• Horários e Passagens
  • Tubarão para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Tubarão para Florianópolis

Tubarão  >  Florianópolis

06:50 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
08:30 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 30,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
RENAULT DUSTER OROCH
R$ 30,00
07:50 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres17
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres17
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:50 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
10:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 34,00
09:20 Saída
11:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ASTRA
R$ 34,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres37
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 43,16
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 30,00
10:10 Saída
12:20 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 35,00
10:30 Saída
13:10 Previsão
Livres1
NISSAN TIIDA
R$ 21,00
10:40 Saída
12:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI IX35
R$ 27,00
10:50 Saída
12:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 31,00
10:05 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres13
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:05 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres13
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
13:30 Previsão
Livres4
RENAULT FLUENCE
R$ 34,00
12:20 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres19
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres19
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
15:00 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 33,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Livres3
TOYOTA SW4
R$ 34,00
13:50 Saída
15:30 Previsão
Livres3
None
R$ 34,00
13:50 Saída
15:30 Previsão
Livres4
None
R$ 34,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
14:10 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
16:30 Previsão
Livres2
FORD RANGER
R$ 37,00
14:30 Saída
16:10 Previsão
Livres1
None
R$ 33,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 29,00
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 30,00
14:20 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres9
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres9
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 34,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
16:50 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres16
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres16
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
DODGE JOURNEY
R$ 32,00
18:50 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres18
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres18
Empresa União
CONVENCIONAL
R$ 52,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:10 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 36,00
21:20 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
23:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 26,00
22:20 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
00:00 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 34,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Tubarão para Florianópolis

Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Tubarão para Florianópolis, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Tubarão para Florianópolis com as viações Empresa União, Empresa União e Santo Anjo.

Qual valor da passagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis varia entre R$ 43,16* e R$ 52,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis é de 138 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Tubarão para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Tubarão para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Tubarão para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Tubarão para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 21,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Tubarão-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!