• Horários e Passagens
  • Tramandaí para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Tramandaí para Porto Alegre

Tramandaí  >  Porto Alegre

05:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 26,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 26,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 29,00
05:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres23
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:45 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres42
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres31
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 29,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Livres2
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 30,00
07:15 Saída
08:55 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
07:35 Saída
09:20 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 36,70
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:50 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
09:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 27,00
07:50 Saída
09:30 Previsão
Livres2
FIAT CRONOS
R$ 30,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 25,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 29,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 25,00
09:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres21
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres42
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 26,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 26,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 29,00
09:50 Saída
11:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
10:35 Saída
12:45 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 30,00
10:40 Saída
12:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 29,00
10:15 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres20
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres25
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
14:20 Previsão
Livres4
JAC J3
R$ 33,00
12:20 Saída
14:20 Previsão
Livres4
JAC J3 TURIN
R$ 33,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
12:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
16:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 39,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 29,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
R$ 30,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 30,00
14:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres17
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres21
UneSul
S/Direto
R$ 47,05
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
17:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET CORSA
R$ 29,00
15:50 Saída
17:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET CORSA
R$ 29,00
15:50 Saída
17:20 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 29,00
16:10 Saída
17:40 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 29,00
16:30 Saída
18:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 28,00
16:00 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres18
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:45 Saída
18:15 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 25,00
16:50 Saída
18:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
17:40 Saída
19:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 31,00
17:40 Saída
19:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 32,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres25
UneSul
S/Direto
R$ 42,90
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
18:40 Saída
20:10 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
18:10 Saída
19:55 Previsão
ÚLTIMO
UneSul
Comum
R$ 36,70
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres37
UneSul
Comum
R$ 38,15
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
21:05 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 36,70
Tramandaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
20:20 Saída
22:20 Previsão
Livres4
JAC J3 TURIN
R$ 33,00
20:20 Saída
22:20 Previsão
Livres4
JAC J3
R$ 33,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Tramandaí para Porto Alegre

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Tramandaí para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Tramandaí para Porto Alegre, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Tramandaí para Porto Alegre com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Tramandaí para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Tramandaí para Porto Alegre varia entre R$ 36,70* e R$ 47,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Tramandaí para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Tramandaí para Porto Alegre é de 123 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Tramandaí para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Tramandaí para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Tramandaí para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Tramandaí para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Tramandaí para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Tramandaí para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Tramandaí para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 39 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Tramandaí-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!