• Horários e Passagens
  • Taubaté para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Taubaté para São José dos Campos

Taubaté  >  São José dos Campos

02:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
02:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 11,00
04:00 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:40 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 4,00
04:30 Saída
05:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 10,00
04:50 Saída
05:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 8,00
05:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET SONIC
R$ 10,00
05:20 Saída
06:00 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 10,00
05:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:40 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 10,00
06:00 Saída
06:40 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 8,00
06:30 Saída
07:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET VECTRA
R$ 6,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 8,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 10,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 10,00
07:20 Saída
08:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 10,00
07:40 Saída
08:10 Previsão
Livres3
KIA CERATO
R$ 5,00
07:10 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres34
Cometa
LITORANEO
R$ 15,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 7,00
08:45 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 9,00
09:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 10,00
09:40 Saída
10:20 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 6,00
09:30 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:10 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:25 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres35
Cometa
LITORANEO
R$ 15,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
11:20 Previsão
Livres3
JAC J3 TURIN
R$ 8,00
10:50 Saída
11:30 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 10,00
10:50 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:30 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:45 Saída
13:25 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:45 Saída
13:25 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 10,00
13:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:25 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres33
Cometa
LITORANEO
R$ 15,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:20 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres45
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:20 Saída
15:20 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 14,50
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:20 Saída
15:30 Previsão
Horário a confirmar
Litorânea
CONVE
R$ 14,50
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:40 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres30
Cometa
LITORANEO
R$ 15,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
15:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
15:10 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 6,00
15:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 10,00
15:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:40 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 9,00
16:40 Saída
17:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 10,00
16:15 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:10 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres25
Cometa
LITORANEO
R$ 15,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
17:40 Previsão
Livres3
TOYOTA PRIUS
R$ 8,00
17:10 Saída
17:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 10,00
17:20 Saída
18:10 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 9,00
18:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
R$ 9,00
17:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:20 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET VECTRA
R$ 8,00
19:50 Saída
20:30 Previsão
Livres3
FORD ECOSPORT
R$ 8,00
20:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:30 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 8,00
20:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 10,00
21:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 14,55

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:40 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
22:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 9,00
22:00 Saída
22:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 10,00
23:10 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
23:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET VECTRA
R$ 10,00

Empresas de Ônibus de Taubaté para São José dos Campos

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)
Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Taubaté para São José dos Campos, com 32 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para São José dos Campos com as viações Cometa, Pássaro Marron e Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos varia entre R$ 14,50* e R$ 15,60* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos é de 44 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 36 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para São José dos Campos-SP
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais