• Horários e Passagens
  • Taubaté para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Taubaté para São Paulo

Taubaté  >  São Paulo

03:10 Saída
04:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:10 Saída
04:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
03:40 Saída
05:20 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 20,00
03:40 Saída
05:30 Previsão
Livres3
R$ 30,00
04:00 Saída
06:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET CORSA
R$ 22,00
04:00 Saída
05:50 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
04:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 22,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
06:20 Previsão
Livres1
R$ 22,00
04:30 Saída
06:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
04:40 Saída
06:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
Livres1
HYUNDAI TUCSON
R$ 30,00
05:10 Saída
07:00 Previsão
Livres2
JAC J5
R$ 30,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 43,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 29,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 43,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 28,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
09:00 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 30,00
07:40 Saída
09:30 Previsão
Livres2
R$ 32,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 28,00
08:20 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 43,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:40 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
10:30 Previsão
Livres2
FIAT TORO
R$ 31,00
08:50 Saída
10:30 Previsão
Livres3
R$ 25,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
R$ 28,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 28,00
09:40 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
11:20 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 32,00
09:40 Saída
11:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 34,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Livres2
R$ 29,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 29,00
10:20 Saída
12:10 Previsão
Livres2
NISSAN MARCH
R$ 31,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 43,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres33
Pássaro Marron
EXECUTIVO
R$ 41,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 43,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 31,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
14:10 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 31,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 43,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
16:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 33,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
14:30 Saída
16:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 25,00
14:40 Saída
16:40 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 30,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 43,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:20 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 43,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 31,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:10 Previsão
Livres1
R$ 31,00
16:10 Saída
18:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 32,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 43,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 43,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 36,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
22:00 Previsão
Livres3
JAC J5
R$ 36,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 43,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 26,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
FIAT ARGO
R$ 30,00
21:10 Saída
22:50 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 26,00
22:40 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
00:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
22:40 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 43,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Taubaté para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Taubaté para São Paulo, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para São Paulo com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo varia entre R$ 41,90* e R$ 43,35* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo é de 130 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 34 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para São Paulo-SP
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais