• Horários e Passagens
  • Taubaté para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Taubaté para São José dos Campos

Taubaté  >  São José dos Campos

00:10 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
00:50 Previsão
Livres4
HYUNDAI ELANTRA
R$ 11,00
03:00 Saída
03:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
03:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 10,00
03:30 Saída
04:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Astra
R$ 11,00
04:20 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
00:00 Previsão
Livres2
HONDA City
R$ 11,00
04:30 Saída
05:10 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 10,00
04:50 Saída
05:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Gol
R$ 7,00
05:00 Saída
00:40 Previsão
Livres4
R$ 10,00
05:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:20 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 10,00
06:00 Saída
01:30 Previsão
Livres2
FIAT BRAVA / BRAVO
R$ 8,00
06:10 Saída
06:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 8,00
05:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 8,00
06:55 Saída
02:25 Previsão
Livres1
HYUNDAI H200
R$ 7,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 8,00
07:00 Saída
07:30 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 8,00
07:20 Saída
03:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 8,00
07:20 Saída
03:00 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 11,00
07:00 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:10 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres37
Cometa
LITORANEO
R$ 15,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:40 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
09:20 Previsão
Livres3
KIA PICANTO
R$ 9,00
07:40 Saída
08:20 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 10,00
08:00 Saída
08:40 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 10,00
08:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 8,00
08:30 Saída
09:10 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 10,00
08:30 Saída
09:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 11,00
08:00 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:50 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
09:30 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 7,00
09:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 9,00
09:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 10,00
09:30 Saída
10:10 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 11,00
09:00 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:10 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
10:50 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 8,00
10:50 Saída
11:30 Previsão
Livres4
R$ 10,00
10:25 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres34
Cometa
LITORANEO
R$ 15,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:00 Previsão
Livres2
HONDA City
R$ 6,00
12:00 Saída
12:40 Previsão
Livres1
HONDA City
R$ 10,00
11:30 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:20 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
13:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 8,00
13:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
R$ 8,00
12:40 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:10 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:25 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres39
Cometa
LITORANEO
R$ 15,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 9,00
14:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 7,00
14:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI TUCSON
R$ 9,00
13:40 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:20 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres44
Litorânea
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:40 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres36
Cometa
LITORANEO
R$ 15,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
15:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Agile
R$ 8,00
15:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:40 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:10 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 8,00
16:40 Saída
17:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 6,00
16:40 Saída
17:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 11,00
17:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 10,00
17:10 Saída
17:50 Previsão
Livres2
KIA CARENS
R$ 8,00
17:20 Saída
18:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 10,00
16:40 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:10 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:10 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres36
Cometa
LITORANEO
R$ 15,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 8,00
17:40 Saída
18:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 10,00
18:00 Saída
18:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 8,00
17:40 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:20 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
14:20 Previsão
Livres4
FIAT Uno
R$ 10,00
19:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Vectra
R$ 8,00
19:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 10,00
20:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 9,00
20:30 Saída
21:10 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 9,00
21:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

22:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Taubaté para São José dos Campos

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)
Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais