• Horários e Passagens
  • Taubaté para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Taubaté para São José dos Campos

Taubaté  >  São José dos Campos

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
  • Litorânea
  • Pássaro Marron
00:10 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
00:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Astra
R$ 10,00
00:35 Saída
01:15 Previsão
Livres4
FIAT LINEA
R$ 10,00
02:10 Saída
03:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:10 Saída
03:10 Previsão
Livres2
R$ 11,00
03:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
04:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Astra
R$ 11,00
04:10 Saída
04:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 10,00
05:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:10 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
06:00 Previsão
Livres3
R$ 10,00
05:20 Saída
06:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 10,00
05:30 Saída
06:10 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 10,00
05:30 Saída
06:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 10,00
05:50 Saída
06:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 10,00
06:00 Saída
06:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 10,00
06:00 Saída
06:50 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 12,00
06:00 Saída
06:40 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 8,00
05:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres33
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:40 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
07:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 7,00
06:50 Saída
07:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI H200
R$ 14,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 6,00
07:00 Saída
07:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 8,00
07:00 Saída
07:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 10,00
07:10 Saída
07:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 7,00
07:30 Saída
08:10 Previsão
Livres4
PEUGEOT 307
R$ 8,00
07:00 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:10 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres32
Cometa
LITORANEO
R$ 15,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
RENAULT Sandero Stepway
R$ 10,00
08:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 10,00
08:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 10,00
08:10 Saída
08:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 8,00
08:20 Saída
09:00 Previsão
Livres3
R$ 8,00
08:20 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 10,00
08:20 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 11,00
08:20 Saída
09:00 Previsão
Livres3
R$ 10,00
08:40 Saída
09:20 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 7,00
08:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 10,00
09:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
R$ 10,00
09:40 Saída
10:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 10,00
09:20 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres34
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:40 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:20 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:25 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres35
Cometa
LITORANEO
R$ 15,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
11:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI Creta
R$ 10,00
10:50 Saída
11:20 Previsão
Livres1
RENAULT DUSTER
R$ 9,00
11:20 Saída
12:00 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 10,00
11:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:30 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:40 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:50 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
13:20 Previsão
Livres4
R$ 9,00
13:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 9,00
13:00 Saída
13:40 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 10,00
13:00 Saída
13:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 10,00
13:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
PEUGEOT 308
R$ 8,00
13:10 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:25 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres33
Cometa
LITORANEO
R$ 15,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:50 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
14:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 11,00
14:10 Saída
15:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 10,00
14:30 Saída
15:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 10,00
14:20 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres42
Litorânea
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:40 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres32
Cometa
LITORANEO
R$ 15,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:10 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
16:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 10,00
16:30 Saída
17:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 9,00
16:30 Saída
17:10 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 10,00
17:00 Saída
17:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 9,00
17:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 10,00
16:30 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:10 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:10 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres35
Cometa
LITORANEO
R$ 15,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres21
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
17:50 Previsão
Livres1
R$ 9,00
17:20 Saída
18:00 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 9,00
17:20 Saída
18:10 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 9,00
17:30 Saída
18:10 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO III
R$ 8,00
18:00 Saída
18:40 Previsão
Livres1
RENAULT CLIO
R$ 8,00
18:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 9,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 12,00
18:05 Saída
18:45 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 11,00
17:50 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:20 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:20 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
18:50 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 10,00
19:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:25 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres40
Cometa
LITORANEO
R$ 15,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 10,00
21:20 Saída
22:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 6,00

Empresas de Ônibus de Taubaté para São José dos Campos

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)
Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Taubaté para São José dos Campos, com 25 horários diários.

É possível fazer a viagem de Taubaté para São José dos Campos com as viações Cometa, Pássaro Marron e Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos varia entre R$ 13,65* e R$ 15,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos é de 44 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 59 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para São José dos Campos-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais
Réveillon São Paulo 2020

Réveillon São Paulo 2020

Embarque em uma maiores festas de virada do ano do Brasil: o Réveillon de São Paulo, festejado na avenida Paulista. Sua passagem de ônibus para curtir São Paulo está aqui.

Leia mais