• Horários e Passagens
  • Taguatinga para Goiânia
  • Horários

Ônibus de Taguatinga para Goiânia

Taguatinga  >  Goiânia

07:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
FIAT TORO
R$ 40,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres19
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 39,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 40,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 46,00
08:10 Saída
11:00 Previsão
Livres1
HONDA CR-V
R$ 45,00
08:20 Saída
11:40 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 35,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres3
R$ 40,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
Livres2
R$ 40,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 46,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 46,00
11:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:30 Previsão
Livres3
R$ 45,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 44,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 44,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
HONDA HR-V
R$ 45,00
14:30 Saída
17:50 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 47,00
15:40 Saída
18:34 Previsão
Assentos livres10
Satélite Norte
Leito
R$ 59,90
Taguatinga
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
19:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET TRAILBLAZER
R$ 30,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 40,00
19:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 45,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:00 Previsão
Livres2
R$ 45,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Taguatinga para Goiânia

Satélite Norte
Satélite Norte
0800 707 3838 | 0800 940 3737 (deficientes auditivos e da fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taguatinga para Goiânia?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Taguatinga para Goiânia, com 1 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taguatinga para Goiânia com as viações Real Expresso, Rápido Federal e Satélite Norte.

Qual valor da passagem de ônibus de Taguatinga para Goiânia?

O valor da passagem de ônibus de Taguatinga para Goiânia é de R$ 59,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Goiânia ocorre na Rodoviária de Goiânia.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Taguatinga para Goiânia?

A distância da viagem de ônibus de Taguatinga para Goiânia é de 193 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taguatinga para Goiânia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taguatinga para Goiânia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taguatinga para Goiânia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taguatinga para Goiânia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taguatinga para Goiânia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taguatinga para Goiânia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taguatinga para Goiânia. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taguatinga-DF para Goiânia-GO e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 10, 11 e 12 de setembro de 2021, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais