• Horários e Passagens
  • Uruguaiana para Alegrete
  • Horários

Ônibus de Uruguaiana para Alegrete

Uruguaiana  >  Alegrete

04:00 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 84,05
Uruguaiana
Alegrete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
EXECUTIVO
R$ 84,05
Livres12
Executivo
R$ 84,05
04:00 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 64,85
Uruguaiana
Alegrete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMI-DIRETO
R$ 64,85
Livres28
Semi-Direto
R$ 64,85
05:00 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 35,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 42,00
09:00 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 37,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 84,05
Uruguaiana
Alegrete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 84,05
Livres2
Executivo
R$ 84,05
11:40 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
13:30 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 35,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 44,00
12:40 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 44,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres11
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 84,75
Uruguaiana
Alegrete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
EXECUTIVO
R$ 84,75
Livres11
Executivo
R$ 84,75
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 65,60
Uruguaiana
Alegrete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMI-DIRETO
R$ 65,60
Livres28
Semi-Direto
R$ 65,60
14:30 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 42,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
17:30 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 42,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 32,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:00 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 40,00
21:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 84,05
Uruguaiana
Alegrete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
EXECUTIVO
R$ 84,05
Livres12
Executivo
R$ 84,05
23:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 65,60
Uruguaiana
Alegrete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMI-DIRETO
R$ 65,60
Livres35
Semi-Direto
R$ 65,60
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Uruguaiana para Alegrete

Planalto Passageiros

Qual valor da passagem de ônibus de Uruguaiana para Alegrete?

O valor da passagem de ônibus de Uruguaiana para Alegrete varia entre R$ 64,85* e R$ 84,75* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Uruguaiana para Alegrete nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uruguaiana para Alegrete?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Uruguaiana para Alegrete, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uruguaiana para Alegrete com a viação Planalto Passageiros.

Qual a distância da viagem de ônibus de Uruguaiana para Alegrete?

A distância da viagem de ônibus de Uruguaiana para Alegrete é de 144 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uruguaiana para Alegrete?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uruguaiana para Alegrete no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uruguaiana para Alegrete?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uruguaiana para Alegrete?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uruguaiana para Alegrete, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uruguaiana para Alegrete?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uruguaiana para Alegrete. Os preços da carona são a partir de R$ 32,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uruguaiana-RS para Alegrete-RS e boa viagem!