• Horários e Passagens
  • Tubarão para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Tubarão para Curitiba

Tubarão  >  Curitiba

04:00 Saída
11:41 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 135,53
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 135,53
Livres16
Convencional
R$ 135,53
Livres18
Convencional
R$ 135,53
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 135,53
Livres18
Convencional
R$ 135,53
04:25 Saída
12:55 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 228,82
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 228,82
Livres1
Cabine Cama
R$ 228,82
Livres1
Leito Cama
R$ 228,82
Livres20
LEITO CAMA
R$ 228,82
Livres1
CABINE CAMA
R$ 228,82
04:25 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 141,33
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 141,33
Livres28
Convencional
R$ 141,33
Livres30
Convencional
R$ 141,33
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 141,33
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 141,33
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 141,33
08:20 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 94,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 94,00
12:00 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 216,66
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 216,66
Livres4
Leito
R$ 216,66
Livres4
Leito
R$ 216,66
Livres20
LEITO
R$ 216,66
Livres4
LEITO
R$ 216,66
Livres4
Leito
R$ 216,66
12:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 163,78
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 163,78
Livres26
Semileito
R$ 163,78
Livres26
Semi-Leito
R$ 163,78
Livres20
SEMILEITO
R$ 163,78
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 163,78
Livres26
Semi Leito
R$ 163,78
13:05 Saída
22:25 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 100,01
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 145,10
Livres1
Executivo
R$ 106,45
Livres28
Executivo
R$ 100,01
Livres1
EXECUTIVO
R$ 100,01
Livres2
Executivo
R$ 106,45
13:50 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres7
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 119,95
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 119,95
Livres7
Convencional
R$ 120,50
Livres7
Convencional
R$ 120,50
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 120,50
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 120,50
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 120,50
15:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 129,99
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 129,99
Livres41
Convencional
R$ 129,99
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 129,99
Livres41
Convencional
R$ 129,99
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 129,99
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 129,99
18:00 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
22:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 97,00
16:50 Saída
22:40 Previsão
-
R$ 136,00
17:00 Saída
22:20 Previsão
BMW 3 SERIES
R$ 100,00
18:00 Saída
23:40 Previsão
-
R$ 90,00
17:05 Saída
00:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 179,99
Tubarão

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:05 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Convencional
R$ 99,99
17:05 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,54
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMILTO. DD
R$ 99,54
Livres9
Semileito - DD
R$ 99,99
Livres9
SEMILEITO
R$ 99,99
Livres9
SEMILTO DD
R$ 99,99
21:15 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,54
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMILTO. DD
R$ 99,54
Livres24
Semileito - DD
R$ 99,99
Livres24
SEMILEITO
R$ 99,99
Livres24
SEMILTO DD
R$ 99,99
21:15 Saída
05:10 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 169,09
Tubarão

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:15 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 99,99

Empresas de Ônibus de Tubarão para Curitiba

Expresso São José
Expresso São José
(51) 36843292 | (51) 3684-7028 | 0800 721 8557 (deficientes de fala e auditivos)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Tubarão para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Tubarão para Curitiba varia entre R$ 99,54* e R$ 228,82* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Tubarão para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Tubarão para Curitiba?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Tubarão para Curitiba, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Tubarão para Curitiba com as viações Expresso São José, Expresso Adamantina, Expresso Nordeste, Eucatur, Catarinense e Brasil Sul.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Tubarão para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Tubarão para Curitiba é de 422 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Tubarão para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Tubarão para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Tubarão para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Tubarão para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Tubarão para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Tubarão para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Tubarão para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 90,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Tubarão-SC para Curitiba-PR e boa viagem!