• Horários e Passagens
  • Taubaté para Resende
  • Horários

Ônibus de Taubaté para Resende

Taubaté  >  Resende

00:00 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
01:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 32,00
00:45 Saída
02:45 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 72,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 92,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 105,90
Livres3
LEITO
R$ 92,90
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 105,90
Livres3
Leito
R$ 72,00
Livres4
Leito Individual
R$ 72,00
00:45 Saída
02:45 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 43,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 57,90
Livres?
SEMI LEITO +CONFORTO
R$ 81,90
Livres6
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 81,90
Livres19
SEMILEITO
R$ 57,90
Livres18
Semi Leito
R$ 43,00
Livres6
Semi Leito + Conforto
R$ 57,00
02:20 Saída
04:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:20 Saída
04:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 31,00
09:20 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 40,00
09:20 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 38,00
08:20 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 61,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 92,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 108,90
Livres8
LEITO
R$ 92,90
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 108,90
Livres8
Leito
R$ 61,00
Livres1
Leito Individual
R$ 94,00
08:20 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 47,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 60,90
Livres20
EXECUTIVO
R$ 60,90
Livres20
Executivo
R$ 47,00
08:20 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 50,60
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 50,60
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 50,79
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 50,79
09:25 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 43,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 57,90
Livres28
Executivo
R$ 43,00
Livres28
Executivo
R$ 57,90
09:25 Saída
11:45 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 79,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 97,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 108,90
Livres1
Leito
R$ 79,00
Livres1
Leito Individual
R$ 94,00
Livres1
Leito Individual
R$ 108,90
09:45 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 61,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 92,90
Livres7
LEITO
R$ 92,90
Livres7
Leito
R$ 61,00
09:45 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 47,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 60,90
Livres14
SEMILEITO
R$ 60,90
Livres14
Semi Leito
R$ 47,00
10:15 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 59,99
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 59,99
Livres28
Executivo
R$ 59,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 59,99
Livres24
Executivo
R$ 59,99
Livres26
EXECUTIVO
R$ 59,99
11:30 Saída
13:50 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 90,40
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO DD
R$ 90,40
Livres2
LEITO
R$ 90,79
11:30 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 55,58
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 55,58
Livres22
SEMILEITO
R$ 55,79
13:30 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
14:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 47,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 45,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 72,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 92,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 105,90
Livres4
LEITO
R$ 92,90
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 105,90
Livres4
Leito
R$ 72,00
Livres2
Leito Individual
R$ 86,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 47,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 60,90
Livres20
EXECUTIVO
R$ 60,90
Livres20
Executivo
R$ 47,00
13:30 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 47,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 60,90
Livres18
SEMILEITO
R$ 60,90
Livres18
Semi Leito
R$ 47,00
13:30 Saída
15:45 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 65,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 92,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 105,90
Livres5
LEITO
R$ 92,90
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 105,90
Livres5
Leito
R$ 65,00
Livres3
Leito Individual
R$ 79,00
14:20 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 50,28
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 66,18
Livres9
EXECUTIVO
R$ 66,18
Livres9
Executivo
R$ 50,28
14:40 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
16:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 53,00
16:15 Saída
18:40 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 65,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 92,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 105,90
Livres6
LEITO
R$ 92,90
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 105,90
Livres6
Leito
R$ 65,00
Livres3
Leito Individual
R$ 79,00
16:15 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 47,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 60,90
Livres15
EXECUTIVO
R$ 60,90
Livres15
Executivo
R$ 47,00
16:25 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres19
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 47,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 60,90
Livres19
EXECUTIVO
R$ 60,90
Livres19
Executivo
R$ 47,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 56,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 43,00
17:40 Saída
19:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 53,00
17:25 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 79,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 97,90
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 108,90
Livres2
LEITO
R$ 97,90
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 108,90
Livres2
Leito
R$ 79,00
Livres1
Leito Individual
R$ 94,00
17:25 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 54,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 68,90
Livres1
SEMILEITO
R$ 68,90
Livres1
Semi Leito
R$ 54,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 48,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 31,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
FIAT TORO
R$ 47,00
19:15 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 43,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 43,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 43,00
Livres29
Executivo
R$ 43,28
23:20 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 59,99
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 59,99
Livres27
Executivo
R$ 59,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 59,99
Livres23
Executivo
R$ 59,99
Livres26
EXECUTIVO
R$ 59,99
23:50 Saída
01:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
01:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
23:55 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 47,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 65,90
Livres13
Executivo
R$ 47,00
Livres13
Executivo
R$ 65,90
23:55 Saída
02:25 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 94,00
Taubaté
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 108,90
Livres1
Leito Individual
R$ 94,00
Livres1
Leito Individual
R$ 108,90

Empresas de Ônibus de Taubaté para Resende

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para Resende?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para Resende varia entre R$ 43,00* e R$ 94,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Taubaté para Resende nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para Resende?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Taubaté para Resende, com 26 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para Resende com as viações Expresso Adamantina, Catarinense, Viação Sampaio e Viação UTIL.

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para Resende?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para Resende é de 143 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Resende?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Resende no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para Resende?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para Resende?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para Resende, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para Resende?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para Resende. Os preços da carona são a partir de R$ 31,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para Resende-RJ e boa viagem!