• Horários e Passagens
  • Sorocaba para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Sorocaba para São Paulo

Sorocaba  >  São Paulo

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Cometa
04:00 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
04:20 Saída
06:10 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
06:10 Previsão
Livres3
R$ 15,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres3
R$ 15,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 20,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
Livres3
R$ 20,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 18,00
05:10 Saída
06:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 15,00
05:10 Saída
06:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 20,00
04:20 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
04:40 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
05:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
05:06 Saída
08:36 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,75
05:15 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
05:20 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:40 Previsão
Livres3
TOYOTA YARIS
R$ 20,00
05:20 Saída
06:50 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 20,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres4
R$ 18,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
Livres2
CITROEN C4 Cactus
R$ 20,00
05:50 Saída
07:10 Previsão
Livres2
R$ 20,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
05:50 Saída
07:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 20,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
05:45 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres36
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
06:10 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
06:20 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
07:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 2008 Allure
R$ 20,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 20,00
06:20 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
06:30 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
06:40 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
06:46 Saída
09:47 Previsão
Assentos livres41
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,75
06:50 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
07:10 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
07:20 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
07:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI Creta
R$ 21,00
07:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
07:40 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
07:50 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
08:00 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
08:10 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
08:20 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
08:30 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
08:40 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
08:50 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
10:20 Previsão
Livres2
R$ 22,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
09:05 Saída
10:25 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 18,00
08:50 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
09:06 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,75
09:20 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
09:40 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
10:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
R$ 15,00
10:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
10:20 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
10:40 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
11:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 22,00
11:30 Saída
13:00 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 20,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
11:25 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres39
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,20
11:30 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
11:45 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 18,00
12:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
12:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
12:36 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,75
12:45 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 15,00
13:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
13:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
13:45 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Vectra
R$ 18,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres4
NISSAN KICKS
R$ 20,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres2
R$ 20,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
14:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
15:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:20 Previsão
Livres4
R$ 20,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Celta
R$ 20,00
15:10 Saída
16:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Gol
R$ 22,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
15:15 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
15:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres43
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
16:20 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
16:40 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
17:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres4
FIAT Argo
R$ 20,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 20,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
17:20 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
17:40 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres42
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
18:20 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
19:40 Previsão
Livres1
R$ 20,00
18:40 Saída
20:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 18,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Spin
R$ 20,00
18:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
18:40 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
18:56 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 30,75
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
19:20 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
19:40 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
20:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
21:00 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres46
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
21:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
22:50 Previsão
Livres1
NISSAN TIIDA
R$ 15,00
22:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres45
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05
23:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres44
Cometa
CONVENCIONAL
R$ 31,05

Empresas de Ônibus de Sorocaba para São Paulo

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Sorocaba para São Paulo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Sorocaba para São Paulo, com 62 horários diários.

É possível fazer a viagem de Sorocaba para São Paulo com a viação Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de Sorocaba para São Paulo?

Os valores das passagens de ônibus de Sorocaba para São Paulo variam entre R$ 30,20* e R$ 31,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Sorocaba sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Sorocaba ocorre na Rodoviária de Sorocaba.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de Sorocaba para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Sorocaba para São Paulo é de 101 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Sorocaba para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Sorocaba para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Sorocaba para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Sorocaba para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Sorocaba para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Sorocaba para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Sorocaba para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 39 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Sorocaba para São Paulo e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais