• Horários e Passagens
  • Torres para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Torres para Porto Alegre

Torres  >  Porto Alegre

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • UneSul
03:10 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:10 Saída
05:40 Previsão
Livres2
PEUGEOT 308
R$ 39,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 32,00
08:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres29
UneSul
Comum
R$ 60,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
LIFAN 530
R$ 45,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
R$ 40,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 30,00
08:50 Saída
11:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 40,00
09:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Comum
R$ 66,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres33
UneSul
S/Direto
R$ 70,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
13:00 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 48,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 45,00
11:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres27
UneSul
Comum
R$ 60,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:20 Previsão
Livres1
R$ 40,00
14:00 Saída
16:45 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Leito
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres9
UneSul
Executivo
R$ 70,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
NISSAN SENTRA
R$ 35,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 40,00
14:30 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres31
UneSul
Direto
R$ 70,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres36
UneSul
Comum
R$ 66,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres8
UneSul
S/Direto
R$ 70,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:20 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
18:30 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 43,00
15:30 Saída
19:50 Previsão
Livres4
TOYOTA SW4
R$ 45,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 58,00
16:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres14
UneSul
S/Direto
R$ 70,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:30 Previsão
Livres3
MITSUBISHI PAJERO
R$ 43,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
KIA SOUL
R$ 35,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
FORD ECOSPORT
R$ 35,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Livres4
R$ 44,00
17:10 Saída
19:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres28
UneSul
Comum
R$ 60,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
17:40 Saída
20:00 Previsão
Livres1
AUDI A4
R$ 30,00
17:50 Saída
20:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI SANTA FE
R$ 45,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
HONDA CITY
R$ 30,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 40,00
18:00 Saída
21:30 Previsão
Livres4
FIAT WEEKEND
R$ 52,00
18:00 Saída
20:45 Previsão
ÚLTIMOS5
UneSul
Direto
R$ 70,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres33
UneSul
Direto
R$ 70,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:50 Previsão
Livres4
FIAT CRONOS
R$ 43,00
18:30 Saída
21:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 52,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
Livres4
R$ 35,00
19:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 48,00
19:10 Saída
21:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 45,00
19:20 Saída
21:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
19:20 Saída
22:00 Previsão
Livres2
R$ 46,00
19:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres31
UneSul
S/Direto
R$ 74,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres15
UneSul
S/Direto
R$ 70,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 26,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 40,00
20:00 Saída
23:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 46,00
20:00 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres23
UneSul
Direto
R$ 70,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres38
UneSul
Direto
R$ 70,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
22:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI ELANTRA
R$ 40,00
20:30 Saída
23:20 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 36,00
21:00 Saída
00:10 Previsão
Livres3
R$ 30,00
21:00 Saída
23:30 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 44,00
21:20 Saída
23:50 Previsão
Livres3
CHERY TIGGO
R$ 35,00
21:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres36
UneSul
Direto
R$ 70,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:50 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
00:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 49,00
22:00 Saída
01:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 39,00
22:00 Saída
00:50 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA ALTIS
R$ 50,00
22:30 Saída
01:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
22:30 Saída
01:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET COBALT
R$ 44,00
22:30 Saída
03:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 48,00
22:50 Saída
01:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
01:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 44,00
23:50 Saída
02:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
02:20 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Torres para Porto Alegre

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Torres para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Torres para Porto Alegre, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Torres para Porto Alegre com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Torres para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Torres para Porto Alegre varia entre R$ 60,30* e R$ 119,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Torres para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Torres para Porto Alegre é de 193 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Torres para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Torres para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Torres para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Torres para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Torres para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Torres para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Torres para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 26,00 em 57 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Torres-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais