80,84* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Americana para Araraquara nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Americana para Araraquara?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Americana para Araraquara, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Americana para Araraquara com as viações Danubio Azul, Expresso Itamarati, Guerino Seiscento e Viação Piracicabana.

Qual a distância da viagem de ônibus de Americana para Araraquara?

A distância da viagem de ônibus de Americana para Araraquara é de 158 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Americana para Araraquara?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Americana para Araraquara no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Americana para Araraquara?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Americana para Araraquara?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Americana para Araraquara, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Americana para Araraquara?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Americana para Araraquara. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Americana-SP para Araraquara-SP e boa viagem!