• Horários e Passagens
  • Aeroporto de Curitiba para Joinville
  • Horários

Ônibus de Aeroporto de Curitiba para Joinville

Aeroporto de Curitiba  >  Joinville

00:40 Saída
02:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
02:20 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 34,00
00:40 Saída
02:40 Previsão
-
R$ 29,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
07:20 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 33,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 37,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 35,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 36,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
TOYOTA RAV 4
R$ 38,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 32,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 39,00
07:30 Saída
12:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 96,00
07:05 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,80
Aeroporto de Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 39,80
Livres23
Convencional
R$ 39,99
07:50 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,99
Aeroporto de Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 39,99
Livres37
Convencional
R$ 39,99
08:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 28,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 38,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 35,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 38,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 28,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 38,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 41,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 34,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 30,00
09:05 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,99
Aeroporto de Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 59,99
Livres34
Semileito - DD
R$ 59,99
09:05 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Aeroporto de Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO DD
R$ 89,99
Livres9
Leito
R$ 89,99
12:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
12:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 39,00
11:20 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 29,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 28,00
10:20 Saída
12:24 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,80
Aeroporto de Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 39,80
Livres29
Convencional
R$ 39,99
13:00 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
14:10 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
12:20 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 29,00
12:30 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 29,00
12:30 Saída
14:20 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 30,00
12:30 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 30,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 29,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 24,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 38,00
12:15 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,80
Aeroporto de Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 39,80
Livres37
Convencional
R$ 39,99
14:30 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:00 Previsão
FIAT PULSE
R$ 30,00
15:10 Saída
17:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 40,00
14:35 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,55
Aeroporto de Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO DD
R$ 89,55
Livres9
Leito
R$ 89,99
14:35 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,70
Aeroporto de Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 59,70
Livres34
Semileito - DD
R$ 59,99
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,80
Aeroporto de Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 39,80
Livres35
Convencional
R$ 39,99
16:50 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,80
Aeroporto de Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 39,80
Livres38
Convencional
R$ 39,99
17:30 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
19:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 44,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
-
R$ 30,00
21:40 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:20 Previsão
-
R$ 38,00
21:40 Saída
23:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 29,00
20:35 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,80
Aeroporto de Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 39,80
Livres26
Convencional
R$ 39,99
22:50 Saída
00:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
00:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 38,00
23:00 Saída
00:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 39,00
23:59 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,70
Aeroporto de Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMILTO. DD
R$ 59,70
Livres34
Semileito - DD
R$ 59,99
23:59 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Aeroporto de Curitiba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 99,99
Livres7
Cama
R$ 99,99

Empresas de Ônibus de Aeroporto de Curitiba para Joinville

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Joinville?

O valor da passagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Joinville varia entre R$ 39,80* e R$ 99,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Aeroporto de Curitiba para Joinville nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Joinville?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Joinville, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aeroporto de Curitiba para Joinville com a viação Catarinense.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Joinville ocorre na Rodoviária de Joinville.

Qual a distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Joinville?

A distância da viagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Joinville é de 116 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Joinville?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Joinville no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Joinville?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Joinville?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aeroporto de Curitiba para Joinville, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aeroporto de Curitiba para Joinville?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aeroporto de Curitiba para Joinville. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 40 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aeroporto de Curitiba-PR para Joinville-SC e boa viagem!