• Horários e Passagens
  • Taubaté para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Taubaté para São Paulo

Taubaté  >  São Paulo

02:30 Saída
02:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
02:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
03:50 Saída
03:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:50 Saída
03:50 Previsão
None
R$ 28,00
04:05 Saída
04:05 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 27,00
04:10 Saída
04:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 26,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
None
R$ 25,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
None
R$ 34,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
Buser
a partir de
R$ 24,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
05:00 Saída
07:10 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
R$ 24,90
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 19,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 30,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 30,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres24
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres22
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
None
R$ 23,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 30,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 32,00
06:40 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres9
Buser
a partir de
R$ 24,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
06:40 Saída
08:40 Previsão
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 24,90
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres29
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:40 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
07:40 Previsão
None
R$ 30,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 32,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:40 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
08:40 Previsão
None
R$ 32,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 21,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 31,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 35,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 30,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 30,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
09:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 30,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 30,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 31,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
11:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
11:50 Saída
11:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 30,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 31,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 32,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
HONDA HR-V
R$ 30,00
14:20 Saída
14:20 Previsão
FIAT IDEA
R$ 30,00
14:20 Saída
14:20 Previsão
None
R$ 33,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 25,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 33,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 27,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
16:20 Saída
16:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 32,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 44,8
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres27
Buser
a partir de
R$ 24,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
15:40 Saída
17:40 Previsão
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 24,90
16:50 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
16:50 Previsão
FORD KA
R$ 27,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres35
Buser
a partir de
R$ 24,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
17:00 Saída
19:10 Previsão
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 24,90
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
18:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 31,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres33
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres36
Buser
a partir de
R$ 24,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
18:40 Saída
20:40 Previsão
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 24,90
20:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:10 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
21:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 31,00
21:20 Saída
21:20 Previsão
None
R$ 30,00
21:20 Saída
21:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 33,00
22:40 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 42,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Taubaté para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Taubaté para São Paulo, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para São Paulo com as viações Expresso Adamantina, Buser, Pássaro Marron e Emtram.

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo varia entre R$ 24,90* e R$ 44,80* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo é de 130 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 55 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para São Paulo-SP e boa viagem!