• Horários e Passagens
  • Taubaté para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Taubaté para São José dos Campos

Taubaté  >  São José dos Campos

04:20 Saída
05:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
05:00 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 10,00
04:50 Saída
05:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 10,00
05:00 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:20 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 9,00
06:00 Saída
06:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 7,00
06:00 Saída
06:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 8,00
06:10 Saída
06:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 10,00
05:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:10 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 7,00
06:50 Saída
07:30 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 8,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 7,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
R$ 8,00
07:10 Saída
07:50 Previsão
Livres4
FORD Ecosport
R$ 10,00
07:00 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:10 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres39
Cometa
LITORANEO
R$ 17,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:10 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 10,00
08:00 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

08:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
10:10 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 11,00
10:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 6,00
10:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:25 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres38
Cometa
LITORANEO
R$ 17,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 9,00
11:30 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 8,00
12:40 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
R$ 8,00
13:20 Saída
14:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 10,00
13:10 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:25 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres42
Cometa
LITORANEO
R$ 17,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:40 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:20 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres45
Litorânea
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:40 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres38
Cometa
LITORANEO
R$ 17,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 10,00
15:40 Saída
16:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:10 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:15 Saída
16:55 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:15 Saída
16:55 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 8,00
16:40 Saída
17:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 11,00
16:40 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:10 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:10 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres37
Cometa
LITORANEO
R$ 17,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
18:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Astra
R$ 7,00
17:40 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:20 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 8,00
20:00 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 10,00
21:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 8,00
22:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 13,65

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:10 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
00:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Gol
R$ 8,00

Empresas de Ônibus de Taubaté para São José dos Campos

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)
Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Olhar de Cinema 2019

Olhar de Cinema 2019

A capital paranaense será sede da 8ª edição do Olhar de Cinema - Festival Internacional de Curitiba, entre os dias 5 e 13 de junho, que desde 2012 já levou mais de 115 mil pessoas para as salas de cinema e exibiu mais de 600 filmes de todo o mundo.

Leia mais
Festa Nacional do Pinhão 2019

Festa Nacional do Pinhão 2019

Vem aí a 31ª Festa do Pinhão, de 14 a 23 de junho, na cidade de Lages. Confira tudo sobre esse grande evento que vai esquentar a serra catarinense. Confira horários e passagens de ônibus e saiba como curtir as imperdíveis atrações da Festa do Pinhão!

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais