• Horários e Passagens
  • Valinhos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Valinhos para São Paulo

Valinhos  >  São Paulo

00:40 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:30 Saída
01:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
00:40 Saída
01:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 29,00
01:00 Saída
02:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
04:40 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
04:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 24,00
04:00 Saída
05:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 28,00
04:10 Saída
05:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 30,00
04:30 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 33,00
04:30 Saída
05:40 Previsão
CITROEN C3
R$ 21,00
04:40 Saída
05:50 Previsão
-
R$ 20,00
04:50 Saída
06:10 Previsão
HONDA HR-V
R$ 29,00
04:55 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 32,35

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

05:20 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona30
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 30,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 25,00
05:10 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 21,00
05:10 Saída
06:10 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 27,00
05:10 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
05:10 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
05:20 Saída
06:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 18,00
05:20 Saída
06:50 Previsão
PEUGEOT 307
R$ 30,00
05:20 Saída
06:40 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 30,00
05:20 Saída
06:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 32,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 25,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 30,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 27,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 25,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 28,00
05:50 Saída
07:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 32,00
05:50 Saída
06:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 28,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
FIAT PULSE
R$ 25,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
-
R$ 24,00
06:10 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 28,00
06:10 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 27,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 27,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 27,00
06:20 Saída
07:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 22,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 26,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
06:50 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 26,00
05:50 Saída
07:45 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 32,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Convencional
R$ 32,35
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 32,35
07:00 Saída
09:15 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 32,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Convencional
R$ 32,35
Livres33
Convencional
R$ 32,35
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 32,35
08:30 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 29,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 30,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
07:40 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 21,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 20,00
08:30 Saída
09:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 30,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 24,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 32,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Convencional
R$ 32,35
Livres36
Convencional
R$ 32,35
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 32,35
09:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 29,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 26,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 28,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 31,00
10:20 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 30,00
10:40 Saída
12:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 32,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 32,35
Livres36
Convencional
R$ 32,35
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 32,35
11:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:10 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 20,00
11:10 Saída
13:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 40,00
11:10 Saída
12:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 21,00
11:50 Saída
12:50 Previsão
CITROEN C4
R$ 26,00
12:00 Saída
13:10 Previsão
-
R$ 26,00
12:20 Saída
14:40 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 30,00
12:20 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 27,00
12:40 Saída
14:00 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 30,00
12:50 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 29,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 32,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 32,35
Livres41
Convencional
R$ 32,35
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 32,35
12:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 32,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 32,35
Livres44
Convencional
R$ 32,35
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 32,35
14:40 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 27,00
13:00 Saída
14:10 Previsão
FORD KA
R$ 27,00
13:40 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 20,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
14:40 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 19,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 32,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 32,35
Livres43
Convencional
R$ 32,35
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 32,35
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 32,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 32,35
Livres44
Convencional
R$ 32,35
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 32,35
17:40 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 36,00
16:00 Saída
17:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 27,00
16:30 Saída
18:00 Previsão
HONDA CR-V
R$ 33,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 27,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 22,00
17:10 Saída
18:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 36,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 21,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 32,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 32,35
Livres42
Convencional
R$ 32,35
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 32,35
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 32,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 32,35
Livres42
Convencional
R$ 32,35
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 32,35
17:45 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 32,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 32,35
Livres41
Convencional
R$ 32,35
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 32,35
19:50 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:10 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 28,00
18:00 Saída
19:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 27,00
18:50 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 24,00
19:50 Saída
20:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 23,00
19:50 Saída
21:00 Previsão
-
R$ 22,00
18:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
LiraBus
a partir de
R$ 32,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 32,35
Livres45
Convencional
R$ 32,35
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 32,35
21:40 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 31,00
20:00 Saída
20:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 24,00
20:30 Saída
21:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 23,00
20:40 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 28,00
20:40 Saída
22:00 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 30,00
21:40 Saída
22:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 27,00
21:40 Saída
22:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 17,00
23:00 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
23:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
22:40 Saída
00:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
23:00 Saída
00:10 Previsão
FORD RANGER
R$ 28,00

Empresas de Ônibus de Valinhos para São Paulo

Qual valor da passagem de ônibus de Valinhos para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Valinhos para São Paulo é de R$ 32,35* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Valinhos para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Valinhos para São Paulo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Valinhos para São Paulo, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Valinhos para São Paulo com a viação LiraBus.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Valinhos para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Valinhos para São Paulo é de 88 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Valinhos para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Valinhos para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Valinhos para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Valinhos para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Valinhos para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Valinhos para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Valinhos para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 92 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Valinhos-SP para São Paulo-SP e boa viagem!