• Horários e Passagens
  • Sorocaba para Osasco
  • Horários

Ônibus de Sorocaba para Osasco

Sorocaba  >  Osasco

06:10 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
06:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 28,00
05:00 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 28,00
05:10 Saída
06:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
05:10 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
05:10 Saída
06:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 24,00
05:20 Saída
06:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 25,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
CITROEN C4 PICASSO
R$ 25,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
05:50 Saída
07:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 28,00
06:10 Saída
07:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 16,00
06:20 Saída
07:50 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 30,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 20,00
06:40 Saída
07:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 21,00
05:30 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 34,26
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 34,26
Livres38
Convencional
R$ 34,40
Livres40
Convencional
R$ 34,40
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 34,40
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 34,40
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 34,40
07:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 25,00
08:30 Saída
09:30 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 21,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 25,00
12:10 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
12:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
11:40 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
12:00 Saída
13:10 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
12:10 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 16,00
13:30 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 34,26
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 34,26
Livres39
Convencional
R$ 34,40
Livres42
Convencional
R$ 34,40
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 34,40
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 34,40
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 34,40
15:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 25,00
15:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 20,00
17:10 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 23,00
17:10 Saída
18:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 25,00
17:10 Saída
18:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 20,00
17:20 Saída
18:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
17:30 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 24,00
17:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 34,26
Osasco
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 34,26
Livres42
Convencional
R$ 34,40
Livres42
Convencional
R$ 34,40
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 34,40
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 34,40
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 34,40
20:30 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
21:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 37,00
20:30 Saída
21:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
22:40 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
23:50 Previsão
-
R$ 21,00

Empresas de Ônibus de Sorocaba para Osasco

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Sorocaba para Osasco?

O valor da passagem de ônibus de Sorocaba para Osasco é de R$ 34,26* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Sorocaba para Osasco nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Sorocaba para Osasco?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Sorocaba para Osasco, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Sorocaba para Osasco com a viação Cometa.

De qual rodoviária de Sorocaba sai o ônibus para Osasco?

O embarque no ônibus em Sorocaba ocorre na Rodoviária de Sorocaba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Sorocaba para Osasco?

A distância da viagem de ônibus de Sorocaba para Osasco é de 81 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Sorocaba para Osasco?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Sorocaba para Osasco no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Sorocaba para Osasco?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Sorocaba para Osasco?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Sorocaba para Osasco, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Sorocaba para Osasco?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Sorocaba para Osasco. Os preços da carona são a partir de R$ 16,00 em 33 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Sorocaba-SP para Osasco-SP e boa viagem!