• Horários e Passagens
  • Taubaté para Caçapava
  • Horários

Ônibus de Taubaté para Caçapava

Taubaté  >  Caçapava

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
  • Litorânea
  • Pássaro Marron
05:00 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 5,00
06:00 Saída
06:20 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 5,00
06:45 Saída
07:05 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 4,00
07:10 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres39
Cometa
LITORANEO
R$ 8,34
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:10 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
07:30 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 4,00
08:30 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:30 Previsão
Livres2
TOYOTA Etios
R$ 4,00
10:25 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres39
Cometa
LITORANEO
R$ 8,34
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:25 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres37
Cometa
LITORANEO
R$ 8,34
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres44
Litorânea
CONVE
R$ 7,30
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:40 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres36
Cometa
LITORANEO
R$ 8,34
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 5,00
17:10 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres31
Cometa
LITORANEO
R$ 8,34
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Taubaté para Caçapava

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)
Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Taubaté para Caçapava, com 5 horários diários.

É possível fazer a viagem de Taubaté para Caçapava com as viações Cometa, Pássaro Marron e Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava varia entre R$ 7,25* e R$ 8,34* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para Caçapava é de 20 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para Caçapava?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para Caçapava, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para Caçapava?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para Caçapava. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 6 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para Caçapava-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais
Réveillon São Paulo 2020

Réveillon São Paulo 2020

Embarque em uma maiores festas de virada do ano do Brasil: o Réveillon de São Paulo, festejado na avenida Paulista. Sua passagem de ônibus para curtir São Paulo está aqui.

Leia mais