• Horários e Passagens
  • Taubaté para Caçapava
  • Horários

Ônibus de Taubaté para Caçapava

Taubaté  >  Caçapava

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
  • Litorânea
  • Pássaro Marron
03:30 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
04:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Astra
R$ 5,00
04:20 Saída
04:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 4,00
04:20 Saída
04:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 5,00
04:40 Saída
05:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
05:00 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 5,00
05:20 Saída
05:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 4,00
05:00 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

05:30 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:20 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 5,00
06:30 Saída
07:00 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 5,00
06:30 Saída
07:00 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 8,00
07:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 4,00
07:00 Saída
07:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 4,00
07:20 Saída
07:50 Previsão
Livres1
CITROEN C3
R$ 5,00
07:10 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres27
Cometa
LITORANEO
R$ 8,34
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 4,00
08:00 Saída
08:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 4,00
08:00 Saída
08:20 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 5,00
08:30 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:35 Saída
10:05 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:35 Saída
10:05 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 4,00
10:20 Saída
10:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 4,00
10:25 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres22
Cometa
LITORANEO
R$ 8,34
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 4,00
13:25 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres28
Cometa
LITORANEO
R$ 8,34
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
14:10 Previsão
Livres2
R$ 4,00
14:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
NISSAN Sentra
R$ 4,00
14:20 Saída
14:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Spacefox
R$ 4,00
14:20 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres44
Litorânea
CONVE
R$ 7,30
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:40 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres13
Cometa
LITORANEO
R$ 8,34
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
16:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 5,00
17:10 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres28
Cometa
LITORANEO
R$ 8,34
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:00 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:15 Saída
19:35 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:15 Saída
19:35 Previsão
Livres3
R$ 4,00
21:00 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVE
R$ 7,25
Taubaté
Caçapava

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Taubaté para Caçapava

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)
Litorânea
Litorânea
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Taubaté para Caçapava, com 1 horários diários.

É possível fazer a viagem de Taubaté para Caçapava com as viações Cometa, Pássaro Marron e Litorânea.

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

Os valores das passagens de ônibus de Taubaté para Caçapava variam entre R$ 7,25* e R$ 8,34* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Taubaté sai o ônibus para Caçapava?

Você tem 0 opções de embarque em Taubaté:

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 0 opções de desembarque em Caçapava:

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para Caçapava é de 20 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para Caçapava?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para Caçapava, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para Caçapava?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para Caçapava. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 22 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais