• Horários e Passagens
  • Abreu e Lima para João Pessoa
  • Horários

Ônibus de Abreu e Lima para João Pessoa

Abreu e Lima  >  João Pessoa

05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 32,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 23,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
HYUNDAI HB20X
R$ 30,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
None
R$ 32,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 22,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 26,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 30,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
None
R$ 19,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 25,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 23,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 25,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 24,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
07:10 Saída
08:47 Previsão
Assentos livres45
Total
EXECUTIVO
R$ 40,00
Abreu e Lima
João Pessoa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
FORD KA
R$ 29,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00
09:10 Saída
10:47 Previsão
Assentos livres45
Total
EXECUTIVO
R$ 40,00
Abreu e Lima
João Pessoa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 29,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 30,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
10:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 19,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
FORD KA
R$ 25,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
11:40 Previsão
None
R$ 33,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
FORD KA +
R$ 25,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 28,00
12:10 Saída
13:47 Previsão
Assentos livres46
Total
EXECUTIVO
R$ 40,00
Abreu e Lima
João Pessoa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:40 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
12:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 4,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
AUDI A4
R$ 24,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 30,00
14:40 Saída
16:17 Previsão
Assentos livres34
Total
CONVENCIONAL
R$ 40,00
Abreu e Lima
João Pessoa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
16:30 Previsão
FORD KA +
R$ 22,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 25,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 30,00
17:40 Saída
19:17 Previsão
Assentos livres46
Total
EXECUTIVO
R$ 40,00
Abreu e Lima
João Pessoa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:40 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
18:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 31,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 31,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 25,00
19:40 Saída
21:17 Previsão
Assentos livres46
Total
EXECUTIVO
R$ 40,00
Abreu e Lima
João Pessoa

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:40 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Abreu e Lima para João Pessoa

Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Abreu e Lima para João Pessoa?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Abreu e Lima para João Pessoa, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Abreu e Lima para João Pessoa com as viações Rota Transportes, Total e Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de Abreu e Lima para João Pessoa?

O valor da passagem de ônibus de Abreu e Lima para João Pessoa é de R$ 40,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Abreu e Lima para João Pessoa?

A distância da viagem de ônibus de Abreu e Lima para João Pessoa é de 102 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Abreu e Lima para João Pessoa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Abreu e Lima para João Pessoa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Abreu e Lima para João Pessoa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Abreu e Lima para João Pessoa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Abreu e Lima para João Pessoa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Abreu e Lima para João Pessoa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Abreu e Lima para João Pessoa. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 46 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Abreu e Lima-PE para João Pessoa-PB e boa viagem!