• Horários e Passagens
  • Taubaté para Caçapava
  • Horários

Ônibus de Taubaté para Caçapava

Taubaté  >  Caçapava

04:50 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 7,00
04:50 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 4,00
05:10 Saída
05:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 10,00
05:20 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 5,00
05:30 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 6,00
05:30 Saída
05:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 5,00
06:00 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 6,00
06:00 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 5,00
06:20 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 5,00
06:20 Saída
06:30 Previsão
-
R$ 5,00
05:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Metropolitano
R$ 8,35
Livres37
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres36
Metropolitano
R$ 8,35
07:30 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 7,00
06:40 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 7,00
06:50 Saída
07:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 6,00
07:10 Saída
07:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 6,00
07:10 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 7,00
07:30 Saída
07:40 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 6,00
07:30 Saída
07:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 7,00
07:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,40
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Metropolitano
R$ 8,40
Livres44
METROPOLITANO
R$ 8,40
Livres44
Metropolitano
R$ 8,40
07:45 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 8,35
Livres42
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres42
Metropolitano
R$ 8,35
08:30 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 8,35
Livres41
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres41
Metropolitano
R$ 8,35
10:10 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
09:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 5,00
09:40 Saída
09:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 4,00
10:10 Saída
10:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 4,00
09:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Metropolitano
R$ 8,35
Livres39
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres38
Metropolitano
R$ 8,35
09:40 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 8,35
Livres41
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres41
Metropolitano
R$ 8,35
10:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 8,35
Livres39
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres39
Metropolitano
R$ 8,35
11:30 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 5,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
11:40 Previsão
FORD KA +
R$ 5,00
12:00 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 8,00
11:30 Saída
11:55 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Metropolitano
R$ 8,35
Livres44
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres44
Metropolitano
R$ 8,35
12:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,40
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Metropolitano
R$ 8,40
Livres45
METROPOLITANO
R$ 8,40
Livres45
Metropolitano
R$ 8,40
12:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 8,35
Livres43
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres43
Metropolitano
R$ 8,35
13:00 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Metropolitano
R$ 8,35
Livres44
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres44
Metropolitano
R$ 8,35
13:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 8,35
Livres41
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres41
Metropolitano
R$ 8,35
13:30 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 6,00
13:30 Saída
13:50 Previsão
-
R$ 7,00
15:20 Saída
15:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 8,00
14:45 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 8,35
Livres39
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres39
Metropolitano
R$ 8,35
15:10 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,40
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Metropolitano
R$ 8,40
Livres46
METROPOLITANO
R$ 8,40
Livres46
Metropolitano
R$ 8,40
15:30 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 8,35
Livres43
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres43
Metropolitano
R$ 8,35
16:30 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 8,35
Livres42
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres42
Metropolitano
R$ 8,35
18:20 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
17:00 Previsão
FORD KA
R$ 6,00
17:00 Saída
17:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 7,00
17:30 Saída
17:50 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 7,00
17:40 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 8,00
18:20 Saída
18:30 Previsão
FORD KA
R$ 6,00
17:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 8,35
Livres42
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres42
Metropolitano
R$ 8,35
17:30 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Metropolitano
R$ 8,35
Livres39
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres38
Metropolitano
R$ 8,35
19:20 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,40
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Metropolitano
R$ 8,40
Livres45
METROPOLITANO
R$ 8,40
Livres45
Metropolitano
R$ 8,40
20:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Metropolitano
R$ 8,35
Livres44
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres44
Metropolitano
R$ 8,35
21:00 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 8,35
Livres43
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres43
Metropolitano
R$ 8,35
21:00 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:20 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 8,00
21:00 Saída
21:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 8,00
22:40 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Metropolitano
R$ 8,35
Livres44
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres44
Metropolitano
R$ 8,35
23:50 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 8,35
Taubaté
Caçapava
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 8,35
Livres43
METROPOLITANO
R$ 8,35
Livres43
Metropolitano
R$ 8,35

Empresas de Ônibus de Taubaté para Caçapava

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava varia entre R$ 8,35* e R$ 8,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Taubaté para Caçapava nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Taubaté para Caçapava, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para Caçapava com a viação Pássaro Marron.

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para Caçapava é de 20 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para Caçapava?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para Caçapava?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para Caçapava, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para Caçapava?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para Caçapava. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 32 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para Caçapava-SP e boa viagem!