• Horários e Passagens
  • Taubaté para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Taubaté para São Paulo

Taubaté  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Pássaro Marron
04:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
06:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET CORSA
R$ 22,00
04:20 Saída
06:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET VECTRA
R$ 25,00
04:45 Saída
06:25 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 25,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:10 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
07:10 Previsão
Livres3
FIAT BRAVO II
R$ 25,00
05:40 Saída
07:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 25,00
05:40 Saída
08:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 34,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 32,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
08:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 23,00
06:20 Saída
08:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 43,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
09:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 27,00
07:20 Saída
09:10 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 32,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 43,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 24,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
10:35 Saída
12:35 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 30,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 21,00
11:30 Saída
13:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 31,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:50 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 32,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 43,03
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 26,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI ELANTRA
R$ 25,00
18:10 Saída
20:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 26,00
18:40 Saída
20:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 31,00
18:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
19:40 Saída
21:30 Previsão
Livres1
NISSAN SENTRA
R$ 30,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
23:00 Previsão
Livres3
FIAT CRONOS
R$ 32,00
22:10 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Taubaté para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Taubaté para São Paulo, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para São Paulo com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo varia entre R$ 40,48* e R$ 43,03* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo é de 130 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 21,00 em 28 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2020

Planeta Atlântida 2020

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 31 de janeiro e 1º de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais