• Horários e Passagens
  • Taubaté para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Taubaté para São Paulo

Taubaté  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Pássaro Marron
00:20 Saída
02:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
02:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN II
R$ 36,00
01:34 Saída
03:14 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:34 Saída
03:14 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 29,00
03:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
04:40 Previsão
Livres3
R$ 24,00
03:30 Saída
05:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 30,00
03:50 Saída
05:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Classic
R$ 20,00
04:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 31,00
04:50 Saída
06:40 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 25,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres36
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres31
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres35
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Livres1
MITSUBISHI ASX
R$ 32,00
06:30 Saída
08:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 22,00
06:40 Saída
08:40 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 32,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres30
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 21,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 22,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
07:20 Saída
09:10 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 32,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 25,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres34
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres35
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 30,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
RENAULT Sandero Stepway
R$ 30,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 34,00
08:40 Saída
10:30 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVE
R$ 42,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres35
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
11:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
11:50 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 32,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres35
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 25,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 30,00
11:50 Saída
13:30 Previsão
Livres1
CITROEN C4 Cactus
R$ 28,00
11:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
12:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:10 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
15:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 31,00
13:20 Saída
15:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 29,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 25,00
13:50 Saída
15:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 32,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 29,00
14:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Agile
R$ 25,00
15:10 Saída
17:20 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 25,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 42,93
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
16:20 Saída
18:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Astra
R$ 25,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 28,00
17:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres35
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
20:30 Previsão
Livres1
R$ 34,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
NISSAN KICKS
R$ 25,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
21:10 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 21,00
20:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
23:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 32,00
22:10 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres34
Pássaro Marron
CONVE
R$ 40,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Taubaté para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Taubaté para São Paulo, com 18 horários diários.

É possível fazer a viagem de Taubaté para São Paulo com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo varia entre R$ 40,38* e R$ 42,93* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo é de 130 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 43 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para São Paulo-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais
Réveillon São Paulo 2020

Réveillon São Paulo 2020

Embarque em uma maiores festas de virada do ano do Brasil: o Réveillon de São Paulo, festejado na avenida Paulista. Sua passagem de ônibus para curtir São Paulo está aqui.

Leia mais