• Horários e Passagens
  • Taubaté para Santo André
  • Horários

Ônibus de Taubaté para Santo André

Taubaté  >  Santo André

03:50 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
04:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 39,00
03:50 Saída
05:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 29,00
04:00 Saída
05:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 31,00
04:00 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 30,00
04:20 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 36,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 45,00
04:40 Saída
06:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
04:40 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 38,00
05:10 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 41,00
05:10 Saída
06:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 28,00
05:10 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00
05:50 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 35,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 44,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 38,00
07:40 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 39,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 38,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 32,00
08:20 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 38,00
08:20 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 61,00
08:40 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 35,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 35,00
09:20 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 39,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 41,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 25,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
FORD KA
R$ 43,00
10:10 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 27,00
10:50 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 36,00
12:10 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 37,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 35,00
12:10 Saída
13:40 Previsão
-
R$ 32,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 36,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 38,00
14:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
15:20 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
13:40 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 35,00
13:40 Saída
15:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 26,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 35,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 35,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 35,00
14:10 Saída
15:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
14:30 Saída
15:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
14:40 Saída
16:40 Previsão
FIAT TORO
R$ 46,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 38,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 37,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 30,00
15:10 Saída
16:50 Previsão
-
R$ 40,00
16:40 Saída
21:10 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 69,20
Taubaté
Santo André
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Litor?neo
R$ 69,50
Livres5
LITORANEO
R$ 69,50
16:50 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 28,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 37,00
17:00 Saída
18:40 Previsão
HONDA HR-V
R$ 35,00
17:10 Saída
18:40 Previsão
-
R$ 40,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 43,00
18:10 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 38,00
18:20 Saída
20:30 Previsão
-
R$ 35,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
20:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
19:40 Saída
21:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 39,00
19:40 Saída
22:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 41,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 44,00
20:00 Saída
22:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 42,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 37,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 38,00
20:30 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 60,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
21:00 Saída
23:00 Previsão
FIAT FREEMONT
R$ 40,00
22:40 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
00:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 28,00

Empresas de Ônibus de Taubaté para Santo André

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para Santo André?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para Santo André é de R$ 69,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Taubaté para Santo André nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para Santo André?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Taubaté para Santo André, com 1 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para Santo André com a viação Cometa.

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para Santo André?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para Santo André é de 155 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Santo André?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Santo André no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para Santo André?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para Santo André?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para Santo André, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para Santo André?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para Santo André. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 70 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para Santo André-SP e boa viagem!