• Horários e Passagens
  • Uberlândia para Brasília
  • Horários

Ônibus de Uberlândia para Brasília

Uberlândia  >  Brasília

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catedral
  • Real Expresso
  • Reunidas
01:50 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres41
Real Expresso
Executivo
R$ 98,91
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:50 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres43
Real Expresso
Executivo
R$ 99,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Convencional
R$ 118,04
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Real Expresso
Leito
R$ 159,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres36
Real Expresso
Executivo
R$ 119,01
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres12
Real Expresso
Executivo
R$ 99,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Real Expresso
Leito
R$ 158,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Executivo
R$ 118,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 65,00
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
R$ 70,00
08:30 Saída
16:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 122,00
09:45 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres41
Real Expresso
Executivo
R$ 119,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Real Expresso
Leito
R$ 159,02
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres22
Real Expresso
Executivo
R$ 99,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMOS4
Real Expresso
Leito
R$ 158,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
18:20 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 80,00
12:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 101,00
13:40 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
19:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 85,00
14:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Astra
R$ 80,00
13:45 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres40
Real Expresso
Executivo
R$ 119,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:45 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres10
Real Expresso
Leito
R$ 159,02
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:45 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres36
Real Expresso
Executivo
R$ 99,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:45 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres9
Real Expresso
Leito
R$ 158,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
22:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 90,00
16:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres31
Reunidas
EXEC.1
R$ 110,11
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres39
Real Expresso
Executivo
R$ 119,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres29
Real Expresso
Executivo
R$ 99,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres14
Real Expresso
Convencional
R$ 98,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:15 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Real Expresso
Convencional
R$ 99,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:25 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres43
Real Expresso
Executivo
R$ 98,90
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:25 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres9
Real Expresso
Leito
R$ 159,02
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:25 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres33
Real Expresso
Executivo
R$ 99,00
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:25 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres7
Real Expresso
Leito
R$ 158,99
Uberlândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Uberlândia para Brasília

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Uberlândia para Brasília, com 17 horários diários.

É possível fazer a viagem de Uberlândia para Brasília com as viações Catedral Turismo, Real Expresso e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

Os valores das passagens de ônibus de Uberlândia para Brasília variam entre R$ 98,90* e R$ 159,02* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

A distância da viagem de ônibus de Uberlândia para Brasília é de 422 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberlândia para Brasília?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberlândia para Brasília, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uberlândia para Brasília?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uberlândia para Brasília. Os preços da carona são a partir de R$ 65,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberlândia para Brasília e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais