• Horários e Passagens
  • Sorocaba para Salto
  • Horários

Ônibus de Sorocaba para Salto

Sorocaba  >  Salto

05:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 18,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 18,45
Livres39
Convencional
R$ 18,45
Livres39
Convencional
R$ 18,45
05:40 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Rápido Campinas
a partir de
R$ 20,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 20,25
06:00 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:30 Previsão
-
R$ 10,00
06:00 Saída
06:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 14,00
11:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 10,00
11:40 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 18,00
13:00 Saída
14:05 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Rápido Campinas
a partir de
R$ 20,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 20,25
16:00 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Rápido Campinas
a partir de
R$ 20,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 20,25
Livres44
Convencional
R$ 20,25
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 20,25
Livres44
Convencional
R$ 20,25
17:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 18,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 18,45
Livres46
Convencional
R$ 18,45
Livres46
Convencional
R$ 18,45
19:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 18,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 18,45
Livres45
Convencional
R$ 18,45
Livres45
Convencional
R$ 18,45
21:20 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 18,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 18,45
Livres44
Convencional
R$ 18,45
Livres44
Convencional
R$ 18,45

Empresas de Ônibus de Sorocaba para Salto

VB Transportes

Qual valor da passagem de ônibus de Sorocaba para Salto?

O valor da passagem de ônibus de Sorocaba para Salto varia entre R$ 18,45* e R$ 20,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Sorocaba para Salto nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Sorocaba para Salto?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Sorocaba para Salto, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Sorocaba para Salto com as viações Rápido Campinas e VB Transportes.

De qual rodoviária de Sorocaba sai o ônibus para Salto?

O embarque no ônibus em Sorocaba ocorre na Rodoviária de Sorocaba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Sorocaba para Salto?

A distância da viagem de ônibus de Sorocaba para Salto é de 42 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Sorocaba para Salto?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Sorocaba para Salto no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Sorocaba para Salto?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Sorocaba para Salto?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Sorocaba para Salto, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Sorocaba para Salto?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Sorocaba para Salto. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Sorocaba-SP para Salto-SP e boa viagem!