• Horários e Passagens
  • Taubaté para São Bernardo do Campo
  • Horários

Ônibus de Taubaté para São Bernardo do Campo

Taubaté  >  São Bernardo do Campo

01:30 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
03:00 Previsão
-
R$ 29,00
03:00 Saída
04:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 36,00
04:50 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona19
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
05:10 Previsão
-
R$ 30,00
03:50 Saída
05:30 Previsão
-
R$ 30,00
03:50 Saída
05:30 Previsão
-
R$ 38,00
04:00 Saída
05:30 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
04:00 Saída
05:40 Previsão
FORD KA +
R$ 30,00
04:00 Saída
05:40 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 35,00
04:20 Saída
05:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 31,00
04:20 Saída
06:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 30,00
04:20 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 36,00
04:30 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 30,00
04:40 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 37,00
04:40 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 39,00
04:50 Saída
06:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 39,00
04:50 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 27,00
04:50 Saída
06:20 Previsão
-
R$ 35,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 43,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 37,00
05:10 Saída
07:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 45,00
05:20 Saída
07:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 33,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:10 Previsão
FORD KA
R$ 38,00
05:30 Saída
07:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 31,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 36,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
FORD KA
R$ 36,00
06:10 Saída
08:10 Previsão
HONDA CITY
R$ 36,00
06:10 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
06:20 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 39,00
06:40 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 37,00
06:40 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 43,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 40,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
07:10 Saída
08:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 42,00
07:10 Saída
09:00 Previsão
FORD KA
R$ 38,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:20 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 40,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 33,00
07:50 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 40,00
07:50 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 35,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 38,00
08:10 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 38,00
08:10 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 38,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 35,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
FORD KA +
R$ 35,00
11:40 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
11:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 37,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
11:10 Saída
12:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
11:40 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 31,00
12:20 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 37,00
12:10 Saída
13:50 Previsão
FORD KA
R$ 36,00
12:20 Saída
13:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 32,00
12:30 Saída
14:30 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 39,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 36,00
13:20 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 38,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 35,00
13:30 Saída
15:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 37,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 35,00
15:40 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 31,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 42,00
14:10 Saída
16:00 Previsão
AUDI A3
R$ 39,00
14:20 Saída
16:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
14:20 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 33,00
14:40 Saída
16:40 Previsão
FIAT TORO
R$ 46,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 37,00
15:20 Saída
17:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 47,00
15:40 Saída
17:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
17:20 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:10 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 38,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 38,00
17:20 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 36,00
17:40 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
16:40 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 84,82
Taubaté
São Bernardo do Campo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
LITORANEO
R$ 84,82
Livres39
Litoraneo
R$ 85,20
Livres39
Litor?neo
R$ 85,20
Livres39
LITORANEO
R$ 85,20
Livres39
LITORANEO
R$ 85,20
19:50 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 38,00
18:50 Saída
20:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 48,00
19:30 Saída
21:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
19:50 Saída
21:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
21:00 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:50 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 38,00

Empresas de Ônibus de Taubaté para São Bernardo do Campo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para São Bernardo do Campo?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para São Bernardo do Campo é de R$ 84,82* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Taubaté para São Bernardo do Campo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para São Bernardo do Campo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Taubaté para São Bernardo do Campo, com 1 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para São Bernardo do Campo com a viação Cometa.

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para São Bernardo do Campo?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para São Bernardo do Campo é de 168 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São Bernardo do Campo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São Bernardo do Campo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para São Bernardo do Campo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para São Bernardo do Campo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para São Bernardo do Campo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para São Bernardo do Campo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para São Bernardo do Campo. Os preços da carona são a partir de R$ 27,00 em 77 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para São Bernardo do Campo-SP e boa viagem!