• Horários e Passagens
  • Torres para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Torres para Florianópolis

Torres  >  Florianópolis

01:56 Saída
08:11 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 83,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 152,73
Livres2
Executivo
R$ 83,79
04:30 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 107,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 107,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
10:30 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 72,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 45,00
08:30 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 60,00
11:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
13:20 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 70,00
11:00 Saída
14:50 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 70,00
09:30 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Expresso São José
a partir de
R$ 106,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 106,67
Livres24
Executivo
R$ 106,67
Livres24
Executivo
R$ 106,67
Livres20
EXECUTIVO
R$ 106,67
Livres24
Executivo
R$ 106,67
Livres24
EXECUTIVO
R$ 106,67
11:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Exp São Marcos
a partir de
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Convencional
R$ 86,00
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 86,00
Livres15
Convencional
R$ 86,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 86,00
13:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 62,00
13:30 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 74,00
14:20 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 79,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
21:30 Previsão
FORD KA +
R$ 88,00
18:30 Saída
21:50 Previsão
NISSAN QASHQAI
R$ 79,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
-
R$ 64,00

Empresas de Ônibus de Torres para Florianópolis

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São José
Expresso São José
(51) 36843292 | (51) 3684-7028 | 0800 721 8557 (deficientes de fala e auditivos)
Expresso São Marcos
Expresso São Marcos
São Marcos: (54) 3291 1305 | Caxias do Sul: (54) 3229 4511
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Torres para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Torres para Florianópolis varia entre R$ 83,79* e R$ 106,67* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Torres para Florianópolis nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Torres para Florianópolis?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Torres para Florianópolis, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Torres para Florianópolis com as viações Eucatur, Expresso São José, Expresso São Marcos e Santo Anjo.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Torres para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Torres para Florianópolis é de 275 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Torres para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Torres para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Torres para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Torres para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Torres para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Torres para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Torres para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 45,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Torres-RS para Florianópolis-SC e boa viagem!