• Horários e Passagens
  • Taubaté para Barra Mansa
  • Horários

Ônibus de Taubaté para Barra Mansa

Taubaté  >  Barra Mansa

05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 36,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
06:40 Previsão
HONDA CR-V
R$ 32,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
JAC J5
R$ 37,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 32,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
07:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 55,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
LAND ROVER DISCOVERY
R$ 41,00
09:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres9
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 55,00
Taubaté
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:40 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres19
Expresso Adamantina
EXECUTIVO
R$ 41,76
Taubaté
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
13:20 Previsão
ÚLTIMO
Catarinense
LEITO
R$ 85,11
Taubaté
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:45 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
SEMI-LEITO
R$ 49,96
Taubaté
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:50 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 37,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 49,00
12:25 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres13
Sampaio
CONVENCIONAL
R$ 45,0
Taubaté
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:25 Saída
15:40 Previsão
ÚLTIMOS4
Sampaio
LEITO
R$ 126,31
Taubaté
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres34
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 45,0
Taubaté
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres35
Sampaio
EXECUTIVO
R$ 45,0
Taubaté
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres35
Expresso Adamantina
EXECUTIVO
R$ 36,76
Taubaté
Barra Mansa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:40 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
22:40 Previsão
None
R$ 53,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Taubaté para Barra Mansa

Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para Barra Mansa?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Taubaté para Barra Mansa, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para Barra Mansa com as viações Viação UTIL, Viação Sampaio, Esmeralda, Expresso Adamantina e Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para Barra Mansa?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para Barra Mansa varia entre R$ 36,76* e R$ 126,31* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para Barra Mansa?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para Barra Mansa é de 173 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Barra Mansa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para Barra Mansa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para Barra Mansa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para Barra Mansa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para Barra Mansa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para Barra Mansa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para Barra Mansa. Os preços da carona são a partir de R$ 32,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para Barra Mansa-RJ e boa viagem!