• Horários e Passagens
  • Torres para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Torres para Florianópolis

Torres  >  Florianópolis

08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 59,00
09:00 Saída
15:01 Previsão
Assentos livres12
Expresso São José
LEITO
R$ 135,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:15 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres35
Expresso São José
EXECUTIVO
R$ 81,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres18
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 56,6
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 68,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 76,00
11:35 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres15
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 68,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
12:10 Previsão
FIAT MOBI
R$ 56,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
None
R$ 79,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 53,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 56,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 65,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 60,00
20:40 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
20:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 58,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 61,00
22:50 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 88,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
22:50 Previsão
None
R$ 88,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Torres para Florianópolis

Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São José
Expresso São José
(51) 36843292 | (51) 3684-7028 | 0800 721 8557 (deficientes de fala e auditivos)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Expresso São Marcos

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Torres para Florianópolis?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Torres para Florianópolis, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Torres para Florianópolis com as viações Empresa União, Empresa União, Expresso São José, Eucatur, Santo Anjo e Expresso São Marcos.

Qual valor da passagem de ônibus de Torres para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Torres para Florianópolis varia entre R$ 56,60* e R$ 135,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Torres para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Torres para Florianópolis é de 275 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Torres para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Torres para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Torres para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Torres para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Torres para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Torres para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Torres para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 53,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Torres-RS para Florianópolis-SC e boa viagem!