• Horários e Passagens
  • Venâncio Aires para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Venâncio Aires para Florianópolis

Venâncio Aires  >  Florianópolis

04:50 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
07:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 17,00
05:00 Saída
05:40 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 4,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 17,00
05:50 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
06:10 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 4,00
06:00 Saída
06:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 307
R$ 4,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 10,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
R$ 17,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
MITSUBISHI ASX
R$ 30,00
06:00 Saída
12:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 74,00
06:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
R$ 85,00
10:50 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres26
União Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 111,69
Venâncio Aires
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:50 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres9
União Santa Cruz
CONVENCIONAL
R$ 111,69
Venâncio Aires
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:55 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres37
União Santa Cruz
EXECUTIV0
R$ 112,31
Venâncio Aires
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:55 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres7
União Santa Cruz
LEITO
R$ 162,10
Venâncio Aires
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONV. DD
R$ 112,55
Venâncio Aires
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
08:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 167,46
Venâncio Aires
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Venâncio Aires para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

33° Bienal de São Paulo

33° Bienal de São Paulo

A 33ª Bienal de São Paulo acontece de 7 de setembro a 9 de dezembro, no Pavilhão Ciccillo Matarazzo, no Parque Ibirapuera, com entrada gratuita. Embarque de ônibus conosco para um dos eventos de arte mais antigos do mundo.

Leia mais
Comic Con Experience 2018

Comic Con Experience 2018

A quinta edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, acontece em São Paulo, de 6 a 9 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais